Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости ЭZО-Сети

  Все выпуски  

Новости ЭZО-Сети


Информационный Канал Subscribe.Ru


Выпуск N4
1 10 2003

Выпускающий редактор - Катя kate@ezonet.net

Эзотерика в обществе.

   Новости ЭZО-Net   

         Искателю - информация к действию

         Что происходит в твоем городе? Что полезного есть в Интернет?

справочник ЭZОNet | регистрация в ЭZОNet

 

События

 

Всеукраинская конференция по йоге

С 3 по 5 октября в Киеве состоится открытая всеукраинская конференция по йоге, организованная представителем International Yoga Federation (Международной федерации йоги) киевским Аштанга йога клубом (руководитель Роман Рокотел) при поддержке и участии ряда ведущих преподавателей хатха-йоги Украины. Это событие соберет преподавателей йоги различных школ и направлений со всей Украины. У киевлян и тех людей, которые смогут приехать на конференцию, есть уникальная возможность не только увидеть и услышать Мастеров, чемпионов мира по йогаспорту, но и испытать на себе удивительное действие практики йоги на занятиях.

В программе конференции научно-теоретические доклады, лекции, практические занятия, показательные выступления, фуршет ведической кухни.

Темы:
- Йогатерапия
- Йогаспорт
- Йога для детей
- Йога для тех кому за...
- Йога, как путь, способ, средство...
- Йога - искусство, наука, религия
- Йога в фитнес клубах.

Вход слушателям бесплатный.

Стоимость практических занятий 5-10 Евро.

Конференция будет проходить по адресу:
г. Киев, ул. Московская, 38 . Телефон организаторов 8 (044) 574-33-33

 

"ЛУНГ-ТА" Театр тибетской мистерии (г.Москва)

Песочная мандала Калачакры во имя мира и процветания России

С 15 по 19 октября в Московском Доме Художника на Крымском Валу пройдет уникальная акция "Калачакра - Колесо Времени". Ее главные участники, десять монахов тибетского монастыря Намгьял, возведут в Москве песочный дворец (мандалу) буддийского божества Калачакра по личному пожеланию Его Святейшества XIV Далай-ламы Тибета. Поистине это бесценный дар Тибета нашей стране. Ведь в соответствии с буддийскими воззрениями, построение мандалы Калачакры способно оказать благотворное влияние на судьбу страны и всех населяющих ее народов вне зависимости от их вероисповедания. Мандала Калачакры очищает пространство вносит гармонию в отношения между людьми, направляя их помыслы к идеалам мира и созидания.

Мандала Калачакры, которую монахи Намгьяла возведут в Москве, будет третьей по счету. Две другие были построены в Туве и Калмыкии, республиках традиционно исповедующих тибетский буддизм, в рамках посвящения Калачакры, которое было даровано Его Святейшеством Халха Богдо-гегеном Джецун Дамба Ринпоче. В тибетском сообществе посвящение Калачакры - всегда большой праздник, собирающий сотни тысяч паломников из разных стран мира. Люди преодолевают огромные расстояния, чтобы взглянуть на мандалу Калачакры - чистую Вселенную, построенную из разноцветных песчинок. Считается, что одного взгляда на мандалу достаточно, чтобы избавиться от негативной кармы, копившейся на протяжении многих существований.

Построение песочной мандалы Калачакры в Москве - крупное событие как для буддистов России, так и для светской публики. Возможно, только буддисты смогут понять все оттенки смысла этого древнего ритуала, однако люди всех вероисповеданий увидят рождение совершенного мира, способного благотворно воздействовать на нашу повседневную реальность, устранять войны и природные катаклизмы, ненависть и вражду. Ведь как бы мы ни относились к мандале: как к захватывающему дух произведению искусства или священному объекту, она дарит нам столько благословений и позитивной энергии, сколько мельчайших песчинок уходит на ее построение.

19 октября, по окончании строительства, мандала будет освящена Его Святейшеством Халха Богдо-гегеном Джецун Дамба Ринпоче, после чего монахи монастыря Намгьял исполнят удивительные по красоте ритуальные танцы Калачакры. Церемония завершится традиционным разрушением мандалы, смысл которого подчеркнуть непостоянство и мимолетность бытия и направить людей на поиски истинного знания, способного принести благо всем живым существам Вселенной.

15 октября
11.00 Церемония открытия
с 12.00 до 21.00 построение мандалы Калачакры

С 14 по 18 октября
с 11.00 до 21.00 построение мандалы Калачакры

19 октября
с 11.00 до 16.00 завершение мандалы Калачакры
с 16.00 до 20.00 Церемония закрытия
Освящение мандалы Его Святейшеством Халха Богдо-гегеном Джецун Дамба Ринпоче
Ритуальные танцы Калачакры
Разрушение мандалы

 

Индия.Ру

Международный съезд Джайнов по медитации в Западной Индии
Выезд группы с 8 по 16 октября 2003
Девятидневный лагерь размещения будет организован в современном, только что построенном кампусе в Сурате, Гуджарат (Индия). Подробности можно узнать по адресу: http://www.india.ru/advertisment/lugov4.shtml
E-mail: cosmoenergy@mtu-net.ru
107066, Москва, Новорязанская ул.,17, 2 этаж, тел/факс 755-89-49

 

Международная Ассоциация Свободного Дыхания (г.Москва)

8 октября Международная Ассоциация Свободного Дыхания проводит встречу выпускников тренингов и всех желающих погрузиться в пространство Дыхания и узнать подробности о тренинге "ТАНЕЦ ДЕТСТВА".

14-19 октября Международная Ассоциация СД представляет "ТАНЕЦ ДЕТСТВА" - тренинг посвященный исцелению отношений с внутренним ребёнком, созданию для него комфортного любящего внутреннего простанства. НИКОГДА НЕ ПОЗДНО ИМЕТЬ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!!!
Подробности по тел 375 88 67, Клава.

 

Наши участники

Международная Ассоциация Свободного Дыхания - семинары трансформации и развития личности
Paramatman - информационный портал, объединяющий сайты инструктора по хатха йоге Добросмыслова Кирилла, тайцзи-цигун Игоря Москалева и Джнана.Ру
Сахаджа Йога в России - пробуждение энергии Кундалини
Оздоровительный реабилитационный центр "Гармония" - представительство Мастера Мантэк Чиа в России
Территория развития - практика, практика и еще раз практика


Все ресурсы можно посмотреть здесь.

 

Информация

 

Форум "Ищу ресурс!"

Форум создан в продолжение идеи каталога ЭZО-Сети. Если в каталоге вы интересующего ресурса не нашли, обращайтесь в форум, спрашивайте и отвечайте другим, делитесь. Удобнее в форуме зарегестрироваться, тогда можно получать ответы по электронной почте. Я хочу, чтобы этот форум был полезным дополнением к поиску информации по теме нашего сайта.

 

Объявления

СВОБОДНАЯ МУЗЫКА

Курс музыки для тех, кто со слухом и без

  • Блок-флейта. Первые звуки, первые мелодии.
  • Подбор мелодий на слух и аккомпанирование. Развитие мелодического и гармонического слуха. Импровизация.
  • Готовим мультиинструменталистов. Общие принципы игры на музыкальных инструментах - варган, все флейты, мандолина, гитара, фортепиано.
  • Игра в ансамбле. Свободное творчество.
  • Основы нотной грамоты. Без занудства.

Занятия для детей и взрослых
Стоимость 1200 руб. в месяц

Запись и вопросы по телефону
8-903-204-55-93
Спросить Ольгу Шотландию

olga@vargan.ru
www.vargan.ru

Адрес:
г. Москва, клуб "Карандаш", м. Парк Победы, ул. Генерала Ермолова, д.10/6

Курсы WebГолова http://www.webgolova.narod.ru

Photoshop и HTML для тех, кто растерялся

- Сокровенная суть сайта. Создание с самого начала.
- Въезд в Web-дизайн. Понимание, практикование.
- Каркас знания HTML. Овладение, нанизание.

Стоимость - 150 р./час
Тел: 8-903-752-01-47, Витла

 

Даосские практики

Из беседы с Сергеем Орешкиным - директором и старшим инструктором Оздоровительного реабилитационного центра "Гармония" - представительства Мастера Мантэк Чиа в России

- Расскажите, пожалуйста, о медитации "внутренняя улыбка".

- "Внутренняя улыбка" - это первый и наиболее важный шаг в даосских практиках. Она является ключом к нашему внутреннему миру, миру наших ощущений. Без умения чувствовать любая практика остается на уровне идей и ментальных концепций. Поэтому сначала мы учимся чувствовать, проникать в мир ощущений через "внутреннюю улыбку".

Допустим, вы вышли на улицу. Навстречу идет незнакомый человек и искренне улыбается. Хотите вы или не хотите, вы улыбнетесь ему в ответ - улыбка обладает необыкновенной магической силой. Древние даосы открыли, что внутри нас находится целая Вселенная, а эмоции живут не просто в теле, а в конкретных органах. Управление эмоциональным состоянием происходит через контакт с внутренними органами. Лучший контакт, в том числе и с внутренними органами - через "улыбку". Конечно, органы не сразу ответят вам взаимностью, любовью. Ведь столько лет они были "золушками"! Но если человек практикует "улыбку" ежедневно, он постепенно начинает получать ответ. И уже не нужно вызывать врача! Обращаясь внутрь себя, человек осознает, насколько его внутренние органы здоровы, насколько они нуждаются в тех или иных эмоциях, чувствах, заботе. В христианстве говорят: "Возлюби ближнего своего как самого себя". В Дао "возлюби себя" начинается с "внутренней улыбки", мы постепенно интегрируем наш организм в единое целое.

Когда возникает стрессовая ситуация, каждый наш орган защищается самостоятельно. Защищаясь от сильных эмоций - гнева, раздражения, он сжимается и блокируется. Это как на корабле: если одну из множества переборок пробить, отсек блокируется и корабль не потонет. "Улыбка" является и связующим звеном, которое снова воссоединяет все органы в единый организм после стресса. Даосы считают, что человек - это проводник энергии. Представьте себе шланг, по которому течет вода. Если вы его сжимаете, вода не может течь. Если наши органы сжимаются, мы не можем пропускать энергию. И только тогда, когда мы начинаем улыбаться и расслабляться - именно через "улыбку", мы опять начинаем пропускать энергию. Что такое энергия? Это как вода и солнце для зерна, необходимые для того, чтобы оно проросло. Точно так же для наших органов - энергия. "Внутренняя улыбка" помогает трансформировать даже несбалансированные, агрессивные энергии в целительные.

- Эта практика помогает преодолеть последствия стресса?

- Основная наша задача - быть центрированным, находиться в спокойном состоянии. Но жизнь полна стрессов, и защититься от них практически невозможно. Наша задача - в максимально короткое время вернуться в состояние спокойствия. С помощью этой практики вы можете успокоиться. "Улыбка" - как вода, которая смывает грязь. Человек, начавший практиковать "улыбку", становится в несколько раз более устойчивым к стрессам, чем обычный человек. Эта практика займет у вас всего несколько секунд. Например, вы едете в транспорте и почувствовали недомогание. Что вам нужно сделать? Представить эту область, улыбнуться в нее и пропитать ее улыбающимся золотистым светом, помочь этой области расслабиться. "Улыбка" помогает разогнать туман обид, боли, оскорблений. Практически, "улыбка" - это внутреннее состояние, вибрации высшего порядка.

Полный текст беседы с Сергеем Орешкиным

 

 

Искатель!
Привет тебе!

 
Катя
kate@ezonet.net
 

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное