Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости ЭZО-Сети

  Все выпуски  

Новости ЭZО-Сети


Информационный Канал Subscribe.Ru


 Новости ЭZО-Сети   

10 10 2003 Выпуск N5

новости ЭZО-Сети | WWW-обновления | справочник ЭZО-Сети

 

 События

Белая Чайка

Награждение победителей литературного конкурса-марафона "Белая Чайка" будет проходить в воскресенье, 12 октября 2003 г, в 18-00 в клубе "Карандаш".

адрес: Москва, ул. Генерала Ермолова 10/6
проезд: м. Парк Победы, выход после стеклянных дверей сразу налево. Вход со двора

 

"ЛУНГ-ТА" Театр тибетской мистерии (г.Москва)

Песочная мандала Калачакры во имя мира и процветания России

С 15 по 19 октября в Московском Доме Художника на Крымском Валу пройдет уникальная акция "Калачакра - Колесо Времени". Ее главные участники, десять монахов тибетского монастыря Намгьял, возведут в Москве песочный дворец (мандалу) буддийского божества Калачакра по личному пожеланию Его Святейшества XIV Далай-ламы Тибета. Поистине это бесценный дар Тибета нашей стране. Ведь в соответствии с буддийскими воззрениями, построение мандалы Калачакры способно оказать благотворное влияние на судьбу страны и всех населяющих ее народов вне зависимости от их вероисповедания. Мандала Калачакры очищает пространство вносит гармонию в отношения между людьми, направляя их помыслы к идеалам мира и созидания.

Мандала Калачакры, которую монахи Намгьяла возведут в Москве, будет третьей по счету. Две другие были построены в Туве и Калмыкии, республиках традиционно исповедующих тибетский буддизм, в рамках посвящения Калачакры, которое было даровано Его Святейшеством Халха Богдо-гегеном Джецун Дамба Ринпоче. В тибетском сообществе посвящение Калачакры - всегда большой праздник, собирающий сотни тысяч паломников из разных стран мира. Люди преодолевают огромные расстояния, чтобы взглянуть на мандалу Калачакры - чистую Вселенную, построенную из разноцветных песчинок. Считается, что одного взгляда на мандалу достаточно, чтобы избавиться от негативной кармы, копившейся на протяжении многих существований.

Построение песочной мандалы Калачакры в Москве - крупное событие как для буддистов России, так и для светской публики. Возможно, только буддисты смогут понять все оттенки смысла этого древнего ритуала, однако люди всех вероисповеданий увидят рождение совершенного мира, способного благотворно воздействовать на нашу повседневную реальность, устранять войны и природные катаклизмы, ненависть и вражду. Ведь как бы мы ни относились к мандале: как к захватывающему дух произведению искусства или священному объекту, она дарит нам столько благословений и позитивной энергии, сколько мельчайших песчинок уходит на ее построение.

19 октября, по окончании строительства, мандала будет освящена Его Святейшеством Халха Богдо-гегеном Джецун Дамба Ринпоче, после чего монахи монастыря Намгьял исполнят удивительные по красоте ритуальные танцы Калачакры. Церемония завершится традиционным разрушением мандалы, смысл которого подчеркнуть непостоянство и мимолетность бытия и направить людей на поиски истинного знания, способного принести благо всем живым существам Вселенной.

15 октября
11.00 Церемония открытия
с 12.00 до 21.00 построение мандалы Калачакры

С 14 по 18 октября
с 11.00 до 21.00 построение мандалы Калачакры

19 октября
с 11.00 до 16.00 завершение мандалы Калачакры
с 16.00 до 20.00 Церемония закрытия
Освящение мандалы Его Святейшеством Халха Богдо-гегеном Джецун Дамба Ринпоче
Ритуальные танцы Калачакры
Разрушение мандалы

 

Путешествие души (г. Санкт-Петербург)

В конце ноября организуется выездной семинар в Перу "Магическое путешествие".

Ведущие семинара: Хорхе Гонсалес Рамирес и Максимилиан Эрдели.

Максимилиан Эрдели - основатель "Santa Fe International", центра рефлексотерапии, гербалистики, альтернативной медицины и трансовой терапии. Максимилиан является Доктором Восточной Медицины, имеет учёную степень в исследовании шаманизма от Национального Университета Сан Мартина. Двенадцать лет он жил в джунглях Амазонки и был ритуально "усыновлен" племенем индейцев-Шипибо.

Хорхе Гонсалес Рамирес - шаман Амазонии, ректор Национального Университета Сан Мартина. Хорхе Гонсалес Рамирес является оcнователем центра "SONCCO WASI INTERNACIONAL". SONCCO WASI на языке индейцев кечуа означает ДОМ СЕРДЦА.

Продолжительность семинара: одна неделя.

В программе семинара: три церемонии Ayahuasca, обучение шаманизму, изучение целебных растений, походы на места силы: в джунгли, на водопады. По окончанию семинара вручается Диплом SONCCO WASI INTERNACIONAL.

 

Международная Ассоциация Свободного Дыхания (г.Москва)

14-19 октября Международная Ассоциация СД представляет "ТАНЕЦ ДЕТСТВА" - тренинг посвященный исцелению отношений с внутренним ребёнком, созданию для него комфортного любящего внутреннего простанства.
Подробности по тел 375 88 67, Клава.

 

 Участники ЭZО-Сети

Международная Ассоциация Свободного Дыхания - семинары трансформации и развития личности
Сайт Лотоса - библиотека Лотоса, больше тысячи книг по эзотерике
Пауло Коэльо - официальный российский сайт автора "Алхимика"
Туристический центр "Кайлаш" - туры в Индию, Китай, Тибет, Непал, Бутан


Все ресурсы можно посмотреть здесь.

 

 Объявления

СВОБОДНАЯ МУЗЫКА

Курс музыки для тех, кто со слухом и без

  • Блок-флейта. Первые звуки, первые мелодии.
  • Подбор мелодий на слух и аккомпанирование. Развитие мелодического и гармонического слуха. Импровизация.
  • Готовим мультиинструменталистов. Общие принципы игры на музыкальных инструментах - варган, все флейты, мандолина, гитара, фортепиано.
  • Игра в ансамбле. Свободное творчество.
  • Основы нотной грамоты. Без занудства.

Занятия для детей и взрослых
Стоимость 1200 руб. в месяц

Запись и вопросы по телефону
8-903-204-55-93
Спросить Ольгу Шотландию

olga@vargan.ru
www.vargan.ru

Адрес:
г. Москва, клуб "Карандаш", м. Парк Победы, ул. Генерала Ермолова, д.10/6

 

Интервью

Фрагмент интервью c Хорхе Гонсалес Рамирес, доктором философских наук, шаманом из Амазонии и ректором Национального Университета в Сан-Мартине.

Какая разница есть между колдуном и знахарем?

Знахарь - это человек, который использует растение, а также животных, солнечную энергию, землю и все природные ресурсы, включая своё собственное тело, чтобы помочь остальным людям найти мир и спокойствие, облегчить боль и ощутить заботу. Речь идет о человеке, который управляет положительными силами тела и духа. Напротив, колдун - это человек, который использует негативную силу, негативную энергию и злоупотребляет этим. Используя ее, он "наживается" на жизни, нагоняя болезнь, боль, агонию и смерть. Таким образом, с одной стороны, у нас есть очень сильный позитив - знахарь, а с другой - колдун (негатив). Шамана тогда можно было бы определить как колдуна-знахаря. Он должен быть колдуном, чтобы управлять негативной силой тех людей, которые "насылают" недомогание и болезни на своих пациентов, а также, чтобы заботиться и защищать самого себя. Таким образом, шаман - двусмысленный персонаж, с двойственной природой, он позитив и негатив, он управляет обеими этими силами. Но есть одна основная его характеристика: прежде всего он знахарь, а потом - колдун.

Ayahuasca является основой шаманской культуры?

Необходимо различать регионы Перу. В каждом природном регионе страны есть свое магическое растение. На побережье, например, это кактус apuntia cilindrica, он известен как "Святой Петр". Он также обладает галлюциногенными свойствами.

Его воздействие такое же мощное, как у Ayahuasca?

Нет, совсем нет. Я бы сказал, что он в 10 раз слабее Ayahuasca, если делать такое сравнение. На побережье также существует культура инков, её объединяет со всеми культурами региона Анд использование магического растения коки. Но, к несчастью, все мы знаем, что оно было очень плохо использовано и нанесло большой вред человечеству. Хотя мы, амазонские шаманы, продолжаем использовать его как эффективный энергетик и вырабатываем тоник на основе сока его листьев. В сельве у нас также есть магическое растение Ayahuasca. Таким образом, в каждом природном регионе страны есть свое священное растение, хотя для нас королевой растений является Ayahuasca. Однако, верно и то, что у нас есть много принцев и принцесс флоры и фауны Перу. В этой связи следует отметить, что мы, шаманы, экологисты по своей сути.

Не могли бы Вы подробнее рассказать о растении Ayahuаsca? Каково на самом деле его происхождение и воздействие на мозг?

Ayahuasca - это вьющаяся лиана, которая содержит активное вещество harmina. Оно удивительным образом сочетается с активными веществами других растений и производит очищение и иногда пробуждает сознание. Пациент, приняв это очистительное средство, через 10-15 минут начинает испытывать состояние, в результате которого зарождается новая жизнь, управляемая Учителем. Это можно выразить не словами, а музыкой. Потому что в действительности речь идет о том, чтобы синхронизировать и привести к гармонии вибрацию пациента и нашу позитивную вибрацию и войти в его внутренний мир. В этом суть дела. Мы направляем пациента, чтобы он мог внутренне вспомнить свою жизнь. При этом достигаются удивительные результаты, например, я смог вспомнить даже внутриутробный период. Многие люди, таким образом, могут вспомнить события, которые нанесли им душевную травму в детстве, все, что с ними происходило, очень позитивное и негативное, то, что наложило отпечаток на всю их жизнь. Из глубин памяти всплывают подсознательные воспоминания об этих событиях, и они заставляют нас наслаждаться или страдать. Они обуславливают и иногда полностью определяют нашу жизнь. Употребление Ayahuasca нам определенно дает возможность огромного умственного просветления.

Когда мы находимся в таком изменчивом состоянии сознания, мы можем иметь очень яркое цветное воспоминание о том, что было нашими "узлами сознания" в какой-то момент жизни. Потом они перешли в область бессознательного, укрылись там и стали для нас причиной зла, радости или грусти. Это позволяет вызвать в людях, принявших Ayahuasca, очень глубокий и иногда беспорядочный анализ того, чем была их жизнь, чем она должна была быть, что есть сейчас их жизнь, и какой она должна быть. Таким образом, можно спроектировать будущее и научить человека, что нужно делать, чтобы достичь этих целей. Мир шаманизма - это мир чудесных, позитивных целей и сильного укрепления наших личных и общественных ценностей. Он дает нам необходимую чувствительность для восприятия жизни. Я, например, очень страдаю, когда срубают дерево. Мы очень консервативны и сверхчувствительны.

Когда Вы работаете с людьми, Вы точно знаете, в каком состоянии находится каждый из пациентов с помощью Ayahuasca или это делается автоматически при помощи шаманских песен?

Это известно с такой же точностью, как если бы мы измеряли пульс на запястье или горле человека. На самом деле, мы знаем, как найти подход к этому пациенту и как надо "вести" его, если у него были проблемы, или если лечение проводится с людьми, которые много страдали. Могу рассказать об одном подобном случае, когда у нас здесь, в городе Tarapoto, была партизанская война. В то время наши пациенты сильно страдали из-за партизанской войны, а наша церемония лечения отражала очень глубокую боль из-за притеснений и насилия, которым подвергались эти люди. Мы делали так, чтобы пациенты углубились в это чувство и испытали его с еще большей силой. Так мы укрепляли их перед лицом другой боли.

Полный текст интервью

Принять участие в семинаре-экспедиции в Перу

 

Рассылку подготовила Катя, kate@ezonet.net
 

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное