Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Железо. И2Р

  Все выпуски  

Железо. И2Р Выпуск 25


Информационный Канал Subscribe.Ru


лого сайта www.i2r.ru

Железо на www.i2r.ru

Доброго Вам времени суток, уважаемые подписчики!
::: в ы п у с к    25 ::: 2 октября 2002 г.

Уважаемые подписчики!

Очень жду Вас на нашем форуме, где Вы можете задавать вопросы, отвечать на уже заданные, да и просто общаться. Я также отвечу на любые вопросы и пожелания по развитию проекта.

Добро Пожаловать!


Н O B O C T И

:: Объемы производства оперативной памяти DDR впервые превысили объемы выпуска SDRAM[железо]
По данным онлайнового торгового агентства DRAMeXchange, объёмы производства микросхем оперативной памяти типа DDR впервые превысили объёмы выпуска микросхем SDRAM. В сентябре 2002 года в мире было произведено 172,44 миллиона микросхем DDR (в пересчете на 128-мегабитные чипы), что составляет 49,8 процента всего рынка оперативной памяти. В то же время, количество выпущенных в сентябре микросхем SDRAM составило 159,29 миллиона штук или 45,8 процента рынка. По сравнению с данными августа 2002 года, в сентябре объёмы производства микросхем DDR выросли на 11 процентов. Общий объём выпуска чипов оперативной памяти в сентябре достиг 346,01 миллиона штук, что на 1 процент выше показателей августа....>>

:: AMD официально представила Athlon XP 2800+ и 2700+[мат. платы и процессоры]
Американская компания AMD официально представила новые процессоры Athlon XP 2800+ и 2700+ с системной шиной, работающей на частоте 333 МГц. Процессоры AMD Athlon XP имеют архитектуру QuantiSpeed, кэш-память объемом 384 Кб, работающую на частоте чипа, а также поддерживают набор мультимедийных инструкций 3DNow! Новые чипы производятся по 0,13-микронной технологии на заводе Fab 30 в немецком городе Дрездене. По информации AMD, первые персональные компьютеры на основе процессоров AMD Athlon XP 2800+ будут представлены компаниями ABS, Alienware, Falcon NW, MicronPC и Voodoo PC в конце ноября 2002 года. "Развитие индустрии электронных развлечений, особенно игр, способствует повышению спроса на новые технологии, - заявил вице-президент подразделения по работе с клиентами в AMD Эд Эллетт. - Процессор AMD Athlon XP 2800+ с усовершенствованной системной шиной 333 МГц - идеальный процессор для тех пользователей ПК, которым требуется производительность самого высокого уровня"....>>

:: Новая серия жестких дисков IBM Deskstar 180GXP[накопители]
Американская компания IBM представила новую серию жестких дисков Deskstar 180GXP для настольных компьютеров. В дисках серии Deskstar 180GXP используется фирменная технология tag 'n seek (она же - tagged command queuing - последовательное считывание команд), которая, по утверждению разработчика, обеспечивает повышение производительности новых дисков на 25 процентов по сравнению с предыдущими моделями винчестеров IBM....>>


С Т A T Ь И

:: Проба цветного лазерного принтера Epson AcuLaser C1000 [принтеры]
На острове Пасхи есть такие здоровенные каменные головы — аку-аку. Если принтер компании Epson под названием AcuLaser C1000 на них чем-то и похож, кроме названия, так это габаритами. И, пожалуй, весом — чтобы поставить принтер на тумбочку, нужны двое дюжих мужчин (правда, в редакции нашелся силач, проделавший это в одиночку, но при том очень кряхтевший). Впрочем, габариты и вес для цветного лазерного принтера, предназначенного для офиса — показатели отнюдь не первостепенные. Поэтому на время забудем о них и перейдем к более существенным деталям....>>

:: Тестирование ТВ-тюнера Genius Video Wonder Pro III [полезняшки]
Думаю, не стоит упоминать о многогранности компьютера, и что он способен в той или иной мере заменить многие приборы. Сегодня речь пойдет о способности компьютера выступать в роли телевизора. Мы уже не раз обращались к данной теме, но она остается актуальной. Многие, наверное, сталкиваются с ситуацией, когда становится трудно обходиться без телевизора в своей комнате, но при этом для него нет свободного места или просто нет возможности телевизор приобрести. В этих случаях на помощь приходит компьютер, для просмотра телевизионных программ достаточно приобрести ТВ-тюнер....>>


ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

96 вопрос от A/|EKCAHDP: "Всем привет! Вопрос по винту Maxtor D740X 40 Gb 7200prm ATA133. При больной нагрузке, он начинает как-то странно похрустывать. Проблема не только у меня, хотя может это и не проблема вовсе? Может так и должно быть? Владельцы подобного железа - откликниесь!!! Спасибо!"

Ответ от ProgreSSor: "Сдается мне, что твой винт собрался умирать. У моего знакомого тоже так все начиналось..."

Ответ от Aris: "Есть у меня Maxtor D740X 40 Gb 7200prm ATA133. Даже 2. Один на работе, другой дома. Ну покрякивает он немного при ворочании больших объёмов данных. У меня на работе 3 машины и на них и Seagate Barracuda, и Maxtor, и IBM, среди них и сказёвые и идешные. Никого из них не назовёшь безмолвным- одни меньше, другие больше. Maxtor, кстати, далеко не больше. Он вообще у меня самый любимый. Так что это совершенно не проблема. Он у меня на графстанции на эфире стоит с весны, а это, представь, постоянная нагрузка на диск по крайней мере с 16.00 до 22.00. Я каждый день гигабайтами на нём ворочию. Так что это о чём-то всё-таки говорит.
Только совет- поставь на него вентилятор хороший, если ещё не сделал этого. Он скоростной и греется здорово. Есть такие специальные вентиляторы для HDD. Их много вариантов, у меня он крепится снизу к винчестеру в виде крышки и имеет 2 ветилятора, один на вдув, другой на выдув, как раз напротив микросхем. Надо только чтобы отсек для харда не имел дна, или его можно просто вырезать.
А вот выдержка из статьи про них: "Модельный ряд представлен дисками емкостью 20, 40, 60 и 80 Гбайт. В них используются пластины с плотностью записи 40 Гбайт. Из отличительных особенностей винчестеров этой линейки необходимо в первую очередь отметить поддержку спецификации ATA/133 (разработанной, кстати, самой компанией Maxtor). Минимизация уровня акустического шума достигается за счет поддержки технологии Quiet Drive Technology Plus и применения гидродинамических подшипников. Высокая надежность винчестеров обеспечивается технологиями Shock Protection и Data Protection System (которые раньше реализовывались в накопителях Quantum). В результате риск испортить винчестер, связанный с воздействием на него ударных нагрузок в рабочем состоянии и при транспортировке, сведен к минимуму.""

97 вопрос от Guns: "Посоветуйте. Нужна современная мать хотя бы с одним ISA слотом под Р-4 или Athlon XP и шуструю память."

Ответ от Gorby II: "Таких материнских плат в природе не существует, поскольку производители чипсетов отказались от подержки ISA из-за полного прекращения производства карт для этой шины."

Ответ от Александр Крюков: "К сожалению,не помню в каком номере "Upgrade" упоминалась одна из "матерей" под Атлон с ISA слотом, номер после июня.Попробуй на сайте www.computery.ry поискать в iron.fag вроде в "Народном глюке". не найдешь. пиши, пороюсь в журналах."

Большое Всем спасибо за Ответы!


НОВЫЕ ВОПРОСЫ

98 вопрос от Олег: "Нужен драйвер для чистого DOS под видеокарту Aureal Vortex PCI (Сам не умею пока искать в Инете, так что нужен драйвер(ы) или консультации,где и как искать.) Заранее благодарен."

Ответить на вопрос № 98 Вы можете на форуме, или послав письмо сюда.

99 вопрос от Feel: "Имеется образ диска с установленной Windows 98 и программами, созданный с помощью Norton Ghost 2002. Дело в том, что я хочу поменять свой старый винчестер Fujitsu (6,4 Gb, 5400 rp/m) на Seagate Barracuda ATA IV (40 Gb, 7200 rp/m). Возможно ли будет установить образ диска, созданного для Fujitsu, на Seagate и будет ли он после этого рабочим ?"

Ответить на вопрос № 99 Вы можете на форуме, или послав письмо сюда.

Совершенно любые вопросы по Компьютерному Железу Вы можете задавать на нашем форуме, или, послав письмо сюда.


КОНФИГУРАЦИИ РАБОТАЮЩИХ КОМПЬЮТЕРОВ

Предлагаю всем присылать конфигурации работающих компьютеров с указанием цен сюда.

Если кто-то соберёт компьютер по предложенному варианту, не поленитесь, напишите, что у Вас получилось с указанием конфигурации и её номера.

А специалистов приглашаем высказать своё мнение по поводу публикуемых конфигураций


В прошлом выпуске были опубликованы следующие конфигурации:

79 конфигурация компьютера от Arik: "Proc: Celeron 1.8Hhz 400fsb
MB Elite P4VXASD2
Cooler: боксовый заменен на Green Power, на шариковам подшибнике.
DDR 256 Mb LD
FDD Samsung
HDD IBM 40G 7200prm+ cooler
CDD Asus 52x
CD-RW LG 24*10*40
SVGA Asus 8170SE 420MX 64MB SDRAM
SB Live! Value Creative.
Monitor LG FT 795 Plus, от старой тачки.
Keys: Clicker Multimedia slim
Mouse: Labtec Optical (Logitech OEM)
Speakers: Umax 2.1+ sub
Printer: HP845c
Рабочий полностью конфиг, неглючной, цену не привожу потому как мало кому интересно это в израиле."

Отзыв об этой конфигурации от JohnDoo: "Коротко и ясно, но не оптимально. Хотя видеокарта и от ASUS, но зачем
же брать MX420? Вы не задумывались над тем, почему GF3Ti стоит дороже (хотя порой и не намного) новоиспечённого GF4MX. Кастрат он и в Израиле кастрат. Не поддерживает он вершинные шейдеры,что очень будет важно в новых играх. И интересно было бы узнать цены на земле обетованной."

80 конфигурация компьютера от Парамошкин Дмитрий: "Свой комп я апгрейдил в конце лета этого года (заменил корпус, процессор, мать, память), и вот что у меня получилось:
CPU: AMD Athlon XP 2000+
MB: Microstar MSI KT3 Ultra( UDMA 133, KT 333, 6 канальный звук)
COOLER: Volcano 7+ ( на 3800 об/мин греется максимум до 54 С)
DDR: 256MB
FDD: 3.5 MITSUMI ($8,12)
HDD: 40.0 GB IDE Seagate 5400
CD-ROM: Pahasonic 48x
SVGA: 32 Mb AGP GeForce2MX200
Монитор: 15 Hyunday s560
Корпус: Codegen MIDDLE АТХ-6016 P4 250w
Клава: BTC PS/2
Мышь: Genius Netscroll+
Колонки: Maxxtro
Принтер:Epson Stylus color 480
Сканер: Aser S2W 3300U
Все работает без тормозов, нет никаких глюков. Теперь хочу поменять монитор на 17'', да купить CD-Rw, HDD тоже хочу поменять на 80 GB 7200. Посоветуйте какой Cd-RW заслуживает внимания."

Отзыв об этой конфигурации от Operator: "Неплохо - Атлончик2000+ КТ333, а что с памятью? Должна никак не хуже PC2100 (266MHz), лучше (дороговато) - PC2700 (333MHz). А вот видео - слабовато, если в игрушки играть. CD-RW лично мне по соотношению цена/характеристика понравился Sumsung 32/10/40."

Отзыв об этой конфигурации от JohnDoo: "Монитор 17" это конечно хорошо,но и 15" в принципе потянет (многие ещё
сидят на 14"), обрати внимание на видео. GF3Ti (любая) будет неслабо смотреться в твоём компе. А насчёт CD RW - TEAC,ASUS неплохие резаки делают, NEC- рабочая лошадка."

81 конфигурация компьютера от Сергей Мироненко: "Конфигурация моего компьютера:
Процессор: Pentium III 1ГГц 256Kb cash 133MГц(разогнан до 1050Мгц дальше работает неустойчиво и часто виснет)
Куллер: Titan (Боксовый)
Системная плата: Chaintech 6AJM4/G100 (VIA 133)
Память: Winbond SDRAM 256Mb
HDD: Fujitsu 30.7Gb MPG3307AT
Fujitsu 1.01Gb M1614TA (старый)
DVD-ROM: Toshiba SD-M1502 (16/48)
DVD+RW: Ricoh MP5120A (8/2.4/8,12/10/32)
CD-ROM: Creative 2x (Старый)
Флоп: Panasonic
Видеокарта: ATi RADEON 8500 VE (64Mb DDR 3.6нс)
Звук: Creative SB Live! 5.1
Колонки: Genius 5.1 (аналоговые пока)
Микрофон: Genius
Джойстик: RockLife (2 оси 4 кнопки)
Корпус: MidiTower блок-питания 250W(Установлен доп. вентилятор)
Бесперебойник: PowerCom 650
Клавиатура: BTC + 16 Multimedia keys
мышь: Logitech PS/2 (механическая, радио до 2м)
Модем: Zyxel Omni 56K PRO
сеть: Compex RE100TX/WOL
Монитор: ViewSonic G655 15'
Принтер: HP Deskjet 840C
Сканер: HP ScanJet 3400C
Web-камера: Creative PC-CAM 600 (видео max 640X480, снимки max1280X960)
TV-Tuner+FM: Chronos Video Shuttle II (захват видео в Mpeg 1,2,4)
ОС: Windows XP (build 2600) + SP1
Работает все достаточно не плохо. Планируется замена на систему с Pentium 4"

Отзыв об этой конфигурации от Operator: "1ГГц (разогнан до 1050Мгц дальше виснет) Ха-ха! Sorry, не сдержался... Короче, "шкурка вычинки не стоит". Что такое разгон на 5%? Он хоть заметен при работе? IMHO : разгон - ерунда. И жлобство. Когда я разгонял старый "пень" со 150MHz до 180, получал работу быстрее на 17%. Небыло денег, а делать работу надо было. Издеваться над нормальной машиной :-/ зачем? Наворотов море, congratulations! А зачем 2 DVD-устройства? Старый CD не помешает, конечно. Смотрим БП - только 250W на такую толпу устройств. Он их одновременно может крутить?
Видно, материальных ресурсов хватает - действительно уже можно менять MB-CPU-память. (Между прочим, на Pentium свет клином не сошелся ;)"

Отзыв об этой конфигурации от JohnDoo: "Ну и навороченный у тебя системник. Странный проц тебе попался,на 50
едениц всего даёт? Но это скорее всего мамаша выпендриваеться. Меняй быстрее,не раздумывай."

82 конфигурация компьютера от maillistru@mail.ru: "Сборка август 2001:
Duron 800 + fan Acorp for Amd
Mb Shutle Ms21n (Video+Sound+Lan on mb но они отключенны)
256 SDRAM Samsung
32 Video RivaTNT 2 M64Pro
SC CMI 8783 4канальный
Modem V 90 Creative
Monitor 15
Cd 52x LG
Microlab B-62
HDD 20 Maxtor 5400 2Mb
ну и /k/m/p/flop/headphones

Обошлось в 500$
Стоит ХР + Linux Mandrake 8.0
Диск разбит на три один -ХР -Fat, один(swap+native разделы)-Linux, один 12Gb Ntfs музыка, видео, проекты.
Собираюсь заменить на 40 gb 7200 или на 60 в зависимости от $
Linux после 3 перекомпиляции лётает.
XP- после чистки 800 Mb c swapom -грузитсья (заставка+скины поменял) до logina 5 cek после с AVP & ZnAlarm 7 cek - изменил реестр чуть.
Музыка в Скинампе-relatime+ Delphi 6 + Norton fullscreen+Debuger и нифига не тормозит разва когда часов 7 невыключая.
Но все равно собираюсь мать менять (3 PCI :( ), а ее менять менять на лучше , значит память на DDR ну а тогда и проц грех не заменить.
Ну и 15"-->17"
Я тут можёт с ошибками писал но их искать как-то лениво."

Отзыв об этой конфигурации от JohnDoo: "А наплюй на ошибки, примерно я тебя понял. Зарядил - дак стреляй,решился - дак меняй,(не забудь про видео)- а в чём проблема то?"


НОВЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Напоминаю, что свои конфигурации, желательно с впечатлениями о работе можно прислать сюда.

К сожалению, новых конфигураций нет! Буду очень ждать к следующему выпуску!

Напоминаю, что свои конфигурации, желательно с впечатлениями о работе можно прислать сюда.


Рассылки Subscribe.Ru
 Windows XP. И2Р Новости и обзоры раздела "Windows XP" на сайте www.i2r.ru. Недавно появившаяся операционная система Windows XP быстро и очень прочно уже заняла место на наших компьютерах. Все про Windows XP, Office XP, и другие приложения Вы найдете в нашем разделе и нашей рассылке. А также наша постоянная рубрика ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ!
 Сети. И2Р Новости и обзоры раздела "Сети" на сайте www.i2r.ru. Компьютерные сети, пожалуй, самое удивительное изобретение человечества. Ведь не зря говорят, что компьютер, неподключенный к сети полезен только на 15%. О самых различных сетях, протоколах, стандартах Вы можете узнать из нашей рассылки и раздела "Сети". А также наша постоянная рубрика ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ!
 Мир Linux. И2Р Новости и обзоры раздела "Мир Linux" на сайте www.i2r.ru. Все о Linux от A до Z. Здесь найдет для себя все и новичок и профессионал, простой пользователь и системный администратор. Добро пожаловать в Мир Linux. А также наша постоянная рубрика ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ!
 Железо. И2Р Новости и обзоры раздела "Железо" на сайте www.i2r.ru. Любой компьютер состоит из различных плат. Если Вы хотите быть в курсе всех новостей о компьютерном железе, не пропустить выход новой видеокарточки, узнать, когда выйдет Pentium 5 и о многом другом, то Вас непременно следует подписаться на нашу рассылку и посетить раздел "Железо".А также наша постоянная рубрика ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ!
 Игры. И2Р Новости и обзоры раздела "Игры" на сайте games.i2r.ru. Все мы любим иногда отвлечься даже от самой любимой работы, и запустить какую-нибудь игру. Кто-то любит пострелять (Экшн и Аркады), кто-то подумать и разгадать загадку (Квесты), некоторым нравится погонять на машине, полетать или поиграть в виртуальный теннис (Симуляторы), а кто-то любит представить себя Фараоном и управлять большой армией (Стратегии). Но для всех нас игры - это нечто больше.

Счастья Вам!
С уважением, Антон Дрейзин.
hard@i2r.ru


::: свои вопросы, пожелания и предложения направляйте Антону Дрейзину.      http://hard.i2r.ru/     копирайт 2002 :::
 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное