Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сети. И2Р

  Все выпуски  

Сети. И2Р Выпуск 7


Служба Рассылок Subscribe.Ru

лого сайта www.i2r.ru

Сети на www.i2r.ru

Доброго Вам времени суток, уважаемые подписчики!
::: в ы п у с к    7 ::: 12 марта 2002 г.

Обращаю Ваше внимание, что все свои вопросы и предложения необходимо направлять на nets@i2r.ru.


Рассылка "Сети" и соответствующий раздел на сайте И2Р нуждается в спонсорах или рекламодателях. Если Вы хотите разместить свою рекламу на нашем сайте, то пишите на nets@i2r.ru.


Новости и обзоры раздела "Железо" на сайте www.i2r.ru. Любой компьютер состоит из различных плат. Если Вы хотите быть в курсе всех новостей о компьютерном железе, не пропустить выход новой видеокарточки, узнать, когда выйдет Pentium 5 и о многом другом, то Вас непременно следует подписаться на нашу рассылку и посетить раздел "Железо".

Новости и обзоры раздела "Мир Linux" на сайте www.i2r.ru. Все о Linux от A до Z. Здесь найдет для себя все и новичок и профессионал, простой пользователь и системный администратор. Добро пожаловать в Мир Linux.

Новости и обзоры раздела "Windows XP" на сайте www.i2r.ru. Недавно появившаяся операционная система Windows XP быстро и очень прочно уже заняла место на наших компьютерах. Все про Windows XP, Office XP, и другие приложения Вы найдете в нашем разделе и нашей рассылке.

 
Рассылки Subscribe.Ru
Железо. И2Р
Мир Linux. И2Р
Windows XP. И2Р

На нашем сайте существует форум, в который я Вас приглашаю. Здесь Вы можете задать вопрос или просто пообщаться.



Н O B O C T И

:: Банки из-под чипсов Pringles позволяют злоумышленникам вторгаться в беспроводные сети [беспроводные сети]
Используя пустые банки из-под чипсов Pringles, злоумышленники могут проникнуть в незащищенные беспроводные сети. Направленная антенна, изготовленная из такой банки, значительно повышает шансы обнаружения беспроводных компьютерных сетей, используемых в финансовом квартале Лондона...>>


:: SMC представляет серию новых продуктов для беспроводных сетей [беспроводные сети]
SMC Networks в понедельник анонсировала новые продукты, направленные на обеспечение безопасности в локальных радиосетях. Сегодня многие компании воздерживаются от внедрения WLAN, опасаясь, и не без оснаваний, проникновения злоумышленников в корпоративную сеть, в буквальном смысле, "с улицы"...>>


С Т A T Ь И

:: Неизвестная VPN [virtual private network]
Рассказ о двух подходах к определению и реализации VPN: о разделении и шифровании трафика в канале передачи....>>

:: Введение в IP-сети. Глава 6. Протокол надежной доставки сообщений TCP [tcp/ip]
В стеке протоколов TCP/IP протокол TCP (Transmission Control Protocol) работает так же, как и протокол UDP, на транспортном уровне. Он обеспечивает надежную транспортировку данных между прикладными процессами путем установления логического соединения....>>


ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

2 вопрос от nicol: "Локальная сетка(100mb) из 5-ти машин (сетевые INTEL SWITCH 3COM) Одна машина(под Win2000 PRO) жутко тормозит при копировании с других машин. Может кто встречался с этим."

Ответ от Martin: "Попробуй включить службы сети или их отключить (см. Настройка-Администрирование-Службы)"


НОВЫЕ ВОПРОСЫ

3 вопрос от Serge V. Zhavoronkov: "Исходные условия: сеть на 30 машин (витая пара 5 кат.), топология звезда, коммутатор Cisco3640, на машинах установлена Windows98, на некоторых Windows95, используется TCP/IP
Проблема: в одном из отделов установлено 4 машины, при включении все нормально, но при попытке обратиться к сетевым ресурсам сервера (на сервере установлен программный комплекс "Галактика") выдается сообщение "нет доступа", после выполнения команды ping "ip адрес сервера" все нормально, видны все ресурсы и сеть работает нормально до следующего выключения или перезагрузки машины.
"

Ответить на вопрос № 3 вы можете на форуме, или послав письмо сюда.

4 вопрос от Admin: "Подскажите, please, как настроить Win2k, чтобы приложения ДОС могли печатать на сетевые принтеры. В Win98 в настройках принтера можно назначить для сетевого принтера порт, например LPT1, в Win2k я такого не нашел."

Ответить на вопрос № 4 вы можете на форуме, или послав письмо сюда.

Совершенно любые вопросы по Сетям Вы можете присылать в рассылку.


Счастья Вам!
С уважением, Антон Дрейзин.
nets@i2r.ru


::: свои вопросы, пожелания и предложения направляйте Антону Дрейзину.      http://www.i2r.ru/     копирайт 2002 :::
 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное