Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сети. И2Р

  Все выпуски  

Сети. И2Р Выпуск 11


Информационный Канал Subscribe.Ru Новый модный поиск - www.lycos.ru


лого сайта www.i2r.ru

Сети на www.i2r.ru

Доброго Вам времени суток, уважаемые подписчики!
::: в ы п у с к    11 ::: 17 апреля 2002 г.

Рассылка "Сети" и соответствующий раздел на сайте И2Р нуждается в спонсорах или рекламодателях. Если Вы хотите разместить свою рекламу на нашем сайте, то пишите на nets@i2r.ru.


Новости и обзоры раздела "Железо" на сайте www.i2r.ru. Любой компьютер состоит из различных плат. Если Вы хотите быть в курсе всех новостей о компьютерном железе, не пропустить выход новой видеокарточки, узнать, когда выйдет Pentium 5 и о многом другом, то Вас непременно следует подписаться на нашу рассылку и посетить раздел "Железо". А также наша постоянная рубрика ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ!

Новости и обзоры раздела "Мир Linux" на сайте www.i2r.ru. Все о Linux от A до Z. Здесь найдет для себя все и новичок и профессионал, простой пользователь и системный администратор. Добро пожаловать в Мир Linux. А также наша постоянная рубрика ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ!

Новости и обзоры раздела "Windows XP" на сайте www.i2r.ru. Недавно появившаяся операционная система Windows XP быстро и очень прочно уже заняла место на наших компьютерах. Все про Windows XP, Office XP, и другие приложения Вы найдете в нашем разделе и нашей рассылке. А также наша постоянная рубрика ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ!

 
Рассылки Subscribe.Ru
Железо. И2Р
Мир Linux. И2Р
Windows XP. И2Р

На нашем сайте существует форум, в который я Вас приглашаю. Здесь Вы можете задать вопрос или просто пообщаться.



Н O B O C T И

:: Dell представила недорогие системы сетей хранения данных (SAN) [сети]
Компания Dell представила новые решения для предприятий в области сетей хранения данных (SAN), созданные для упрощения и удешевления владения и управления такими сетями. Компания также разработала программу, позволяющую клиентам оценить экономические преимущества использования системы Dell EMC SAN...>>

:: U.S. Robotics поклоняется WLAN-технологиям TI [беспроводные сети]
По данным 80211-planet.com, представители компании U.S. Robotics сообщили, что новые решения компании для беспроводных сетей (с поддержкой скорости до 22 Мбит/с) будут обратно совместимы со стандартом Wi-Fi (802.11b). Отмечается, что новые решения компании, занимающейся производством и продажей модемов и концентраторов для беспроводных сетей, разработаны с использованием технологии ACX100 802.11 компании Texas Instruments....>>

:: Технология домашних шлюзов - сплошные проблемы [домашние сети]
По информации Canada.com, очередным этапом для компаний, предоставляющих услуги в кабельных сетях, является внедрение того, что называется "домашние шлюзы". Остается решить только одну проблему: как выгодно продавать устройства и при этом не подвергать покупателей техношоку? Термин "домашний шлюз" используется для обозначения новой управляющей системы, объединяющей в единую домашнюю сеть телевидение, музыку, игры, интернет, игровые приложения, систему безопасности. Люди, имеющие дома более одного компьютера, уже придумали, как объединить их в сеть и обеспечить совместную работу в интернете и т.п...>>


С Т A T Ь И

:: Сетевые технологии для пользователей [основы]
Данный цикл статей предназначен для тех, кто хочет понять, КАК все это работает....>>

:: Сетевое хранение данных [основы]
Статья посвященна описанию технологий сетевого хранения данных....>>

:: СКС: от локальной сети до интеллектуального здания [основы]
Структурированные кабельные системы - стандарты, сертификация, тенденции рынка....>>


ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

8 вопрос от Belegnar The Blue Dragon: "Что такое NT TSE? Т. е. NT Terminal Server Edition - понятно, но какие преимущества/недостатки по сравнению с NT Server?"

Ответ от E-Inform: "Теоретически, пользователям нужны терминалы с win9x и сеть. Далее, как в технологии X, этот терминал присоединяется к твоему nt tse и получает рабочий стол и ресурсы этого сервера на своем экране. На практике сервер P2-400/128RAM с установленной Win NT 4.0 TSE просто ложился после 2-го клиента (загрузка проца 99%, загрузка памяти ~70 после первого клиента +10 Mb для каждого следующего). Сейчас вроде бы есть Citrix - ставится поверх win nt и делает то же самое."

Ответ от support@ircnet.ru: "отличается наличием терминального доступа к системе. т.е. - на другую машину ставится терминал сервер клиент, и посредством оного можно подключаться к десктопу на WinNT TSE (запускать приложения в контексте сервера). таже возможность включена по-умолчанию в win2k server и выше."

9 вопрос от Layhov Denis: "Начну по порядку. Было два сервера Novel 4.20 IPX протокол, и WinNT40 TCP\IP динамический, то есть каждой машине прописывал конкретно свой IP адрес. всего в сети 65 машин. один SWICH и 4 HUB. Сервер NT служит для удаленного администрирования, чтобы можно было прошарить диски под Win9x определенному пользователю. Все работало прекрасно.
Установил на лок. станцию Win2000Pro теперь этот комп-р очень долго находит находит компьютер в сети медленно входит в расшаринный диск и тем более копирует файл. В чем может быть проблема. в домен компьютер под 2000 уже прописал
в качестве Workstation скорость увеличилась, но не такая как в Win9x."

Ответ от Zaki: "ЧИтай http://www.i2r.ru/forum/thread_table.shtml?F=15887&ST=0&T=17419&FST=0&M=0"

10 вопрос от niga: "у меня вот такая проблема. Я и мой друг живем в одном городе. Мы соединяемся через терминал. То есть удаленный доступ. Принимать и отправлять файлы получается. Но вот вопрос - можно ли как-то сделать этот процесс поудобнее, то есть чтобы я "видел" его винт и сам мог брать его файлы."

Ответ от Some user: "Под Win98 (под 95 нужен MSPLUS):
1) Мой компьтер->Удаленный доступ к сети
2) выбираем меню соединение->сервер удаленного доступа
3) настраиваем и запускаем сервак
4) на дргом конце настраиваем подключение по аналогии с Inet dial-up-ом
5) далее подключаемся и работаем как в обычной локалке(с доступом к открытым дискам и т.д.)."

Ответ от Azadi: "Конечно можно! Самый простой способ. Вам нужно с другом установить обычный FTP Server - т. е програмку сервер которых в интернете полно. И если вы оба установите эту программу то и он и Вы сможете друг у друга видеть читать и копировать информацию с ваших дисков. Могу предложить Sambar server очень удобно- здесь можно даже создать не только FTP узел но и свою WWW страничку . Windows подходит любой . www.sambar.com"

Ответ от Snowman: "Блин это для меня сейчас тоже такая проблема! Однако я нашел некоторое
решение в Windows XP.
- создаешь новое сетевое соединение
- выбираешь тип "входящее соединение"
- выставляешь "через модем"
- выстанавливаешь все настройки как-будто у тебя Lan.
- твой друг создает новое соединение через модем и звонит к тебе
- при установках смотрите чтобы у вас все DNS и IP были одинаковые.
- после соединения заходишь в "Вся сеть" и т.д. и т.п.
Вот такая колбаса! Еще для безопасности можешь выставить логин и пароль : )"


НОВЫЕ ВОПРОСЫ

11 вопрос от Морев: "Можно ли обьединить компьютеры USB кабелем ?"

Ответить на вопрос № 11 Вы можете на форуме, или послав письмо сюда.

12 вопрос от Andrey Davidyuk: "На компе не работает одновременно сеть и интернет.Компьютер подключен к локальной сети. При попытке подключится к интернет (через модем) появляется сообщение об ошибке "Не найден совместимый протокол" (или что-то в этом роде). Если убрать сеть - то к интернету подключается. Пробовал разные сетевухи: Surecom EP320X-R, 3COM-905. Модем USR 5630 (внешний). Как разрешить конфликт локальной сети и интернет ?"

Ответить на вопрос № 12 Вы можете на форуме, или послав письмо сюда.

Совершенно любые вопросы по Сетям Вы можете присылать в рассылку.


Счастья Вам!
С уважением, Антон Дрейзин.
nets@i2r.ru


::: свои вопросы, пожелания и предложения направляйте Антону Дрейзину.      http://www.i2r.ru/     копирайт 2002 :::
 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное