Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Windows XP. И2Р

  Все выпуски  

Windows XP. И2Р Выпуск 23


Информационный Канал Subscribe.Ru


лого сайта www.i2r.ru

Windows XP на www.i2r.ru

Доброго Вам времени суток, уважаемые подписчики!

::: в ы п у с к    23 :::

17 сентября 2002 г.

Н O B O C T И

:: Если надоела заставка[windows xp]
Выпущена новая версия программы BootXP. Напомню, что BootXP позволяет изменять загрузочную заставку в операционной системе Windows XP. Для этого не потребуется загрузка многомегабайтных файлов – достаточно выбрать изображение одного из следующих форматов: BMP, JPG, GIF, PNG, PCX, TGA, TIF и программа автоматически преобразует его в NTOSKRNL.exe – загрузочную заставку....>>

:: В конце сентября выйдет Norton Personal Firewall 2003 [по для интернет]
Компания Symantec готовится выпустить новую версию одного из лучших персональных брандмауэров Norton Personal Firewall. Продукт, получивший название Norton Personal Firewall 2003 поступит в продажу в конце сентября. В него заложены функции мониторинга входящих и исходящих интернет-соединений, блокировки рекламы, защиты конфиденциальности и защиты от вторжений. Большинство из этих функций являются дальнейшим развитием возможностей Norton Personal Firewall 2002, хотя в новой версии имеются и некоторые нововведения....>>

:: Новая версия Mozilla угадывает, что ищет пользователь, с полслова [по для интернет]
На сайте проекта Mozilla.org появилась информация о нескольких новых программных релизах. Одиннадцатого сентября была выпущена альфа-версия Mozilla 1.2. Её отличает улучшенная поддержка клавиатуры: появилось много новых горячих клавиш и технология поиска Type Ahead Find (подробнее о ней рассказывается ниже). Кроме того, сообщается об улучшенной поддержке XML, появлении возможности выделения текста в заголовках сообщений и значительном ускорении загрузки заголовков писем при использовании протокола IMAP в MacOS X. Судя по всему, IMAP был не самым сильным местом маковского варианта Mozilla: теперь, когда им занялись всерьёз, скорость загрузки заголовков увеличилась на 2000%....>>


С Т A T Ь И

:: Здравствуй, XP! Прощай, сеть? [ЧаВО/FAQ]
Здравствуй, XP! Прощай, сеть? Как заставить Windows XP нормально работать в сети? Нужен грамотный файрволл! Как поместить ярлык Netscape в список часто используемых программ? Поддерживает ли Outlook Express 4 импорт сообщений? Как пофиксить сбой при запуске программы FlashGet?....>>

:: Software Update Services или безопасность от Microsoft [практикум в windows xp]
«Беспрецедентная мобилизация ресурсов Microsoft» или как управлять заплатками....>>

:: На воле [по для интернета]
Главная форма жизнедеятельности софтостроителя или еще раз об анонимном серфинге....>>


ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

288 вопрос от Tisa: "Столько написано в Инете про отключение Авто запуска с CD, а вот про включение.....
У меня такая вот проблема ! И при чем это не только в ХР, такая проблема у меня была и в 98, в чем собственно дело... После установки Винда, не имеет значение какого, всё работало у меня прекрасно ! Но через какое-то время, отключалась сама по себе Авто загрузка с CD ?!?!! Может многих она и раздражает, но мне вот например нравится, вставил диск и запустился фильм или игра, и не надо лезть на Диск и искать там, где же этот запуск ?
И при чем в Регистрационном ключе HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Services \ CDRom всё нормально, стоит 1.. В чём дело ? Не могу догнать, не работает автозапуск и всё тут.... "

Ответ от Хомыч: "У меня тоже такой баг был :-\) [ох уж этот билли...] так вот я снес эти XPшные грабли ;-)"

Ответ от niga: "реестр говоришь? :о а нафига он тебе? все проще :) заходишь в свойства компашки - автозапуск - настраиваешь по своему усмотрению. Надеюсь, разберешься :))) Лично у меня на всем стоит - ничего не выполнять :)))"

Ответ от ]CBK[CRaSH: "Попробуй поставить 0 перезагрРРРР поработать, а потом поставить 1 скорее всего должно помоч"

289 вопрос от Валерий Ефимов: "В Windows XP есть папка Documents and Setting, в которой в свою очередь содержатся 6 папок: 1-All Users, 2-All Users.Windows, 3-Default User, 4-Defoult User.Windows, 5-User и 6-Администратор. На компьютере работаю только я. Возможно ли безвредно уменьшить общее количество перечисленных папок. Может кто-нибудь занимался этим вопросом."

Ответ от kllaatmghar: "Вообще-то в норме должно быть 4 папки:
1-All Users,
2-Default User
3-User (если при установке набрано это имя)
4-Администратор

Наличие папок All Users.Windows, Defoult User.Windows означает, что систему переставляли поверх существующей NT-системы (2000, ХР). Сохрани все свои файлы из папок 1-4 (скорее всего это только User и Администратор) и сотри все папки. В процессе перезагрузки все нужные папки возникнут сами. Правда исчезисч все иконки на рабочем столе и т.д, хотя установленные проги останутся. Чтобы этого не произошло перемести папку User в другое место а потом скопируй ее содержимое поверх новой папки User"

Ответ от sasha: "Видимо ты просто уже реанимировал свою винду и у тебя образовались повторные папки, только уже для отличия от старых с подписью .windows Так что если это произошло при реанимации системы(восстановления или переустановки), то смело удаляй простые папки(без подписи). Ты поднедописал про папку админа - она тоже ведь с писью .windows???"

Ответ от Alexander Minchuk: "Скорее всего Вы переустанавливали WinXP поверх стоявшей ранее; я бы отформатировал перед установкой раздел, куда Win ставится будет - много лишних проблем убирается. Точно нельзя удалять папку с
названием Вашего логина - это или Администратор, или User, другую можна удалить. Далее, папки All Users и Default User можна удалить, если дата их создания РАНЬШЕ даты создания All Users.Windows и Default User.Windows соответственно. А лучше всего сначала переместить те папки, которые Вы хотите удалять, в другой каталог, потом, если они все нормально переместятся и после перезагрузки система будет работать, то их можно удалять. Перемещать лучше Проводником, так как в каждой из них будет ярлычек на флоповод, который имеет очень странное название и не копируется некоторыми файл-менеджерами (напр. Far или WinCommander)"

290 вопрос от virty@mail.ru: "В Win XP Home Edition отказывается работать скрипт dial-up входа в инет. В 50% случаев после ввода пароля выдает дурацкую ошибку "Обнаружено замыкание на себя" и кидает трубу. Пробовал корректировать скрипт, регулировать задержки и т. д. - все бесполезно. Ручной логин работает нормально, дело именно во взаимодействии со скриптом. Тот же скрипт с тем же провом под Win98 работает нормально... В чем тут может быть дело?"

К сожалению, ответа нет! Вопрос остаётся открытым!

Большое Всем спасибо за Ответы!


НОВЫЕ ВОПРОСЫ

290 вопрос от virty@mail.ru: "В Win XP Home Edition отказывается работать скрипт dial-up входа в инет. В 50% случаев после ввода пароля выдает дурацкую ошибку "Обнаружено замыкание на себя" и кидает трубу. Пробовал корректировать скрипт, регулировать задержки и т. д. - все бесполезно. Ручной логин работает нормально, дело именно во взаимодействии со скриптом. Тот же скрипт с тем же провом под Win98 работает нормально... В чем тут может быть дело?"

Ответить на вопрос № 290 Вы можете на форуме, или послав письмо сюда.

291 вопрос от nickzavoda@pochtamt.ru: "мой вопрос состоит в следующем: После установки XP Винды не нарадуюсь на нее по сравнению с остальными. Проблема в том, что сканер простого пошиба отказывается в ней работать ( HP Scanjet 3400 c). Его родные программы идущие на диске не видят его. Хотя фактически в диспетчере устройств он прописан. и дрова XP хорошо и гладко устанавливает. Помогите!"

Ответить на вопрос № 291 Вы можете на форуме, или послав письмо сюда.

292 вопрос от Володимир: "Собираюсь обновить машину - сменить мамку, мозги, память. Нужно будет после этого переустанавливать ХР Home Edition?"

Ответить на вопрос № 292 Вы можете на форуме, или послав письмо сюда.

293 вопрос от Хомыч: "Здрасьте всем.Вот такой трабл: выньXP не хочут запоминать пароль на вход в инет...память штоль у этих винтов тугая...короче, ребята, помогите."

Ответить на вопрос № 293 Вы можете на форуме, или послав письмо сюда.

294 вопрос от Евгений: "Првет всем! У меня к вам 2 вопроса, второй, самый важный!!!
Кто нибудь сталкивался с проблемой запуска фотошопа 6.0 в ХР, он устанавливается, запускается, но в самом конце своей загрузки пишет...Unable to continue because of a hardware or system error Sorry? but this error is unrecoverable...
Чё делать, как это устранить, если такое возможно. Говорю сразу, совместимость не помогает....
И второй вопрос!
Мужики, я не наверну свой ПК??? У меня корпусмна АТ а не АТХ, и при завершении работы, он выключатся, все диски сразу заюзжали, и престают работать, но на мониторе по прежнему голубой экран ХР завершение работы. Заранее спасибо!"

Ответить на вопрос № 294 Вы можете на форуме, или послав письмо сюда.

295 вопрос от BMB: "Привет всем!
Сразу обозначу свой статус-пользователь. Поэтому обращаюсь к настоящим знатокам, которые помогут, а не к любителям-насмешникам (не утруждайтесь). Работаю давно уже в WinXP.Покупаю CD в наших киосках. Перепробовал много вариантов рус. анг. Остановился сейчас на английской версии сборки 2500. В ней все работает (в отличии от последующж пиратских) Проблема в следующем. На XP этой сборки не устанавливаются обновления (пишет что хочет 2600). А сами понимаете обновить хочется. Тем более вышел финальный ServisPark. Вопрос. Можно ли версию 2500 сделать програмным обеспечением как будто это версия 2600. И загружать обновления. Вообще в чем дело. Подскажите."

Ответить на вопрос № 295 Вы можете на форуме, или послав письмо сюда.

296 вопрос от Валерий Ефимов: "При работе с письмами в WindowsXP возникает необходимость сохранения какого-либо
сообщения. В этом случае текст письма Outlook Express предлагает сохранять в формате почты(*.eml) либо в формате файлов HTML(*.htm). Мне хотелось бы знать мнение подписчиков нашей рассылки - какой формат предпочтительнее для дальнейшей работы с сообщениями."

Ответить на вопрос № 296 Вы можете на форуме, или послав письмо сюда.

297 вопрос от Илья: "Кто нибудь сталкивался с такой проблемкой: под ХР в игрушке GTA3 не отображаются шрифты? Хотя в 98 такой проблемы нет. Если кто сталкивался с этим бо-о-ольшая просьба подсказать."

Ответить на вопрос № 297 Вы можете на форуме, или послав письмо сюда.

298 вопрос от BMB: "Подскажите какой программой обрабатывать MIDI файлы записанные на синтезаторе YAMAHA 340. Стандартные программы не понимают этого формата. Спасибо!"

Ответить на вопрос № 298 Вы можете на форуме, или послав письмо сюда.

299 вопрос от niga: "Здравствуйте! У меня такой вопрос. Как можно сделать, чтобы при входе в инет винда издавала какой-нить звучок? Если невозможно, то посоветуйте, плиз, какой-нить простенький (самый простой) диалер. Спасибо."

Ответить на вопрос № 299 Вы можете на форуме, или послав письмо сюда.

300 вопрос от Ильин Л.К.: "Каким образом настроить учётную запись для нового пользователя в Win XP, чтобы предоставить ему возможность доступа только к одной его папке, например, "Мои документы"?"

Ответить на вопрос № 300 Вы можете на форуме, или послав письмо сюда.

Совершенно любые вопросы по Windows и приложениям Вы можете задавать на нашем форуме, или, послав письмо сюда.


Рассылки Subscribe.Ru
 Windows XP. И2Р Новости и обзоры раздела "Windows XP" на сайте www.i2r.ru. Недавно появившаяся операционная система Windows XP быстро и очень прочно уже заняла место на наших компьютерах. Все про Windows XP, Office XP, и другие приложения Вы найдете в нашем разделе и нашей рассылке. А также наша постоянная рубрика ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ!
 Сети. И2Р Новости и обзоры раздела "Сети" на сайте www.i2r.ru. Компьютерные сети, пожалуй, самое удивительное изобретение человечества. Ведь не зря говорят, что компьютер, неподключенный к сети полезен только на 15%. О самых различных сетях, протоколах, стандартах Вы можете узнать из нашей рассылки и раздела "Сети". А также наша постоянная рубрика ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ!
 Мир Linux. И2Р Новости и обзоры раздела "Мир Linux" на сайте www.i2r.ru. Все о Linux от A до Z. Здесь найдет для себя все и новичок и профессионал, простой пользователь и системный администратор. Добро пожаловать в Мир Linux. А также наша постоянная рубрика ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ!
 Железо. И2Р Новости и обзоры раздела "Железо" на сайте www.i2r.ru. Любой компьютер состоит из различных плат. Если Вы хотите быть в курсе всех новостей о компьютерном железе, не пропустить выход новой видеокарточки, узнать, когда выйдет Pentium 5 и о многом другом, то Вас непременно следует подписаться на нашу рассылку и посетить раздел "Железо".А также наша постоянная рубрика ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ!
 Игры. И2Р Новости и обзоры раздела "Игры" на сайте games.i2r.ru. Все мы любим иногда отвлечься даже от самой любимой работы, и запустить какую-нибудь игру. Кто-то любит пострелять (Экшн и Аркады), кто-то подумать и разгадать загадку (Квесты), некоторым нравится погонять на машине, полетать или поиграть в виртуальный теннис (Симуляторы), а кто-то любит представить себя Фараоном и управлять большой армией (Стратегии). Но для всех нас игры - это нечто больше.

Счастья Вам!
С уважением, Антон Дрейзин.
win@i2r.ru


::: свои вопросы, пожелания и предложения направляйте Антону Дрейзину.      http://win.i2r.ru/     копирайт 2002 :::
 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное