Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Алгоритм продвижения блога для новичков! Тема3.Продвижение блога в социальных сетях


Продвижение блога в социальных сетях-как способ раскрутки!

Привет подписчики. Сегодняшняя тема — продвижение в социальных сетях (SMM).

Каждый владелец сайта или блога заинтересован в раскрутке своего ресурса. И способов продвижения блога (сайта) стало очень много.  На сегодняшний момент социальные сети для вебмастеров являются не только хорошим источником трафика, но и способствуют ускорению индексации и благоприятному  влиянию на позиции в поисковой выдаче и многое другое.

В общем SMM (social media marketing) – сейчас это самый популярный и эффективный инструмент, с помощью которого посетители привлекаются на блог из социальных сетей, сообществ и т.д. Здесь необходимо создание групп и сообществ с последующей их раскруткой. Далее подробно всё разжую.

Как происходит продвижение блога в социальных сетях? К примеру, если вы наберёте большое количество подписчиков, фолловеров (читателей) или участников в социальных сетях и дадите людям уникальную и полезную информацию, опять-таки используя социальные сети, то эта масса людей сама начнёт ставить ссылки на ваш сайт. Самое главное, чтобы информация удовлетворяла интересы целевой аудитории, и тогда они сами будут делиться ею с окружающими.

И это будут рекомендации живых людей, а не покупные ссылки – такая ссылочная масса сыграет очень важную роль в продвижении блога. Социальные сети имеют огромный авторитет у поисковиков и поэтому ссылки, ведущие на ваш ресурс — они оценят по достоинству, и сайт поднимется в выдаче.

Хороший эффект по привлечению новых посетителей даёт установка на блог плагина Заплати Лайком. Так что продвижение блога в социальных сетях на сегодняшний день более чем реально.

Что даёт продвижение в социальных сетях?

— повышение репутации ресурса вне сайта и позиций в поисковой выдаче

— даёт возможность получить новых целевых посетителей и создание постоянной аудитории сайта

— отличная перспектива развития вашего блога

— создание обратной связи с привлечённой аудиторией

Как вы поняли — не стоит пренебрегать данным видом раскрутки своего блога и уже начать использовать социальные сети на полную катушку.

Для начала установите кнопки социальных сетей. Как они работают? К примеру, вы добавили статью на свой блог. Посетители в качестве благодарности кликнули на одну из кнопок соц. сети и в это же время у них в профиле появляется ссылка на ваш пост. Потом ещё кто-нибудь поделился информацией с вашего сайта (ссылкой) и понеслась.

Вирусный маркетинг всегда делает своё дело, и популярность растёт на глазах. Ещё до кучи благодаря добавлению кнопок социальных сетей вы улучшите поведенческие факторы на своём сайте. К тому же если эти кнопки будут расположены у вас на блоге – вам будет гораздо легче оставлять анонсы своих новых статей в своих аккаунтах.

Социальные сети — это один из бесплатных способов продвижения ресурса, с помощью которого вы на полнейшем автомате  увеличиваете количество обратных ссылок, благодаря чему в будущем вырастает тиц и pr.

Чем больше популярность сайта в социальной сети и чем больше подписчиков, тем больше будет читателей переходить на него за нужной информацией, что положительно отразиться на поисковой выдаче.

Для продвижения блога в социальных сетях существуют специальные страницы, группы, сообщества, аккаунты. Это «Facebook», «Вконтакте», «Twitter», «Google+», «Одноклассники», «Мой мир», «Я.ру» и т.д. Здесь главное регулярно обновлять контент и он должен быть актуальным.

Но вам нужно определиться каким именно способом продвижения в социальной сети вы будете пользоваться.

Способы продвижения в социальных сетях

— установка кнопок социальных сетей на свой блог

— анонсирование статей в социальной сети

— создание групп в соц. сетях и таким образом привлекаем посетителей

— раскрутка своей страницы в социальной сети и привлечение трафика

— реклама сайта в чужих группах

— закупка лайков, сердечков и т.д.

— использование Ютуба

Продвижение блога в социальных сетях

1). Создадим и оформим группы, аккаунты  и сообщества хотя бы в таких социальных сетях как Вконтакте, Одноклассники, Twitter, Facebook и Google+.

2). Осуществим их раскрутку, чтобы привести целевую аудиторию на ваш сайт

3). Завести и оформить канал на YouTube и сделать его популярным и просматриваем

4). Привести целевых посетителей из созданных групп в социальных сетях на ваш ресурс

Теперь хочется дать вам несколько советов по теме продвижения в социальных сетях и созданию различных сообществ и групп.

1). Создайте именно тематическое сообщество с интересным контентом. Вы должны добиться заинтересованности со стороны подписчиков.

2). Сделайте уникальный и красивый дизайн вашей группы, сообщества, странички.

3). Раздавайте бесплатности. Этот метод всегда хорошо работает, и будет работать. Предлагайте электронные книги по вашей тематике, скидки и до бесконечности. А чтобы ценность данных бесплатностей выросла – укажите ограниченное время и количество  раздачи данного продукта и опишите, что данный товар или услуга очень помогла пользователям.

4). Следите за событиями и новостями, особенно близкими вашей тематики и публикуйте их в сообщество

5). Используйте видео материалы – это сейчас очень актуальный и пользующийся спросом способ продвижения в социальных сетях.

6). Размещайте картинки, фотографии и цитаты великих людей

7). Не забывайте про юмор, пусть даже чёрный

8). Выкладывайте тесты, опросы для привлечения посетителей

9). Попросите друзей прокомментировать и лайкнуть ваши записи, сообщества для социального эффекта. Дискуссии и общение в комментариях способствует созданию основного и активного ядра посетителей

10). Важно регулярное обновление и актуальность информации

Используя все эти советы — продвижение блога в социальных сетях станет более эффективным.



В избранное