Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Алгоритм продвижения блога для новичков! Тема8. Анонсы статей-бесплатный трафик на сайт!


Анонсирование статей дает не только трафик, ссылки, ведущие с авторитетных ресурсов, но и повышают трастовость блога, увеличивая доверие к нему поисковых систем.

Для анонса статей существуют специальные ресурсы, которые так же называют социальными сетями для блоггеров.  Они дают возможность бесплатно разместить анонс статьи с вашего блога, в который входит краткое описание с заголовком и внешняя ссылка на первоисточник. Так как посещаемость у этих социальных сетей достаточно большая, то и переходов будет осуществлено в достаточном количестве.

Где разместить анонс статьи? Все конечно зависит от тематики вашего блога. Вот несколько вариантов.

1). Самый известный, любимый всеми subscribe.ru Сабскрайб (Subscribe)

Теперь, ваша задача в каждую группу, в которую вы вступили, написать анонс. Для этого, открываем любой текстовый редактор и пишем анонс статьи. Если вам не лень, то напишите для каждой группы и каждой соц. сети, свой уникальный анонс, но я думаю что это слишком тяжело и долго, поэтому для всех соц. сетей пишу один, но уникальный (новый) анонс.

2). Хороший "анонсник" — postpr.ru линк с него индексируется.

3). Еще один портальчик — kak-ya.ru, подойдет, если у вас сайт женской тематики (мода и стиль, уход за собой, отношения с мужчинами).

4). Социальная сеть для вебмастеров www.grabr.ru

5). Социальная сеть для блогеров webice.ru (ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ТРЕБУЕТСЯ ИНВАЙТ)


В избранное