Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Время собирать камни. Обзор флагманского центрального процессора AMD A10-8890K

    Линейка гибридных процессоров AMD Kaveri была представлена в самом начале прошлого года. С тех пор процессорный гигант капитально обновлял модельный ряд этих устройств, однако ожидаемый выпуск нового поколения APU был отложен. На компьютерной выставке CES семейство «камней» под кодовым именем Carrizo представили лишь в виде прототипов и презентаций. Пришлось дождаться весны, чтобы вплотную познакомиться с инновационными 20-нм решениями «красных». Итак, встречаем флагманский гибридный процессор AMD A10-8890K!

Новости прошедшего дня
  • Sony представила очки виртуальной реальности PlayStation Flow для игр под водой

    Компания Sony представила сегодня необычные очки виртуальной реальности под названием PlayStation Flow. Устройство предназначено для игр на приставке PlayStation 4 при плаванье "в реальном времени". Когда игрок добирается до подводной секции в таких играх, как The Last of Us Remastered, он может нажать на паузу, направиться в ближайший бассейн, занырнуть и продолжить игру через PlayStation Flow. В то время как подводное игровое окружение становится все более и более реалистичным, очки PlayStation Flow представляют следующий революционный шаг в развитии данного направления и призваны дать игрокам ощущение полной реальности происходящего.

  • «Доктор Веб» запатентовала очки для защиты от опасных шпионских программ

    Компания «Доктор Веб» запатентовала технологию, которая призвана обезопасить пользователей от нового поколения вредоносных программ, способных похищать конфиденциальную информацию с инфицированных устройств при помощи встроенной веб-камеры. Один из образцов такого ПО был добавлен в вирусную базу Dr.Web под именем BackDoor.EyeSpy.1.

  • Samsung представила Galaxy BLADE edge и Galaxy edgemaker

    Компания Samsung Electronics представила сегодня необычное дополнение серии Galaxy - Galaxy BLADE Edge Chef’s Edition. Модель позиционируется как первый в мире смарт-нож со смартфонными возможностями. Гаджет, действительно, позволяет резать овощи и другие ингредиенты, параллельно делая фотографии процесса и общаясь в социальных сетях. Устройство заключено в керамический корпус и обладает острыми кромками, прочными достаточно, чтобы пройти через хвост лобстера.

  • Google запускает Пакмана на Карты и умную Панду

    Компания Google представила сегодня сразу несколько свежих разработок и новшеств. На Google Картах стало можно сыграть в легендарного Пакмана (Pac-man). Поиск Google на один день перепрофилировался и предлагает взглянуть на все по новым углом или просто оглянуться назад. Он доступен по адресу http://com.google.

  • Сбербанковский Cash Up позволяет печатать деньги со смартфона

    Сбербанк России представил сегодня крайне интересный сервис. Cash Up - представляет собой настоящий банкомат в смартфоне. Он призван облегчить процедуру обналичивания денежных средств.

  • Шагающие танки появились в War Thunder

    Компания Gaijin Entertainment сообщила, что в военно-исторической онлайн игре War Thunder появился новый тип военных машин. Экспериментальная модель танка ШТ-1 пополнила ряды советской, немецкой и американской наземной техники.

  • Связной запускает сервис по доставке еды

    Компания Связной объявила о скором запуске нового сервиса «Связной.Еда», предназначенного для доставки готовых блюд. Как сообщается в официальном пресс-релизе, совсем скоро на сайте Svyaznoy.ru можно будет заказать не только смартфон или планшет, но и горячий суп, нежный десерт, сытный салат и еще много разных вкусняшек. Проект «Связной.Еда» пока работает в тестовом режиме, но все желающие уже могут посмотреть меню.

  • «Аэроэкспресс» запускает бесплатный Wi-Fi на всех направлениях

    С 1 апреля 2015 года компания «Аэроэкспресс» официально запускает систему беспроводного интернета во всех своих поездах. Теперь пассажиры московских аэроэкспрессов во время поездки смогут бесплатно воспользоваться Wi-Fi, средняя скорость которого составляет 20-25 Мбит/сек.

  • Смарт-часы Wexler.Resharium ONE получили алкотестер и голографический экран

    Компания Wexler представила необычный продукт Wexler.Resharium ONE, совмещающий в себе одновременно функции умных часов, мощного персонального компьютера и фитнесс-браслета. Благодаря высокопроизводительному процессору, оснащенному системой прогнозирования результатов и ответов, новинка от Wexler обеспечивает практически мгновенное решение задач любой сложности. При этом уникальные возможности Wexler.Resharium ONE позволяют не смотреть на дисплей, а получать подсказку прямо в среднее ухо посредством нечувствительной вибрации по телу. Это гарантирует, что обладателя новинки не смогут «поймать» за списывание и использование запрещенных на экзаменах устройств.

  • ESET объявила амнистию для пиратов

    Антивирусная компания ESET объявила амнистию для пользователей взломанных продуктов ESET NOD32. Для принципиальных «джентльменов удачи» разработана специальная пиратская версия антивируса – ESET NOD32 Caribbean Edition. Продукт экономит время пользователя, позволяя избежать поиска кодов активации и ключей в сети. С 1 апреля пиратский ESET NOD32 доступен для бесплатного скачивания на официальном сайте компании.

  • «Билайн» запустил мобильный интернет на 7G-скорости

    Оператор ВымпелКом («Билайн») сообщил о запуске нового сервиса. В результате абоненты «Билайна» станут первыми в мире пользователями мобильного интернета на космической скорости 7G. Новый революционный стандарт связи можно оценить с тарифом «Все! Поехали!». По вопросам перехода на тариф «Все! Поехали!» необходимо обращаться в главный галактический офис «Билайн».

  • Microsoft выпустила MS-DOS Mobile для смартфонов Lumia

    Сегодня корпорация Microsoft представила MS-DOS Mobile, новую операционную систему, созданную специально для смартфонов Lumia. Как отмечают разработчики, это невероятно простая и эффективная по продуктивности ОС, кроме того, MS-DOS Mobile была переписана с нуля, поскольку создавалась с целью «совместить чувство традиции и функциональность нового времени».

  • Стодолларовый Chromebit от ASUS принесет Chrome OS на ТВ

    Компании Google и ASUS представили миниатюрное и недорогое устройство под названием Chromebit. Гаджет размером с USB-флешку представляет собой этакий компактный компьютер на базе Chrome OS и способен подключаться к телевизору или монитору для работы через интерфейс HDMI.

  • Резидент «Сколково» приступает к сборке роботов для детей с ограниченными возможностями

    Проект Webot «Соберем робота для ребенка с ограниченными возможностями», запущенный на краудфандинговой площадке Boomstarter, достиг цели: команде удалось собрать 210 тысяч рублей на создание робота для школы. Проект был запущен 20 марта, необходимые средства собраны за 20 дней до его окончания.

  • «Билайн» показывает актуальный баланс на главной странице Яндекса

    Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») запустил новый удобный сервис — контроль и пополнение баланса абонентов мобильной связи предоплатной системы расчетов прямо на главной странице мобильной версии Яндекса. Теперь абонентам при посещении m.yandex.ru через мобильный интернет «Билайн» будет доступен виджет для контроля счета.

  • ESET: 76% мобильных пользователей рискуют потерять важные данные

    Три четверти российских владельцев смартфонов рискуют потерять важные файлы из памяти мобильных устройств. Это выяснила международная антивирусная компания ESET в ходе опроса, приуроченного к Международному дню бэкапа. Респондентам было предложено выбрать один вариант ответа на вопрос «Делаете ли вы резервные копии данных со смартфона?».

  • Бюджетные LTE-смартфоны стали лидерами по динамике продаж

    Оператор МТС объявил о росте популярности бюджетных LTE-смартфонов в Розничной сети МТС — в первом квартале 2015 года они показали максимальную динамику продаж среди мобильных устройств, что подтверждает тенденции четвертого квартала 2014 года, когда продажи бюджетных LTE-смартфонов выросли в 17,5 раз за год, впервые став лидерами по темпам роста продаж в собственной рознице МТС.

  • Google представила ультрабюджетные хрумбуки от $149

    Компания Google представила целую линейку бюджетных ноутбуков на основе Chrome OS - Asus C201 Chromebook, Asus Chromebook Flip, Haier Chromebook 11, Haier Chromebook 11e, Hisense Chromebook и CTL Chromebook for Education. Все они базируются на четырехъядерном ARM-процессоре Rockchip RK3288 Cortex-A17 для бюджетных моделей.

  • Высокоскоростной маршрутизатор ASUS RT-AC87U вышел в России

    Компания ASUS объявила о начале продаж в России двухдиапазонного беспроводного маршрутизатора RT-AC87U. Эта модель обеспечивает высокую скорость передачи данных и расширенную зону охвата беспроводной сети, что делает ее подходящим выбором для домашних сетей с множеством клиентских устройств.

  • AMD показала роадмап до 2020 года

    На мероприятии PC Cluster Consortium, которое прошло в Осаке в Японии, компания AMD обнародовала свои планы на 2015-2020 годы. Показанный роадмап включает будущие линейки графических процессоров и центральных процессоров, в том числе графику Firepro и будущий монструозный гибридный процессор с TDP 200-300 Вт.

  • Caviar представил лимитированную серию iPhone и Samsung A5 к 70-летию Победы

    Ювелирный бренд Caviar презентовал новые люксовые смартфоны, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Лимитированная серия впервые для Caviar представлена не только в версии iOS, но и на Android - на основе Apple iPhone и базе Samsung A5. Тираж каждой модификации насчитывает 70 аппаратов.

  • EA и Maxis выпустили первое дополнение к Sims 4

    Компании Electronic Arts и Maxis объявили, что дополнение «The Sims 4 На работу!» для ПК и Mac появилось в продаже в Origin. В розничных магазинах игра будет доступна 2 апреля. Отметим, что для дополнения потребуется также и сама игра The Sims 4, которая продается отдельно. В первом дополнении к The Sims 4 игроки смогут укрепить связи со своими симами, управляя ими на работе при выборе одной из трех новых профессий (врач, детектив и ученый) или после открытия собственного магазина.

  • Microsoft представила планшет Surface 3 за $499

    Компания Microsoft представила официально новый планшет серии Surface - Surface 3 (не путать с Surface Pro 3). Планшет продолжает дело моделей Surface RT и Surface 2, но имеет одно принципиальное отличие - в отличие от своих предшественником модель работает не на Windows RT, а на полноценной версии Windows. Если точнее, Surface 3 получила 64-битную Windows 8.1 и будет доступна с опциональной Windows Pro для бизнес-пользователей. В будущем обещано бесплатное обновление до Windows 10, когда эта ОС будет выпущена. Эксперты склонны рассматривать данный шаг как окончательное признание софтверным гигантом неудачности Windows RT и окончательный отказ от данной версии ОС.


В избранное