Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Смартфоны – самые интересные новинки марта 2015 года

    Смартфоны Galaxy S6 скупают быстрее, чем Samsung успевает их производить, но неутомимые корейцы ищут новую аудиторию и готовят брутальный водонепроницаемый «клавиатурник» — возможно, даже, с полифонией. HTC мужественно борется с перегревом и программными неполадками в новом One M9, попутно подготавливая к выпуску новый фаблет. А китайские производители шокируют общественность безрамочными дисплеями, рекордами производительности в Antutu Benchmark, смартфонами с деревянными панелями корпуса.

Новости прошедшего дня
  • Троян Waski атакует банковские счета пользователей

    Антивирусная компания ESET предупредила о росте активности трояна Win32/TrojanDownloader.Waski, нацеленного на пользователей из стран Европы.

  • В России начались продажи смартфона Lumia 640 XL

    Корпорация Microsoft объявила о начале продаж смартфона Lumia 640 XL в России. Точнее, в продажу поступает вариант Lumia 640 XL 3G Dual SIM с поддержкой двух SIM-карт, ориентировочная розничная цена модели составляет 14 990 рублей. Смартфон доступен в нескольких расцветках — матовом бирюзовом, оранжевом и черном, а также матовом и глянцевом белом.

  • Беззеркалка Nikon 1 J5 способна снимать 4K-видео

    Компания Nikon представила новую модель Nikon 1 J5, которая пополнила линейку компактных фотокамер со сменными объективами Nikon 1. Это первая модель Nikon, позволяющая снимать видеоролики в сверхвысоком разрешении 4K.

  • Игровой корпус AeroCool Strike-X Coupe представлен в России

    Компания AeroCool Advanced Technologies представила корпус Strike-X Coupe для сборки мощных игровых систем. Темный металлический корпус дополнен ярко-красной LED-подсветкой на передней панели. Вентиляционная решетка в верхней части корпуса выполнена в форме буквы Х, а большое акриловое окно сбоку дает возможность смотреть на работу комплектующих.

  • «Связной» возобновил работу с операторами «Билайн» и МегаФон

    Мультиканальный ритейлер «Связной» объявил о возобновлении сотрудничества с ведущими операторами связи - МегаФоном и ВымпелКомом - в полном объеме.

  • Сайт дня: Cotangentis - криптография и котики

    Сегодня сайтом дня объявляется сервис Cotangentis, который его создатели описывают как “Котогенератор паролей”. То есть генератор паролей при помощи котов. Пожалуй стоило бы написать про этот сайт ещё вчера, но тогда бы многие не поверили, что этот сайт реально существует.

  • HTC представила умные носки RE Sok

    Компания HTC представила сегодня необычный гаджет - "первые в мире" умные носки под названием HTC RE Sok. Производитель позиционирует RE Sok как высшую ступень развития носимых устройств.

  • Технологии NVIDIA помогли совершить прорыв в диетологии

    Компания NVIDIA объявила о прорыве в области диетологии, который стал возможен благодаря применению в исследованиях специалистов-диетологов графических процессоров компании.

  • Умный бабушкофон ASUS ZenFone Zero в виде дискового стационарного телефона

    Компания ASUS представила через различные социальные сети необычное устройство для отчаянных любителей старины и стиля ретро - телефон ASUS ZenFone Zero (AF401). Он выполнен в узнаваемом дизайне стационарных проводных телефонов с дисковым набором, привычных для квартир и учреждений в конце прошлого века.

  • Экшн-MMORPG Neverwinter доступна на Xbox One

    Perfect World, издатель бесплатных MMORPG, и студия Cryptic Studios сообщили, что с сегодняшнего дня экшн-MMORPG Neverwinter доступна для всех пользователей игровой приставки от компании Microsoft - Xbox One в тридцати трех регионах, включая Европу, Россию, Северную Америку и Северную Африку.

  • Новая гарнитура Tesoro блокирует эффект "25 кадра" в аудиопотоке

    Компания Tesoro Technology представила свою новую разработку - гарнитуру Aprileprimo. Как отмечают разработчики, пути рекламы неисповедимы, и вот она уже вовсю проникает к нам скрытым образом, когда ее нельзя просто так выключить – впервые появившийся на телевидении «эффект 25 кадра» преобразовался и поселился в радиовещании и интернете. Под обстрел попала и аудитория геймеров и меломанов – сегодня рекламщики часто встраивают невидимые рекламные блоки в аудиопотоки в играх и на радио, заставляя пользователей приобретать ненужную продукцию.


В избранное