Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Сверхновая галактика. Обзор смартфона Samsung Galaxy S6 Edge

    После небольшого перерыва Samsung снова научился удивлять — «гнутый» Galaxy не похож ни на одного из своих предшественников и выглядит на редкость эффектно. Но в его успехе не были уверены даже создатели, которые выпустили новинку одновременно с «плоской» моделью. Пытаемся привыкнуть к обтекаемому смартфону и проверяем начинку самого крутого Samsung на соответствие статусу флагмана.

Новости прошедшего дня
  • Смартфон Microsoft Lumia 430 Dual SIM доступен для предзаказа за 4,5 тысячи рублей

    Компания Microsoft объявила об открытии приема предварительных заказов на Lumia 430 Dual SIM, одну из самых доступных моделей в линейке недорогих смартфонов Lumia. Стоимость новинки в фирменном магазине N-store.ru составляет 4 490 рублей. Аппарат предлагается в двух цветовых решениях: ярко-оранжевом и черном.

  • Olympus выпускает флагманский компакт Stylus 1s в Европе

    Компания Olympus объявила о скором выпуске в Европе флагманской компактной камеры Stylus 1s, которая вышла в Японии в конце прошлого года.

  • Смартфоны Huawei P8 и Huawei P8 Lite представлены официально

    Как и ожидалось, компания Huawei представила сегодня официально пару продвинутых смартфонов - Huawei P8 и Huawei P8 Lite, о которых ходило довольно много слухов.

  • Samsung объявила сниженные цены к выпуску Galaxy S6 и Galaxy S6 edge в России

    Компания Samsung Electronics объявила о снижении российских цен на Galaxy S6 и Galaxy S6 edge непосредственно перед стартом их прода. Напомним, флагманские смартфоны Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 edge поступят в розничные магазины по всей России завтра, 16 апреля, тогда как международный старт продаж состоялся 10 апреля.

  • «Лаборатория Касперского» раскрыла кибератаку госслужб на киберпреступников

    В марте этого года эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили нетипичную таргетированную атаку, целью которой стали также киберпреступники – азиатская группировка Naikon. Расследование цепочки событий не только привело к обнаружению группы хакеров, стоящей за атакой, но и позволило установить, что ее главными целями являются государственные службы, а также дипломатические миссии в Азии и США.

  • Microsoft представила смартфон Lumia 540 Dual SIM

    Компания Microsoft представила очередное пополнение линейки смартфонов Lumia на Windows Phone 8.1 - Lumia 540 Dual SIM. Это недорогая модель с довольно продвинутыми характеристиками за свои деньги. Рекомендованная розничная цена на Microsoft Lumia 540 Dual SIM без учета налогов и скидок составляет 149 долларов США.

  • Стартовали продажи смартфона Huawei Honor 4C в России

    Компания Huawei объявила, что сегодня в 11:00 по московскому времени в российском интернет-магазине Huawei начались продажи смартфона Honor 4C, мировая премьера которого состоялась в Москве неделей ранее. Первая партия, поступившая в официальный интернет-магазин вендора, составляет 5000 штук. Цена Honor 4C составляет всего 8990 рублей, доставка бесплатна по всей России. По словам Huawei, такой цены удалось добиться за счёт модели продаж: компания отказывается от помощи дистрибьюторов, полностью контролирует всю цепочку поставок и продаёт смартфоны через собственный интернет-магазин.

  • 15 апреля в истории: первый самолет на водороде, первый процессор Celeron, появление мобильной связи в Северной Корее

    Впрочем, этот момент можно назвать переломным — мобильная связь в стране начала медленно развиваться. К концу 2010 года в стране было около 400 тысяч абонентов, а к концу 2011 – более 800 тысяч. К началу 2013 года число абонентов превысило 2 миллиона, а у иностранных туристов перестали отбирать мобильные телефоны в аэропорту и разрешили им пользоваться мобильным интернетом.

  • Nokia покупает Alcatel-Lucent за $16,6 млрд

    Компания Nokia договорилась о покупке компании Alcatel-Lucent. Об этом объявила Nokia в официальном пресс-релизе. По мнению экспертов, этот шаг позволит Nokia встать на одну доску, а то и обогнать двух других гигантов, занимающихся телекоммуникационным оборудованием, таких как Ericsson и Huawei.

  • Комплекты Xbox One с игрой «Ведьмак 3: Дикая Охота» появятся в России

    Компания Microsoft сообщила, что комплекты Xbox One с игрой «Ведьмак 3: Дикая Охота» поступят в продажу в России 19 мая, одновременно с релизом игры. В комплект войдут консоль с жестким диском на 500 ГБ, беспроводной контроллер, гарнитура, HDMI-кабель, пробная 14-дневная Золотая подписка Xbox Live Gold и цифровой код для загрузки игры «Ведьмак 3: Дикая Охота».

  • Цифра дня: Сколько спам-сообщений МТС заблокировал за год?


    Оператор МТС сообщил о десятикратном росте количества заблокированных SMS с признаками спама и мошенничества в 2014 году до 4,5 миллиарда и объявил первые итоги реализации закона о противодействии незаконным рассылкам.

  • Смартфоны Sony Xperia Z5, Xperia Z5 Compact и Xperia Z5 Ultra могут выйти до конца года

    Пока компания Sony Mobile только еще готовит к выпуску свой новый флагманский смартфон Sony Xperia Z4, в сети уже появились первые подробности о следующем поколении - смартфонах Sony Xperia Z5, Xperia Z5 Compact и Xperia Z5 Ultra. Информацией поделился ресурс AndroidOrigin со ссылкой на некие "достойные доверия" источники.

  • ESET: злоумышленники копируют страницы игр в Steam

    Антивирусная компания ESET предупредила об атаке на пользователей игровой платформы Steam. Злоумышленники разместили в Steam несколько фальшивых страниц игр. Ряд подделок был обнаружен в разделе «Концепты» системы отбора игр Steam Greenlight, где новые проекты собирают отзывы потенциальных игроков.

  • Представлен модульный Микро-ЦОД российского производства

    Консорциум трех российских компаний ETegro Technologies, «Связь Инжиниринг» и «Утилекс» объявил о выводе на рынок типового микро-ЦОД, все подсистемы которого произведены в России.

  • Caviar выпустил православный iPhone 6 с золотым изображением иконы

    Ювелирный бренд Caviar представил второй телефон в линейке Credo, вдохновленной произведениями искусства, связанными с религиями мира. Новая модель носит название Caviar Credo Trinità («Троица») и посвящается творению Андрея Рублева – иконе «Троица».

  • Экшн-камера Panasonic HX-A1 умеет снимать в полной темноте

    Компания Panasonic представила новую экшн-камеру HX-A1. Эта компактная модель весит всего 45 граммов, предлагает возможность съемки в полной темноте и защиту от воды, пыли, ударов и низких температур. Камера обладает водонепроницаемостью до 1,5 м (стандарт IPX8), ударопрочностью до 1,5 м (стандарт MIL-STD 810F Method 516.5-Shock), пылезащитой (стандарт IP6X), морозоустойчивостью до -10°C.

  • Уязвимость OS X и iOS позволяет удаленно вывести систему из строя

    Компания «Лаборатории Касперского» рассказала, что в декабре прошлого года ее обнаружили уязвимость в операционных системах OS X и iOS компании Apple. Брешь в защите может удаленно эксплуатироваться злоумышленником, позволяя одним специально подготовленным сетевым пакетом успешно реализовать DoS-атаку и вывести компьютер или смартфон жертвы из строя. Данная угроза актуальна для версий систем OS X 10.10 и iOS 8 без новейших обновлений.


В избранное