Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Пусть лучше он прогнется под нас. Плюсы и минусы изогнутых телевизоров

    Флагманская 9000-ая серия телевизоров Samsung SUHD, представленная в 2015 году, сплошь состоит из моделей с изогнутым экраном. Это первый случай в отрасли, когда производитель не предоставил покупателю альтернативного варианта и полностью акцентировал свое внимание на одной «фишке», которую до сих пор тяжело назвать популярной. В этом материале речь пойдет не о корейском гиганте и лидере среди производителей телевизоров. Здесь и сейчас мы постараемся узнать, какие существуют достоинства и недостатки у изогнутых панелей. Просто со стороны кажется, что производители телевизоров в очередной раз пытаются навязать нам еще одно «ноу-хау», без которого немыслима дальнейшая жизнь.

Новости прошедшего дня
  • Ferra.ru проведет трансляцию презентации Microsoft Build 2015

    Сегодня стартует конференции Microsoft Build 2015 в Сан-Франциско. Ожидается, что во время нее компания окончательно расскажет все подробности о новой операционной системе Windows 10, Office 365 и Azure, а также поделится своими планами на будущее.

  • ESET: троян «Зевс» маскируется под Mortal Kombat X

    Антивирусная компания ESET предупредила пользователей о распространении вредоносного ПО, замаскированного под игру Mortal Kombat X.

  • Cisco наладила выпуск беспроводных точек доступа Aironet 1700 в России

    Компания Cisco продолжила расширять ассортимент точек доступа, выпускаемых в России: в Твери на базе глобального контрактного производителя запущен процесс производства беспроводных точек доступа Cisco Aironet 1700. Данные устройства входят в младшую продуктовую линейку решений Cisco для предоставления беспроводной связи в корпоративных сетях. Точки доступа серии 1700 поддерживают первую волну стандарта 802.11ac, используют MIMO по схеме 3x3 и два пространственных потока, обеспечивая расчетную скорость подключения до 867 Мбит/с.

  • Сайт дня: Рамблер.Путешествия - туризм для рунетчика

    Сегодня сайтом дня объявляется объявляется новый сервис Рамблер.Путешествия. Как не трудно догадаться из названия, этот сайт посвящён организации путешествий. Причём это не очередной поисковик по турам или что-то в этом роде, а вполне самостоятельный игрок. Отборные туры, эксклюзивные цены, вот это вот всё. Пока бета-версия, но уже можно пользоваться. Заявлено предоставление полного цикла услуг, включая оффлайновую поддержку.

  • Началась продажа билетов на ИгроМир 2015 и Comic Con Russia 2015

    Оргкомитет игровой выставки «ИгроМир 2015» и фестиваля поп-культуры Comic Con Russia 2015, совместно с генеральным партнером по продаже билетов Concert.Ru, объявили о начале продаж единых билетов на оба мероприятия. Билеты на «ИгроМир 2015»/Comic Con Russia 2015 можно заказать на сайте выставки «ИгроМир 2015», на сайте Concert.RU, а также приобрести в кассах партнеров – магазинов «Связной», «Евросеть» и «1С-Интерес».

  • Проблемы ПО iPad задержали десятки авиарейсов в США

    Проблемы с программным обеспечением на iPad пилотов послужили причиной задержки "нескольких дюжин" рейсов American Airlines. Об этом сообщило издание Verge со ссылкой на Андреа Хьюджли (Andrea Huguely), пресс-секретаря авиакомпании, и еще одного представителя компании. Проблемы возникли, в частности, с такими рейсами, как AA2413, AA2276, AA1654, AA235, и AA128. В ряде случаев самолеты даже были вынуждены вернуться к месту посадки, чтобы подключиться к Wi-Fi и исправить проблему.

  • 29 апреля в истории: банкротство Commodore, первая опытная телепередача в СССР, анонс видеокарты NVIDIA GeForce GTX 690

    29 апреля 1931 года была проведена первая опытная телепередача в СССР. Особую пикантность этому событию придавал тот факт, что передача осуществлялась по радио. Тогда этот вид связи был назван дальновидением, а передача осуществлялась на волне 56,6 метра. Смотреть передачу могли радиолюбители в пределах Москвы. А спустя полгода началась трансляция регулярных телепередач на длинных радиоволнах, которые можно было смотреть в других городах. Сейчас это сложно называть телевидением, поскольку передавалась только статичное изображение, без звука.

  • Prology представила два радар-детектора с GPS

    Торговая марка Prology представила два радар-детектора с GPS на платформе нового поколения - Prology iScan-3050 и iScan-3060. Радар-детекторы предупредят о традиционных радарах, работающих в диапазонах К и Х (в том числе короткоимпульсных "Стрелка", "Робот", "Кречет" и т.д.), о лазерных измерителях скорости ("АМАТА", "ЛИСД" и т.д.), об измерителях скорости, которые не детектируются традиционными средствами, например, комплексах парных камер "Автодория".

  • Планшет Nokia N1 выходит за пределы Китая

    Компания Nokia представила в конце прошлого года планшет под своим собственным брендом - Nokia N1. Тем не менее, до настоящего времени, новинка была широко доступна только в Китае. Теперь компания готова к расширению на другие рынки - она провела презентацию Nokia N1 в Тайване, посвященную скорому началу продаж планшета в этом регионе. Тайваньским покупателям планшет обойдется примерно в $268, продажи стартуют в мае. Пока неясно когда планшет станет доступен в других регионах, однако по оценкам специалистов это должно произойти довольно скоро.

  • Redragon выпускает игровые мыши с с подарками от Mail.ru Games

    Redragon, производитель геймерских аксессуаров, объявил о старте масштабного проекта, совместного с порталом Mail.Ru Games. В рамках этого проекта Redragon выпускает серию игровых манипуляторов, в комплекте с которыми будут идти игровые подарки.

  • Canon выпустила настольный сканер для пакетной обработки документов

    Компания Canon объявила о выпуске высокопроизводительного сканера для рабочих групп imageFORMULA DRC240, который обладает возможностями обработки широкого спектра документов, включая паспорта и другие удостоверения личности.

  • BMW Motorrad и Alpinestars создали мотокуртку со встроенной подушкой безопасности

    Компании BMW Motorrad и Alpinestars объявили о начале сотрудничества в области разработки безопасных элементов мотоэкипировки. Первым продуктом, выпущенным на рынок в рамках этого сотрудничества, станет куртка совместной разработки BMW Motorrad и Alpinestars со встроенной подушкой безопасности, сделанная с применением технологии Alpinestars Tech-Air. Новая куртка BMW Motorrad с эмблемами обеих компаний будет представлена в течение этого года как в мужской, так и в женской версиях.

  • Google открыла онлайн-архив писем военных лет “Живая память”

    Сегодня компания Google объявила об открытии самого большого в России онлайн-архива писем военных лет «Живая память» (pisma.may9.ru), приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас на сайте доступно более 800 документов. Некоторые письма получили собственные видеоверсии, их записали известные актеры, музыканты, спортсмены, телеведущие и политические деятели.

  • Интернет-магазин от «Билайн» расширил географию доставки

    Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») объявил о расширении географии доставки из своего Интернет-магазина еще на пять городов России. Теперь на сайте shop.beeline.ru выбрать товар, а также оформить покупку и доставку смогут жители Ярославля, Костромы, Калуги, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону.


В избранное