Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Главные новинки апреля: фото и видео

    DJI взрывает интернет новой моделью квадрокоптера Phantom. Sony анонсирует два сверхкомпактных ультразума. Pentax выпускает долгожданную зеркальную камеру K3 II. Adobe одновременно выкладывает обновления для Lightroom и Camera RAW. Instagram обновляется дважды, внося сразу несколько новых фильтров. Разбираем самые интересные устройства и самые значительные новости о цифровой фотографии и видео.

Новости прошедшего дня
  • Автомобильный проигрыватель Sony MEX-XB100BT оборудован цифровым усилителем 4х100 Вт

    Компания Sony представила новое устройство - MEX-XB100BT. По словам производителя, это первый в мире автомобильный проигрыватель со встроенным усилителем класса D мощностью 4 х 100 Вт и технологиями повышения насыщенности звука.

  • Радар-детектор Whistler 119ST+ с GPS выходит в России

    Компания «Автоден», официальный дистрибьютор производителя радар-детекторов Whistler, объявил о скором старте продаж в России новой GPS-модели Whistler 119ST+. Внешне новинка повторяет дизайн младшей модели Whistler 118ST. В отличие от предшественника, Whistler 119ST+ снабжен встроенным GPS-приемником, что расширяет возможности прибора.

  • LG открывает предзаказ на часы Watch Urbane в России

    Компании LG Electronics объявила об открытии официальных предзаказов на умные часы в металлическом корпусе LG Watch Urbane, работающие на операционной системе Android Wear. Новое носимое устройство доступно для предзаказа жителям всех регионов России в интернет-магазине компании «Связной» в двух цветовых решениях: в серебристом корпусе по цене 19 990 рублей и в золотистом – 24 990 рублей.

  • Evernote запустил новые подписки Plus и Premium

    Команда разработчиков сервиса Evernote представила новую схему подписок: вместо прежних двух теперь предлагаются три уровня сервиса, необходимых разным пользователям. Это, во-первых, бесплатный базовый сервис Evernote Basic для начинающих с основной функциональностью. Во-вторых, сервис Evernote Plus по сниженной цене с ключевыми продвинутыми функциями, которые нужны множеству людей как в личной жизни, так и рабочей деятельности. И в-третьих, это сервис Evernote Premium без ограничений на ежемесячный объем загрузок.

  • Большой турнир World of Tanks пройдет на фестивале «Портреты Победы» в «Олимпийском» 3 мая

    Компания Wargaming организовала масштабный праздник в честь 70-летия Победы с участием ветеранов, киберспортсменов и известных музыкантов. Мероприятие посвященное 70-летию Дня Победы, пройдет 3 мая в СК «Олимпийский», оно включает турнир World of Tanks и фестиваль «Портреты Победы». Приглашенные ветераны и гости станут свидетелями киберспортивных сражений и поучаствуют в зрелищной шоу-программе.

  • Parallels дала Raspberry Pi доступ к виртуальным приложениям Windows и удаленному рабочему столу

    Компания Parallels объявила о выпуске первого в мире RDP-клиента (Remote Desktop Protocol) для микрокомпьютера Raspberry Pi, лидера в сегменте недорогих ($20 за штуку) компактных компьютеров. Это позволит компаниям превратить устройство в полноценную рабочую станцию. Пользователи смогут удаленно работать с любыми приложениями и использовать полные возможности удаленного ПК благодаря решению Parallels 2X Remote Application Server.

  • Смарт-часы Tag Heuer выйдут в ноябре за $1400

    Швейцарская компания Tag Heuer выпустит свои первые смарт-часы в ноябре текущего года и цена их составит "всего" $1400. Об этом сообщило издание Bloomberg. Напомним, в марте TAG Heuer, Google и Intel объявили о партнерском проекте по выпуску швейцарских «умных» часов на базе технологий Intel под управлением операционной системы Android Wear. Особых подробностей о разработке тогда не сообщалось.

  • МТС запустил LTE в Котласе

    Оператор МТС сообщил о расширении покрытия сети 4G в Архангельской области. Теперь, в дополнение к Архангельску и Северодвинску, мобильный интернет на скорости до 75 Мбит/с доступен абонентам МТС в городе Котласе, население которого составляет около 60 тысяч человек.

  • Стартап Secret закрывается спустя год после запуска

    Сервис обмена анонимными сообщениями и соцсеть в одном флаконе Secret закрывается. Об этом сообщил Дэвид Байтау (David Byttow), исполнительный директор и основатель компании, в своем блоге на Medium. Официальному объявлению предшествовали неприятные слухи о том, что стартаперы "подняли" 35 миллионов долларов инвестиций, а теперь некрасиво закрывают сервис всего после года существования. В своей заметке основатель подчеркнул, что считает правильным вернуть деньги инвесторам. Правда, неясно, касается это всей суммы или только остатка - по неофициальным данным 3 миллиона из 35 досталось двум основателям компании, Байтау и Крису Бейдеру.

  • 30 апреля в истории: начало регулярного телевещания в США, сдача в эксплуатацию Останкинской телебашни и выпуск первых шестиядерных процессоров AMD

    30 апреля 1939 года в Нью-Йорке стартовало регулярное телевещание в США. Это событие совпало с началом Всемирной промышленной выставки, которая проходила в том же городе. Телевещание инсценировала компания NBC (National Broadcasting Company, национальная широковещательная компания), отсчет существования которой начинается с этой же даты и длится по сей день. Трансляция началась с прямого обращения 32-го президента США Франклина Д. Рузвельта.

  • Закрытое тестирование Armored Warfare стартует 20 мая

    Американская студия Obsidian Entertainment раскрыла дату начала закрытого бета-теста русскоязычной версии танкового онлайн-экшна Armored Warfare. Первые игроки смогут попасть в многопользовательский онлайн-экшн 20 мая.

  • Роскосмос отчитался по ситуации с «Прогрессом»

    Пресс-служба Роскосмоса провела брифинг по ситуации с транспортным грузовым кораблем ПРОГРЕСС-М-27М. Напомним, вчера утром с космодрома Байконур был осуществлен запуск ТГК ПРОГРЕСС-М-27М.

  • Лаборатория Касперского: Все больше зловредов начинают охотиться за деньгами пользователей

    Проанализировав киберугрозы, обнаруженные в первом квартале 2015 года, эксперты «Лаборатории Касперского» отметили резкое увеличение количества атак финансового характера. Как свидетельствуют данные, полученные при помощи облачной инфраструктуры Kaspersky Security Network, по сравнению с предыдущим кварталом число пользователей, столкнувшихся с попытками кражи денег с банковских онлайн-счетов, за первые три месяца этого года увеличилось более чем в полтора раза, а точнее на 64%.

  • В России начали работу еще пять сетей 3G Tele2

    Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сетей 3G в Ростовской, Белгородской, Липецкой, Вологодской областях и Удмуртии.


В избранное