Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Тюнинговый дуализм. Обзор фитнес-браслета Huawei TalkBand B2

    После не очень успешного трекера TalkBand B1 компания Huawei сделала работу над ошибками и выпустила вторую версию своего браслета. Основная идея гаджета осталась: это одновременно Bluetooth-гарнитура и трекер. Вот только теперь устройство выглядит не как безделушка, а как стильный акссесуар. Посмотрим, что ещё новенького приготовила нам китайская компания.

  • Computex 2015. Первый взгляд на ASUS Zenfone Selfie (видео)

    Компания ASUS традиционно выступила с мощным анонсом на домашней выставке. В минус-первый день Computex 2015 она анонсировала моноблочный компьютер, монитор, несколько планшетов и смартфон Zenfone Selfie. С ним мы познакомились в первую очередь.

  • Смартфоны – самые интересные новинки мая 2015 года

    После выпуска флагманов никакой «бури» на рынке ожидать не следует, но от этого более скучными смартфоны не становятся: Galaxy S6 скоро примерит водонепроницаемый и ударопрочный корпус, HTC опомнилась и выпустила преемника роскошной Butterfly, а китайцы штампуют мобильники, способные делать фото размером в 100 мегапикселей и размещают аккумуляторы «планшетной» ёмкости в стандартных смартфонах.

Новости прошедшего дня
  • МВД задержало похитивших 12 миллионов рублей кибермошенников

    В рамках спецоперации МВД, ФСБ России при участии представителей «Лаборатории Касперского» в Санкт-Петербурге задержали киберпреступников, похитивших около 12 миллионов рублей со счетов клиентов российских банков в 50 регионах страны.

  • Computex 2015: новые корпуса и водяное охлаждение от Fractal Design

    Компания Fractal Design демонстрирует на Computex 2015 новые корпуса и обновленные системы водяного охлаждения. Node 202 позиционируется как компактный корпус объемом 10,2 литра, в который поместится игровая система. За счет возможности горизонтального и вертикального расположения Node 202 подойдет к самой разной обстановке. Предусмотрена поддержка материнских плат Mini-ITX, блоков питания SFX и графических карт длиной до 310 мм. Схема вентиляции обеспечивает разделение материнской платы и отсека для видеокарт. Рекомендованная розничная цена на Node 202 — $79,99. Node 202 также предлагается в версии с блоком питания Integra SFX 450W по рекомендованной цене $139,99.

  • Поддержавшие The Bard's Tale IV на Kickstarter получат еще одну игру в подарок

    Компания inXile entertainment запустила на краудфандинговой платформе Kickstarter проект сбора 1,25 миллиона долларов США на разработку Bard's Tale IV, в дополнение к еще 1,25 миллиону из собственных средств inXile. В честь запуска кампании разработчики объявили акцию – каждый, кто поддержит проект The Bard’s Tale IV на Kickstarter в первые 24 часа с начала кампании, получит в подарок копию Wasteland 2 от inXile, а также The Witcher или The Witcher 2: Assassins of Kings от CD Projekt. За первые 50 минут проект собрал более $133000, на момент написания новости сумма уже превышала $205000.

  • Computex 2015: MSI показала первый ноутбук с технологией отслеживания взгляда и NVIDIA G-Sync

    Компания MSI заключила партнёрское соглашение с компанией Tobii Tech, разработчиком технологий отслеживания глаз, что позволило интегрировать в игровой ноутбук GT72 функцию Eye-Tracking отслеживания взгляда пользователя. Как обещает производитель, благодаря этой технологии GT72 обеспечит более глубокое погружение в игровую среду и реалистичные ощущения от игры. Для демонстрации технологии на выставке Computex компания показывает прототипы игровых ноутбуков GT72.

  • Computex 2015: Intel представила Thunderbolt 3 с поддержкой USB-C

    Корпорация Intel представила Thunderbolt 3 — высокоскоростной универсальный интерфейс для подключения периферийных устройств, который может использоваться с любыми док-станциями, мониторами, хранилищами данных и другой периферией, включая устройства с интерфейсом USB.

  • Гибридный планшет Lenovo ThinkPad Helix 2 вышел в России

    Компания Lenovo объявила о доступности на российском рынке многофункционального планшета ThinkPad Helix 2. Устройство можно использовать в режимах планшета, ноутбука или даже настольного ПК (при подключении монитора). Модель соответствует стандартам надёжности министерства обороны США.

  • Computex 2015: Intel представила процессоры Xeon E3-1200 v4 с интегрированной графикой Intel Iris Pro

    На выставке Computex 2015 компания Intel представила семейство процессоров Intel Xeon E3-1200 v4, которые первые получили интегрированную графическую систему Intel Iris Pro P6300. Процессоры созданы на базе 14-нанометрового технологического процесса и предназначены для рабочих задач, связанных с обработкой графики, включая перекодирование видео высокой четкости.

  • Computex 2015: Corsair показала жидкостную систему охлаждения Hydro Series H110i GTX

    Компания Corsair объявила о выпуске универсальной модели Hydro Series H110i GTX, настраиваемой жидкостной системы охлаждения процессора, а также нового кронштейна Hydro Series HG10 для системы охлаждения графического процессора.

  • ASUS открыла фирменный Интернет-магазин в России

    Компания ASUS открыла фирменный Интернет-магазин, который работает для покупателей по всей России. Адрес магазина – eshop.asus.com/ru-RU. В магазине представлен широкий ассортимент продукции, включающий в себя ASUS ZenFone, ASUS ZenFone 2, ASUS ZenWatch, ASUS ZenPower, ASUS ZenBook, игровые ноутбуки, планшетные компьютеры и аксессуары.

  • Сайт дня: Kung Fury - самый безбашенный проект с Kickstarter

    Сегодня сайтом дня объявляется проекта Kung Fury - невероятно успешной попытки создать короткометражный любительский фильм, собрав деньги на площадке Kickstarter. Трудно описать насколько это здорово. Пока мир “большого кино” сотрясает битва жадных правообладателей с наглыми пиратами, пока обвешанные золотом гуру кинематографа выпрашивают у государств бешеные бабки на очередную жалкую киноподелку какие-то люди просто предлагают фанатам скинуться и делают классный фильм. Если вы почему-то его ещё не посмотрели - бросайте всё и смотрите.

  • Computex 2015: MediaTek представила мультистандартные MT7623 и MT7683 для интернета вещей

    Компания MediaTek представила чипсеты MT7623 и MT7683 — четырехядерные CA7- платформы премиум-класса, предназначенные для создания домашних и коммерческих 802.11ac-роутеров с поддержкой режима MIMO 4x4, шлюзов для IoT-устройств, Wi-Fi-хотспотов и медиа-роутеров на основе ОС Linux OpenWrt.

  • МегаФон запустил сервис VPN с криптозащитой для корпоративных клиентов

    Оператор связи МегаФон объявил о запуске сервиса передачи данных по сетям VPN с криптографической защитой. Услуга позволяет полностью защитить информацию, которая передается по фиксированным каналам связи, от стороннего вмешательства и хищения. Для этого на существующей сети VPN устанавливается специализированное оборудование, проходя через которое весь массив данных шифруется.

  • Computex 2015: Intel представила Core 5-го поколения с графикой Iris Pro для мобильных устройств и Интернета вещей

    В дополнение к десктопным процессорам компания Intel на выставке Computex 2015 представила также представила процессоры Intel Core 5-го поколения с Intel Iris Pro (Broadwell-H) для мобильных устройств и Интернета вещей. Они оптимизироваы для геймеров и разработчиков контента, работающих в мобильном режиме, оснащаются графической системой Intel Iris Pro 6200.

  • Бюджетный фаблет Meizu M2 Note представлен официально

    Компания Meizu представила в Пекине первый смартфон из новой линейки устройств этого года – Meizu M2 Note с продвинутыми для своей цены характеристиками. Новинка стала обновлением Meizu M1 Note, продажи которого за полгода составили несколько миллионов устройств, с момента анонса в конце декабря 2014 года.

  • В World of Tanks приходят гаражные бои

    Компания Wargaming сообщила о запуске игрового события «Превосходство» для онлайн-экшена World of Tanks. Стартующий сегодня ивент дает опробовать совершенно игровую механику, в меняющую базовый геймплей «Танков».

  • Computex 2015: Intel представила новые процессоры Core i7-5775C и i5-5675C

    На выставке Computex 2015 компания Intel объявила о своей новой продукции и решениях. В частности, объявлено, что семейство процессоров Intel Core 5-го поколения (Broadwell) теперь включает первый 14-нм процессор для настольных ПК с разъемом LGA с интегрированной графической системой Iris Pro — самым мощным клиентским графическим решением Intel. Термопакет 65 Вт позволяет создавать еще более компактные и тонкие мини-ПК и настольные моноблоки, которые будут обеспечивать до 2 раз более высокую производительность обработки 3D-графики, на 35% более высокую скорость конвертирования видео и на 20% более высокую общую производительность по сравнению с процессорами предыдущего поколения.

  • 2 июня в истории: патент на радио, космодром Байконур и первый процессор NVIDIA Tegra

    2 июня 1896 года итальянец Гульельмо Маркони в США запатентовал радио. Впрочем, споры о том, кто же всё-таки изобрёл радио (Маркони или Попов) между Россией и Западом так и не разрешились. Тем не менее, недооценивать опыт обоих учёных нельзя. Первую демонстрацию своего изобретения Маркони произвёл на равнине Солсбери, где смог передать сигнал на расстояние 3 километра. Передатчиком служил генератор Герца, а приёмником был как раз прибор Попова, который Маркони усовершенствовал, добавив разработанный им вакуумный когерер (резистор). Такая модификация повысила стабильность работы прибора и его чувствительность. Уже через месяц Маркони получил патент, создал акционерное общество и начал активно распространять радиосвязь по миру. Радио положило основу всем беспроводным технологиям, которыми мы сейчас пользуемся.

  • Цифра дня: Сколько стоит иудейский iPhone со «Звездой Давида»?

    Ювелирный бренд Caviar продолжил коллекцию Credo («Символ Веры») версией iPhone 6 с золотой отделкой, посвященным иудаизму. Прежде в этой линии уже были представлены аппараты, посвященные символам православной и мусульманской религий.


В избранное