Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Железный цех №19. Лучшие компьютерные новинки мая

    Май всегда считается периодом под названием «в ожидании Computex’а». Именно на этой выставке крупнейшие производители компьютерных устройств «расчехляют» свои скатерти-самобранки и выкладывают на всеобщее обозрение все самое лучшее и инновационное. Однако приведенный факт совершенно не означает, что в мае не было представлено интересных новинок. Наоборот! И сегодня вы сможете познакомиться с десятью самыми интересными из них.

  • Computex 2014: Первый взгляд на планшеты ASUS ZenTab 8.0 и ZenTab S 8.0 (видео)

    После смартфона Zenfone Selfie, компания ASUS показала семейство планшетов ZenPad. Мы познакомились с восьмидюймовыми версиями – ZenPad 8.0 и ZenPad S 8.0, которые существенно различаются и внешне, и внутренне. ASUS в равной степени полагается на Intel и Qualcomm, поэтому планшеты используют процессоры обеих компаний. Подробнее об этом – в видеообзоре с Computex 2015.

Новости прошедшего дня
  • Computex 2015: MSI показала материнку X99A Godlike Gaming с настраиваемой подсветкой

    На выставке 2015 Computex компания MSI продемонстрировала новую высококлассную материнскую плату – X99A Godlike Gaming. Данная модель стала первой в мире материнской платой со светодиодной RGB-подсветкой, поддерживающей более 2000 цветов и множество пресетов, включая эффекты «Дыхание», «Мерцание» и «Волны».

  • Состоялся анонс игры Fallout 4

    Компания Bethesda официально анонсировала игру Fallout 4. Первый показ продолжения культовой серии Fallout должен состояться на презентации к выставке Е3 14 июля (15 июля по московскому времени).

  • Computex 2015: Acer показала игровой планшет Predator Android

    Компания Acer демонстрирует на выставке Computex 2015 необычный игровой планшет под брендом Predator, базирующийся на операционной системе Android. Отметим, что гаджет уже показывали в апреле в Нью-Йорке, однако теперь стали известны некоторые дополнительные подробности.

  • Computex 2015: Intel представила проект смарт-велосипеда YouBike

    На выставке Computex 2015 компания Intel объявила о новых пилотных проектах и инициативах в области «Интернета вещей», которые будут реализовываться с участием представителей экосистемы Тайваня. Среди этих проектов - была представлена система YouBike, реализуемая с участием Intel, Advantech и Microprogram.

  • ZTE оснастит смартфоны технологией Eyeprint ID

    Компания ZTE объявила, что уже в ближайшем будущем она планирует оснастить некоторые модели своих смартфонов биометрической технологией Eyeprint ID производства компании EyeVerify Inc. Новый флагман ZTE Grand S3, анонсированный на выставке MWC-2015 в Барселоне, стал одним из первых смартфонов в мире с возможностью аутентификации владельца по его глазам, без введения пароля. И в скором времени технология Eyeprint ID станет доступна и для других моделей ZTE.

  • Computex 2015: Intel Unite создаст «умные» комнаты для переговоров

    На выставке Computex 2015 компания Intel представила Intel Unite — новое бизнес-решение, созданное для того, чтобы упростить совместную работу специалистов и повысить результативность деловых встреч. По задумке разработчиков, с помощью мини-ПК на базе процессоров Intel Core vPro, расположенных в помещениях для переговоров, и приложения Intel Unite, залы для совещаний превратятся в «умные» комнаты с расширенными возможностями и системой безопасности.

  • Blizzard выпустила игру Heroes of the Storm

    Компания Blizzard Entertainment объявила о выходет бесплатной игры в жанре MOBA - Heroes of the Storm. Игру можно загрузить на сайте www.heroesofthestorm.com.

  • Computex 2015: Corsair представила серию блоков питания RMi

    Компания Corsair объявила о дополнении линейки своих блоков питания серией блоков питания для ПК серией RMi. Новые блоки питания RMi Series предназначены для компьютерных энтузиастов, получили сертификацию 80 Plus Gold, возможность работы в бесшумном режиме без вентилятора, функции настройки и мониторинга Corsair Link, японские конденсаторы, рассчитанные на температуру 105 C, и модульную систему кабелей.

  • Планшет Sony Xperia Z4 Tablet выходит в продажу в Россию

    Компания Sony Mobile Communications объявила о предстоящем начале продаж в России планшета с 10-дюймовым экраном - Xperia Z4 Tablet. Планшет будет доступен начиная с середины июня по рекомендованной цене 41 990 рублей за Wi-Fi версию и 46 990 рублей за версию с поддержкой LTE.

  • Computex 2015: AMD представила гибридные процессоры Carrizo для ноутбуков

    Компания AMD официально представила на выставке Computex 2015 шестое поколение гибридных процессоров A-серии, известное также под кодовым названием Carrizo. Новые APU предназначены для ноутбуков стоимостью от 400 до 400 долларов США.

  • Microsoft выпускает простой телефон Nokia 105 за 20 долларов

    Корпорация Microsoft объявляет о скором выпуске нового мобильного телефона Nokia 105 и его вариацию Nokia 105 Dual SIM. Как отмечает производитель, модель Nokia 105 предназначена специально для людей, приобретающих свой первый мобильный телефон, а также для пользователей смартфонов, которым нужен запасной аппарат. Продажи первой версии Nokia 105 по всему миру к настоящему времени составили более 80 миллионов экземпляров.

  • 3 июня в истории: первый телефонный звонок, карманный компьютер Palm и премьера Intel Atom

    3 июня 1875 года Александр Грэхэм Белл впервые осуществил передачу речи с помощью магнитного микрофона «гармонического телеграфа». Этот эксперимент в конечном итоге привел к созданию телефона, первое успешное испытание которого состоялось в этот же день, спустя пять лет (1880). Правда, изначально устройство называлось фотофоном.


В избранное