Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Носимая электроника. Самые интересные новинки мая

    После выпуска самых громких новинок в марте, не стоит ждать, что разработчики так скоро представят что-то новое. Май и июнь уже традиционно становятся месяцами, когда в Россию приезжают ранее представленные на мировой сцене гаджеты. Так, в продаже появились ASUS ZenWatch, LG Watch Urbane и Huawei TalkBand B2. Тем не менее, некоторые компании всё же показали новинки в мае. Это часы Lenovo, новые браслеты Acer, часы Roockio и кое-что ещё.

  • Computex 2015. Acer Aspire Switch 11 V и Iconia One 7

    В этом году Acer отказалась от проведения масштабной пресс-конференции на Computex. Все анонсы состоялись на выставочном стенде компании. Правда, явных новинок было не так много. В этом материале мы знакомимся с гибридом Aspire Switch 11 V и бюджетным планшетом Iconia One 7.

  • Computex 2015: моноблок ASUS Zen AiO, монитор ProArt и часы ZenWatch 2

    Самым загадочным устройством ASUS на Computex 2015 стали часы ZenWatch 2. Они присутствовали на презентации, однако официально о них не было сказано ни слова. ASUS лишь подразнила нас перед готовящимся официальным анонсом. Впрочем, некоторые подробности нам все же удалось выяснить.

Новости прошедшего дня
  • Кооперативная ролевая игра Sword Coast Legends выйдет для Windows, Mac и Linux

    Независимые разработчики n-Space и Digital Extremes объявили, что их предстоящий проект Sword Coast Legends одновременно выйдет на Steam для операционных систем ПК Windows, Mac и Linux в 3 квартале 2015. Sword Coast Legends - кооперативная ролевая игра во вселенной Dungeons & Dragons Forgotten Realms от Wizards of the Coast.

  • Highscreen предлагает смартфон Verge с HD-дисплеем дешевле 7 тысяч рублей

    Российский бренд Highscreen сообщил о старте продаж нового смартфона Highscreen Verge. Смартфон получил пятидюймовый IPS-дисплей, поддерживающий разрешение HD (1280х720). Экран был изготовлен по технологии OGS.

  • Computex 2015: Mio представила видеорегистраторы и профессиональные планшеты

    Компания Mio Technology представила на выставке Computex 2015 линейку новых продуктов. Линейка видеорегистраторов MiVue 6хх с поддержкой записи в разрешении Super HD (1296p) и объективом с диафрагмой F/1.8 (F/2.0 в некоторых моделях). Одна из старших моделей линейки поддерживает передачу данных по Wi-Fi, благодаря чему пользователь может выкладывать видеоролики в Интернет или сохранять дубликаты на своём смартфоне. В качестве дополнения к основному устройству есть возможность подключения второй камеры для записи ситуации позади автомобиля. Устройства серии MiVue 6хх появятся на российском рынке в начале июля.

  • Computex 2015: QNAP представила первый Thunderbolt NAS

    На выставке Computex 2015 компания QNAP представила сетевое хранилище QNAP TVS-871T. Интересно, что производитель позиционирует TVS-871T как первый в мире Thunderbolt NAS.

  • Беспилотный КАМАЗ уже проходит испытания

    Пресс-служба КАМАЗа сообщила, что на следующей неделе на трассе закрытого полигона в подмосковном Ногинске начнутся испытания первого беспилотника совместного производства КАМАЗ, «ВИСТ Групп» и Cognitive Technologies. Ранее в Набережных Челнах грузовик прошёл предполигонные испытания, подтвердившие качество сборки и работу всех систем.

  • Computex 2015: Kingston выпускает флешку с поддержкой USB Type-C

    Компания Kingston Digital представила флеш-накопитель DataTraveler microDuo 3C с двумя интерфейсами. DataTraveler microDuo 3C работает со стандартными разъёмами USB Type-A (версий 3.1, 3.0, 2.0) и с новейшим USB Type-C.

  • Apple Watch поступят в продажу ещё в семи странах 26 июня

    Компания Apple объявила о том, что смарт-часы Apple Watch станут доступны ещё в семи странах в пятницу, 26 июня. После запуска в странах первой волны в конце апреля, Apple Watch станут доступны в Испании, Италии, Мексике, Сингапуре, Швейцарии, Южной Корее и на Тайване в интернет-магазине Apple Online Store, в розничных магазинах Apple Store и у некоторых авторизованных реселлеров Apple. Как мы видим, Россия не попала во вторую волну запуска смарт-часов.

  • Computex 2015: Dell показала ноутбук с практически безрамочным дисплеем

    Компания Dell представила на мероприятии Microsoft, посвященном новым устройствам на основе Windows 10, обновленную версию ноутбука Dell XPS 15, отличающуюся очень тонкими рамками вокруг дисплея. Ник Паркер (Nick Parker), вице-президент Microsoft показал в первый раз 15-дюймовую версию ноутбука Dell XPS с практически безрамочным дисплеем.

  • Мощный HTC One ME стал первым смартфоном на MediaTek Helio X10

    Компания HTC представила на китайском рынке новый топовый смартфон - HTC One ME. Модель стала первым смартфоном, созданным на основе нового восьмиядерного 64-разрядного процессора MediaTek Helio X10 с тактовой частотой 2,2 ГГц, который был представлен в конце марта этого года.

  • Computex 2015: Поворотная камера видеонаблюдения TP-Link NC450 управляется со смартфона

    Компания TP-Link объявила о начале выпуска новой облачной IP-камеры NC450 с возможностью управления с мобильных устройств. Разработанная специально для использования дома или в офисе, IP-камера NC450 обладает поворотным механизмом и передаёт видео в формате HD. Технология обнаружения звука и движения, а также двусторонняя аудиосвязь позволяет вести видео и аудио наблюдение за потенциальными злоумышленниками.

  • Computex 2015: Монитор ASUS ProArt PA329Q поддерживает Ultra HD

    Компания ASUS представила на выставке Computex 2015 монитор ProArt PA329Q. Это 32-дюймовый монитор с разрешением Ultra HD. Благодаря высокому разрешению (3840х2160 пикселей) и пиксельной плотности (138 пикселей на дюйм), он выдает четкую картинку, что важно для пользователей, работающих в профессиональных программах для обработки изображений. Кроме того, IPS-матрица этого монитора обладает широкими углами обзора (178°).

  • Компактная Bluetooth-клавиатура Mad Catz S.T.R.I.K.E.M появилась в России

    Компания Mad Catz представила на российском рынке компактную беспроводную клавиатуру S.T.R.I.K.E.M для портативных устройств и «умных» гаджетов. С ней станет проще управлять смартфонами и планшетами, играть в мобильные игры и использовать возможности Smart TV.

  • Computex 2015: ASUS показала моноблочные компьютеры Zen AiO

    На выставке Computex 2015, проходящей сейчас в Тайване, компания ASUS представила не только линейку планшетов и селфи-смартфон, но и линейку моноблочных компьютеров Zen AiO премиального класса. Первоначально серия будет включать в себя две модели: 23,8-дюймовую Zen AiO Z240IC и 21,5-дюймовую Zen AiO Z220IC. Обе они выполнены в цельном корпусе из анодированного алюминия с краями толщиной 6 мм.

  • Яндекс запустил бесплатное Радио

    Компания Яндекс представила Яндекс.Радио — бесплатный музыкальный сервис, с возможностью подбора саундтрека для различных ситуаций. Сервис позволяет выбрать станцию по жанру, настроению или контексту. На Яндекс.Радио имеется более 100 станций. Отметим, что на сервисе есть аудиореклама.

  • Valve разрешила возврат денег в Steam

    Компания Valve объявила о появлении новой возможности в игровой платформе Steam - теперь пользователи могут вернуть потраченные деньги за игры и загружаемые обновления.

  • 4 июня в истории: выход революционного чипсета nForce, презентация первых в мире 28-нм чипов и попытка объединить видеокарты AMD и NVIDIA

    4 июня 2001 года был выпущен культовый чипсет NVIDIA nForce. После покупки 3Dfx калифорнийская компания не остановилась на достигнутом. В рамках программы расширения присутствия на IT-рынке было принято решение заняться выпуском чипсетов. Весьма прибыльным делом в начале 2000-х годов. Как показало время, первый блин не вышел комом. К тому же NVIDIA вдоволь «потренировалась» совместно с Microsoft, выпустив на двоих игровую приставку Xbox. Однако первые материнские платы на презентованном весной чипсете появились лишь к концу осени.

  • Селфи-планшет Wexler.Ultima 7 Twist+ оборудован поворотной камерой на 13 Мп

    Компания Wexler представила необычный планшет Wexler.Ultima 7 Twist+. По словам производителя, Wexler.Ultima 7 Twist+ стал первым в России планшетом с 13Мп поворотным фотомодулем, одновременно исполняющей роль как фронтальной, так и основной камеры. Сенсор поддерживает съемку видео с кадровой частотой 30 к/с и переход в любой момент от съемки фото к съемке видео. Возможна съемка в формате 4К2К с частотой 30 к/с и электронной стабилизацией изображения, что предотвращает смазывание изображения и решает проблему «дрожащих рук».

  • Интернет-магазин «Билайн» заработал еще в 4 регионах и с юрлицами

    Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») расширил географию доставки своего интернет-магазина на четыре ближайших к Москве города. Теперь жители Твери, Владимира, Тулы и Рязани могут приобретать товары и услуги на сайте shop.beeline.ru. Кроме того, услугами интернет-магазина на всей территории его присутствия могут воспользоваться также юридические лица.

  • Доктор Веб: новый троян-спамер рушит Windows

    Специалисты компании «Доктор Веб» нашли новый троянец-спамер, добавленный в вирусные базы Dr.Web под именем Trojan.Proxy.27552 и имеющий несколько любопытных конструктивных особенностей.

  • Высококлассные наушники Philips Fidelio NC1 выходят в России

    Компания Gibson Innovations представила новые накладные наушники Philips Fidelio NC1 с технологией активного шумоподавления. Наушники оборудованы 40-мм излучателями с неодимовыми магнитами и чистый звук в широком динамическом диапазоне (7 – 25 000 Гц).

  • Skype ломается сообщением из восьми символов

    Пользователи приложения Skype обнаружили любопытный сбой - если оправить пользователю особое сообщение из восьми символов, то программа переживет сбой. В результате программа не только прекратит работу. После перезапуска программы история сообщений подгрузится с серверов Skype вместе с роковой строчкой, что снова приведет к сбою.


В избранное