Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Компьютер месяца — июнь 2015

    Период перед так называемым back to school всегда щедр на всевозможные новинки. Обновили процессорные линейки как AMD, так и Intel. NVIDIA анонсировала очень мощную видеокарту GeForce GTX 980 Ti. Плюс в конце июня будет выпущена линейка 3D-ускорителей AMD Radeon R9 300. Наконец, в эти дни проходит Computex. Так что совсем скоро представленные нами сборки игровых компьютеров кардинальным образом изменятся. Тем же, кто ждать не собирается, мы предлагаем ознакомиться с тремя актуальными платформами, ориентируясь на которые вы сможете собрать сбалансированный игровой компьютер, дополнив его в соответствии со своими требованиями, предпочтениями и возможностями.

  • Computex 2015. Serafim Odin – лазерный тачпад из прошлого в настоящем (видео)

    Помните беспроводные проекционные клавиатуры для карманных компьютеров десятилетней давности? Такого рода устройства не только не умерли, но и заметно эволюционировали. Так, на Computex 2015 мы нашли проекционный лазерный тачпад Serafim Odin. Все подробности – в нашем видеообзоре.

Новости прошедшего дня
  • МТС предлагает экстренную блокировку для защиты счета от зловредов на смартфоне

    Оператор МТС представил новую услугу под названием «Экстренная блокировка платежей с лицевого счета». По собственным словам, оператор с помощью нее впервые в России предлагает абонентам защиту как личных данных в телефоне, так и денежных средств от вирусных атак.

  • Vertu представила женскую летнюю коллекцию смартфонов Aster

    Компания Vertu, известный производитель мобильных устройств класса люкс, представила летнюю коллекцию смартфонов Aster, ориентированные на женскую аудиторию. Как и все смартфоны Vertu, новые Aster предлагают широкие возможности персонализации: от нанесения монограммы до гравировки.

  • ViewSonic выпустила линейку проекторов LightStream в России

    Корпорация ViewSonic объявила о начале продаж на российском рынке новых линеек проекторов ViewSonic LightStream с новым дизайном. Проекторы LightStream 5, 6 и 7 серий получили новый дизайн и улучшенный набор функций, обеспечивающий реалистичную цветопередачу практически при любых условиях освещенности.

  • Valve выпустит игровые Steam Machine в ноябре

    Компания Valve объявила точную дату выхода в продажу игровых систем Steam Machine, а также начала принимать предварительные заказы на них. Сейчас компания предлагает пару моделей Steam Machine от разных производителей - Alienware Steam Machine и Syber Steam Machine по цене от $449 и $499, соответственно.

  • Цифра дня: Сколько потратили россияне на онлайн-покупки туруслуг за год?

    Компания PayPal и российское исследовательское агентство Data Insight представили результаты исследования потребительских привычек активных онлайн-пользователей в России. По данным Data Insight, российский рынок eTravel продолжает активно расти. В 2014 году онлайн-продажи туристических услуг в России составили 430 млрд рублей, что на 49% больше, чем в 2013 году.

  • Activision анонсировала новую часть игры Skylanders

    Компания Activision анонсировала новую часть популярной игры Skylanders. Она называется Skylanders SuperChargers и выходит 25 сентября. Издателем Skylanders SuperChargers в России станет компания БУКА.

  • Создатель World of Tanks запустил туристический сервис с бонусным игровым золотом

    Компания Wargaming, создатель знаменитой игры World of Tanks, сообщил о запуске проекта WGtravel.ru. Изюминкой проекта стала возможность получать бонусы в виде игрового золота World of Tanks и World of Warplanes.

  • Huawei начинает продажи смартфона P8 lite в России

    Компания Huawei объявляет о старте продаж Huawei P8 lite в России. Этот смартфон является частью серии P8, ставшей продолжением успешных моделей Р6 и Р7. В серию P8 также входят модели Huawei P8 и P8 max.

  • Смартфон Lenovo P90 вышел в России

    Компания Lenovo объявила о выходе на российский рынок мощного смартфона Lenovo P90 с длительным временем работы на базе процессора Intel Atom. Смартфон оснащён 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей), яркостью 400 нит и сенсором с распознаванием до 5 касаний одновременно.

  • 5 июня в истории: появление браузера Mozilla, первый в мире смартфон на Windows XP и рекордно быстрая видеокарта времён Half-life 2

    5 июня 2002 года браузер Mozilla 1.0 стал доступен для скачивания. Тогда он ещё не носил имя Firefox и стал самым главным конкурентом стандартному для Windows того времени Internet Explorer 6 (это тот самый Explorer, который потом возненавидели все сайтостроители и сама Microsoft). Подающая надежды Opera тогда была платной и находилась в зачаточном состоянии, а из альтернативных программ для просмотра интернета существовал разве что Netscape Navigator, который к 2002 году благополучно упокоился.

  • На следующей неделе в The Sims 4 появится новый бесплатный городок

    С прошлого сентября, когда вышла игра The Sims 4, поклонники франшизы создали миллионы персонажей, и разработчики получили множество просьб расширить игровое пространство. На следующей неделе Maxis добавит в The Sims 4 новый городок, причем бесплатный для всех пользователей.

  • Золотой смартфон Gresso Regal Gold предлагается за 180 тысяч рублей

    Gresso, компания-производитель телефонов и аксессуаров класса люкс, объявила о выпуске новой лимитированной коллекции Gresso Regal Gold Edition.

  • Многопользовательская игра Tank Domination выходит на этап альфа-тестирования

    Компания Game Insight объявила о начале открытого альфа-тестирования проекта Tank Domination для персональных компьютеров. Альфа-тестирование стартовало 3 июня. Серверы доступны ежедневно с 18:00 до 00:00 по московскому времени в течение нескольких недель. В остальное время игроки могут использовать свою боевую машину в режиме тренировки.


В избранное