Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Картинки с выставки. Лучшие девушки Computex 2015

    Надо признаться, что по части анонсов гаджетов нынешний Computex оказался очень скромным. Однако нельзя сказать, что на выставке было скучно. Не в пример европейским и американским экспозициям (IFA, MWC, CES) Computex всегда проходит шумно и весело, а на каждом стенде есть целая армия красивых девушек.

Новости прошедшего дня
  • Новый «Президентский iPhone» обошелся без Путина

    Ювелирный бренд Caviar объявил о выпуске «Президентского iPhone» - Caviar iPhone 6 Supremo President. По словам создателей, модель не коммерциализирует образ В.В. Путина и посвящена всем, кто обладая властью, использует ее на благо России.

  • В танковый онлайн-экшн Armored Warfare установлено первое крупное обновление

    Спустя пару недель после старта закрытого бета-тестирования Armored Warfare разработчики из студии Obsidian Entertainment установили первое крупное обновление. Особое внимание авторы проекта уделили оптимизации игрового клиента, стабильности сервера и балансу. Кроме того, участников закрытого бета-тестирования ждет новая бронетехника седьмого уровня: американский танк M1 Abrams, легенда советского танкостроения Т-80, сбалансированный Leopard 2, хорошо защищенный Challenger, маневренная БМД-4 с пусковой установкой противотанковых ракет, истребитель танков LAV-600, легкий танк Stingray 2 и многое другое.

  • Аспиранты Томского политехнического университета создали робота-учителя

    Молодые ученые Томского политехнического университета, аспиранты Константин Иванов, Дмитрий Прокопьев и Виталий Покровский, разработали "мобиробота", с помощью которого школьники смогут получать теоретические и практические знания по математике, физике, химии и информатике. Как отмечает пресс-служба ТПУ, робот в разы дешевле существующих аналогов — «мозгами» его служит мобильный телефон.

  • Смартфоны Oppo Neo 5 и Neo 5s представлены официально

    Компания Oppo официально представила пару новых смартфонов среднего уровня - Neo 5s и Neo 5 (2015). Новый Neo 5 важно не путать с прошлогодним Neo 5. Смартфоны обладают дизайном схожим с более дорогим смартфоном Oppo R1x с металлической рамкой.

  • Ferra.ru проведет трансляцию презентации Apple WWDC 2015

    Сегодня стартует конференции разработчиков Apple WWDC 2015 в Сан-Франциско. Как ожидается, компания Apple представит на открытии конференции музыкальный сервис на основе Beats Music, новую версию операционных систем iOS 9 и OS X, также возможно программное обновление Apple Watch и свежая Apple TV.

  • Цифра дня: Сколько продано копий игры Project CARS?

    Компании Bandai Namco Entertainment Europe и Slightly Mad Studios сообщили, что количество проданных по всему миру копий Project CARS уже превысило миллион.

  • Планшет Huawei MediaPad T1 7 3G появился в России дешевле 7 тысяч рублей

    Компания Huawei объявила о старте продаж в России нового 7-дюймового планшета MediaPad T1 7 с поддержкой 3G и Wi-Fi. Планшет отличается невысокой стоимостью и компактными размерами.

  • 8 июня в истории: почтовая ракета, процессор Intel 8086 и первая версия языка PHP

    8 июня 1959 года отправилась в путь первая официальная почтовая ракета. Крылатую ракету SSM-N–8 Regulus, у которой ядерная боеголовка была заменена на контейнер с тремя тысячами писем, запустила американская почтовая служба с подводной лодки Barbero, находившейся 160 километрах от берега в Атлантическом океане. Точкой назначения для необычного почтового транспорта стала морская база во Флориде. Весь путь занял у ракеты 22 минуты.

  • МТС запустил LTE в Сарове

    Оператор МТС объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети четвертого поколения в городе Саров Нижегородской области. По данным МТС, он первым из операторов запустил LTE в Сарове.

  • Флагманские наушники Pioneer SE-Master1 выходят в продажу за 2,5 тысячи евро

    Компания Pioneer & Onkyo Europe объявила о начале производства флагманской модели наушников SE-Master1. Наушники собирались вручную, в них применяются высококачественные сплавы дюралюминия и алюминия, а для амбушюр используется натуральная кожа.

  • ViewSonic представляет Ultra HD монитор VX2475Smhl-4 для домашних развлечений

    Компания ViewSonic представила на российском рынке новый 24-дюймовый монитор с разрешением Ultra HD — VX2475SMHL-4K. Модель предназначена для домашних развлечений, видеоигр и обработки контента.

  • Сайт дня: WGTravel - танки, самолёты и гостиницы

    Сегодня сайтом дня объявляется WGTravel - сервис бронирования отелей и авиабилетов от создателей культового виртуального танкодрома World of Tanks. Всё как обычно, плюс игровое золото World of Tanks за каждую покупку.


В избранное