Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
Новости прошедшего дня
  • Samsung показала первые зеркальные и прозрачные OLED-дисплеи

    Компания Samsung Display сообщила, что она представила первые в индустрии зеркальные и прозрачные панели , выполненные по технологии OLED. Демонстрируемые образцы показывали возможности, которые предоставляют такие дисплеи для рекламной панели или, например, в качестве виртуального ювелирного стенда.

  • Веб-интерфейс Instagram обновился с большими фото

    Команда популярного фото-сервиса Instagram обновила сайт Instagram.com, изменив как его визуальное оформление, так и содержание. Как обещают разработчики, новый дизайн позволит сделать работу сайта и мобильного приложения социальной сети более гармоничной.

  • Дом.ru увеличил скорость городского Wi-Fi в 3 раза

    Оператор Дом.ru сообщил об увеличении в 3 раза скорости доступа в интернет в собственной Wi-Fi сети, объединяющей более 5 000 точек в 56 городах. Летом пользователи DOM.RU Wi-Fi смогут выходить в Сеть на скорости от 3 Мбит/c, достаточной для комфортного просмотра видео и прослушивания музыки онлайн, совершения видеозвонков.

  • «Лаборатория Касперского» обнаружила атаку на свою корпоративную сеть

    Ранней весной 2015 года «Лаборатория Касперского» зафиксировала кибервторжение в свою корпоративную сеть. В ходе последовавшего за этим расследования была обнаружена новая вредоносная платформа, имеющая непосредственное отношение к одной из самых сложных и загадочных кампаний кибершпионажа – Duqu, раскрытой в 2011 году. Новая платформа получила название Duqu 2.0.

  • Microsoft выпустила портативные аккумуляторы Portable Dual Chargers

    Компания Microsoft представила новое семейство портативных аккумуляторов - Portable Dual Chargers. Линейка состоит из трех портативных аккумуляторов различной емкости: 5200 мАч, 9000 мАч и 12000 мАч. Все модели оснащены двумя USB-портами, что позволит заряжать одновременно два устройства.

  • Дополнение с автомобилями Porsche для Forza Horizon 2 доступно для загрузки

    К игре Forza Horizon 2 для консоли Xbox One вышло новое дополнение, благодаря которому игроки впервые получили возможность проехаться по трассам игры на легендарных автомобилях Porsche. Дополнение стало доступно для загрузки в онлайн-магазине Xbox Live, его цена составляет 499 рублей.

  • Philips Xenium E560 выдержит более полутора суток разговора без подзарядки

    Компания CEC (China Electronics Corporation), обладающая эксклюзивной лицензией на продвижение и продажу мобильных телефонов под брендами Philips и Xenium, представила новый телефон классического форм-фактора - Philips Xenium E560. Благодаря энергосберегающей технологии Xenium, телефон способен работать до 73 дней в режиме ожидания и до 39 часов в режиме разговора. Кроме того, есть поддержка двух SIM-карт.

  • Цифра дня: Сколько зарегистрировано имен в новых общих доменах верхнего уровня?

    По данным ntldstats.com, число имен, зарегистрированных в новых общих доменах верхнего уровня, превысило вчера 6 миллионов. Достижение примечательно не только круглой цифрой, но и тем, что новые домены смогли собрать миллион регистраций всего за последние два месяца – рубеж в 5 миллионов имен был преодолен в начале апреля. Для сравнения можно сказать, что домен .COM за те же последние два месяца прибавил менее 300 тысяч имен.

  • 10 июня в истории: начало продаж Apple II, первый носимый компьютер и первые трудности на пути Google Books

    10 июня 1977 года Apple начала поставки компьютера Apple II, который стал первым серийным компьютером Apple. Он предлагал очень мощную по тем временам конфигурацию, включавшую процессор MOS Technology 6502 с частотой 1 МГц и 4 килобайта оперативной памяти, которые можно опционально было расширить до 128 КБ. Apple II несколько раз обновлялся и выпускался до 1990 года включительно. А за всю его историю было продано около 6 миллионов экземпляров.

  • Яркий смартфон Highscreen Pure F стоит дешевле 5,5 тысяч рублей

    Российский бренд Highscreen объявляет о начале продаж нового бюджетного смартфона Highscreen Pure F. Это яркий смартфон с базовыми возможностями и невысокой ценой. Он создан для того, чтобы дарить радость и позитив. Смартфон поставляется со свежей версией операционной системы Android 5 Lollipop без лишних надстроек, только «чистый» Android.

  • В онлайн-игре Perfect World установлено глобальное обновление

    В честь семилетия Perfect World разработчики установили глобальное обновление игры — «Дыхание тьмы». В игре появилась новая раса, классы, локации, экипировка и предметы.

  • В гамбургском порту прокладывают первую в Европе «умную» дорогу

    Компания Cisco рассказала о том, что администрация гамбургского порта осуществляет первый в Европе проект «умной» дороги (smartROAD).

  • Смартфоны Archos Helium Plus выходят в России

    Европейская компания Archos представила новую линейку смартфонов 50 Helium Plus и 55 Helium Plus. Новинки оборудованы IPS-дисплеями с разрешением HD (1280x720 пикселей), поддерживают работу с двумя SIM-картами и открывают доступ к высокоскоростному мобильному интернету LTE.

  • Fujitsu представила быстрые бюджетные сканеры

    Компания Fujitsu PFU представила сканеры SP-1120, SP-1125 и SP-1130. Это новая линейка документ-сканеров, которая дополняет существующие серии fi и ScanSnap. Модели позволяют сканировать со скоростью 20, 25 и 30 страниц в минуту (двустороннее цветное сканирование документов формата A4 с разрешением 200/300dpi). Все модели серии SP поставляются с драйвером PaperStream IP и ПО для обработки изображения.

  • Microsoft представила Xbox One с накопителем в 1 ТБ

    Компания Microsoft официально представила новую версию игровой приставки Xbox One с удвоенным объемом накопителя - в 1 ТБ. Кроме того, в комплект входит новый контроллер с доработанным интерфейсом в черной или камуфляжной расцветке.

  • Canyon выпускает яркие наушники CNS-CHP3Y

    Торговая марка Canyon представила новые цветные накладные наушники CNS-CHP3Y. Новинка доступна в трёх цветах — жёлтый, красный и синий. Наушники выполнены из приятного на ощупь матового прорезиненного пластика. Мягкие амбушюры и регулируемое оголовье обеспечивают комфорт при ношении. Встроенный микрофон позволит использовать наушники не только для музыки, но и для связи.

  • Плеер Astell&Kern AK Jr можно использовать в режиме внешнего ЦАПа

    Astell&Kern, премиальный корейский бренд портативных аудиосистем, представил новый продукт – Hi-Fi-плеер AK Jr. Модель отличается необычным дизайном, как отмечает производитель, благодаря экрану, вынесенному над основной плоскостью, удалось создать Hi-Fi плеер в тонком корпусе толщиной 6,9 мм.


В избранное