Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Нужно больше золота. Обзор LG Watch Urbane

    Компания LG уже не первый раз создаёт устройство для рынка носимой электроники. Корейцы уже изучили спрос, разобрались с технологиями и научились производить хорошие продукты. В арсенале компании есть и G Watch, и G Watch R, а теперь подоспело и обновление последней модели, теперь с названием Urbane. У часов изменился внешний вид, появился Wi-Fi и новый Android Wear. Посмотрим, на что способен новый гаджет LG.

Новости прошедшего дня
  • 12 июня в истории: советский космический аппарат на Венере, прозрачный телефон и смерть аналогового телевидения в США

    12 июня в истории: советский космический аппарат на Венере, прозрачный телефон и смерть аналогового телевидения в США

  • Oculus представила контроллер Touch для шлема виртуальной реальности

    Компания Oculus представила необычный контроллер Touch для шлема виртуальной реальности Oculus Rift, обеспечивающий "естественное" управление виртуальной реальности с помощью отслеживания движения рук пользователя.

  • Oculus представила потребительскую версию шлема виртуальной реальности Rift

    На специальном мероприятии для прессы в Сан-Франциско компания Oculus впервые представила потребительскую версию шлема виртуальной реальности Rift. Модель обладает доработанным дизайном по сравнению с версиями для разработчиков.

  • Logitech представила игровые рули G29 и G920

    Компания Logitech объявила о выходе гоночного руля Logitech G29 Driving Force с силовой обратной отдачей лицензированный для PlayStation 4 и PlayStation 3 и своего первого гоночного руля для Xbox One, а также ПК Logitech G920 Driving Force.

  • Оригинальная трилогия The Bard's Tale будет доступна бесплатно для поддержавших кампанию на Kickstarter

    Компания inXile Entertainment объявила, что три оригинальные части серии The Bard’s Tale, (The Bard’s Tale, The Bard’s Tale II: The Destiny Knight и The Bard’s Tale III: Thief of Fate) будут доступны бесплатно для всех поддержавших The Bard's Tale IV на Kickstarter, внеся не менее $20.

  • Новый BMW 7 серии может припарковаться без водителя за рулем

    Компания BMW официально представила BMW 7 серии. Помимо всего прочего, модель является первым в мире серийным автомобилем, который может без водителя за рулем самостоятельно заехать на тесное парковочное место или в узкий гараж и выехать обратно. Как обещает производитель, опциональная система дистанционного управления парковкой позволяет легко парковать автомобиль даже в очень ограниченном пространстве. Заезд автомобиля на парковочное место и выезд обратно выполняется автомобилем самостоятельно и контролируется водителем с помощью нового интерактивного ключа BMW Display Key.

  • Цифра дня: Сколько потеряли российские операторы связи из-за мобильных мессенджеров?

    Компания J’son & Partners Consulting представила краткие результаты исследования «Перспективы рынка мобильных мессенджеров и других коммуникационных OTT-сервисов в России и мире на период до 2018 года». Потери операторов мобильной связи в мире от мобильных мессенджеров и других коммуникационных OTT-сервисов в 2014 г. оцениваются в $14 млрд. Совокупная упущенная выручка мобильных и фиксированных операторов только от VoIP-cервисов за период 2012—2020 гг. достигнет $479 млрд или 6,9% глобального рынка голосовых услуг. Российские операторы мобильной связи, по оценкам аналитиков, не досчитались в 2014 г. не менее 15—20 млрд руб. или около 2% своих доходов.

  • ZTE выпустила бюджетные смартфоны Blade Q Lux 3G и Blade L370 в России

    Компания ZTE представила две бюджетные новинки в России – смартфоны Blade Q Lux 3G и Blade L370. Это новые версии Blade Q Lux 4G и L3, точнее, несколько упрощённые и облегчённые их аналоги.

  • Сколково разработает беспилотники для КАМАЗа

    Фонд «Сколково» и КАМАЗ заключили соглашение о совместной деятельности по разработке и запуску в промышленное производство беспилотных транспортных средств на шасси КАМАЗ. Документ был подписан председателем правления Фонда «Сколково» Андреем Бурениным и генеральным директором ОАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным.

  • Игра Victor Vran обновится до релиза

    Компания-разработчик Haemimont Games рассказала об обновлениях игры Victor Vran, запланированных еще до ее релиза - в версии раннего доступа в Steam. Напомним, игра жанра action-RPG запланирована к выходу на вторую половину июля 2015 года.


В избранное