Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Гарнитура со знаком плюс. Обзор Creative Aurvana In-Ear3 Plus

    Линейка наушников Creative Aurvana существует не первый год. Нынешнее поколение – уже третье по счету, однако с четвертым компания как-то не торопится. Вместо этого на рынок выходит небольшое обновление – Aurvana In-Ear3 Plus. И теперь это не просто наушники, а гарнитура для всех популярных смартфонов и планшетов.

Новости прошедшего дня
  • Гитары, барабанные установки и микрофоны Mad Catz для игры Rock Band 4

    Компания Mad Catz в рамках выставки E3 2015 в Лос-Анджелесе, официально раскрыла карты об игре Rock Band 4 и новых контроллерах. Игру и манипуляторы уже можно предзаказать в Европе и США. В России устройства появятся ближе к концу года. Релиз намечен на 6 октября 2015 года.

  • Prestigio выпустила в России Windows-планшет дешевле 100 долларов

    Компания Prestigio представила в России MultiPad Visconte Quad 3G – новый 8-дюймовый планшет на базе операционной системы Windows с 3G-соединением. По данным Prestigio и Microsoft, устройство станет самым доступным в своем классе. Новый планшет будет эксклюзивно представлен в салонах Мегафон в июне 2015 года по цене 4490 рублей. Конечно, есть условие - данная цена действует только если пополненить счет МегаФона на 500 рублей. Но даже с этим условием планшет остается более чем доступным.

  • Новые Apple Watch получат камеру для видеочатов

    Первое поколение Apple Watch еще только начало появляться в свободной широкой продаже, а в сети уже появились слухи о следующем поколении смарт-часов. Как сообщило издание 9to5Mac, у Apple уже имеются большие планы на второе поколение Apple Watch и одной из главных изюминок может стать фронтальная камера FaceTime для видеозвонков.

  • Android-троян загружает вредоносные приложения под видом входящих сообщений

    Специалисты компании «Доктор Веб» обнаружили очередного мобильного троянца, который демонстрирует различные рекламные уведомления, ведущие к загрузке нежелательного и вредоносного ПО. Данная программа интересна тем, что отображаемые ею сообщения имитируют поступление SMS и email-корреспонденции, в результате чего потенциальные жертвы с большей вероятностью обратят на них внимание и принесут прибыль мошенникам, установив то или иное опасное приложение.

  • Глава Nokia подтвердил возвращение к телефонам

    Компания Nokia, некогда бывшая бессменным и безусловным лидером рынка мобильных телефонов, вновь планирует вернуться к их разработке. Как сообщило издание Reuters, нынешний глава Nokia, Раджив Сури (Rajeev Suri), рассказал об этом немецкому журналу Manager Magazin.

  • Samsung представила свои первые смартфоны с фронтальной вспышкой

    Компания Samsung представила в Китае два новых смартфона - Galaxy J7 и Galaxy J5. Их глвной особенностью стала вспышка для фронтальных камер, впервые для смартфонов Samsung.

  • SteelSeries представила гарнитуры Siberia для игровых приставок

    Компания SteelSeries представила шесть новых моделей игровых гарнитур для консолей Xbox и PS4. Теперь серия наушников Siberia доступна не только пользователям ПК, но и поклонникам приставок. Компания выпустит модели Siberia X100, X300 и X800 для Xbox One, а также Siberia P100, P300 и P800 для PlayStation 4. Модели для консоли Microsoft поставляются со специальным адаптером для управления настройками гарнитуры.

  • Лаборатория Касперского: Незащищенные городские камеры могут стать орудием злоумышленников

    После изучения способов передачи информации в городских системах видеонаблюдения, «Лаборатория Касперского» и американская IT-компания Exigent Systems пришли к выводу, что изначально используемые в благих целях инструменты могут довольно легко оказаться «не в тех руках» и начать, таким образом, работать против общественного благополучия. Исследование было проведено в рамках инициативы Securing Smart Cities – международного некоммерческого проекта, объединяющего различные государственные, общественные и коммерческие организации с целью решения проблем информационной безопасности современных городов.

  • Sony выпускает флагманский смартфон Xperia Z3+ в России

    Компания Sony Mobile Communications объявила о предстоящем начале продаж в России смартфона Xperia Z3+. Новинка поступит в продажу в России начиная с 22 июня по рекомендованной цене 46 990 рублей за версию c одной SIM-картой и поддержкой 4G/LTE Cat6 или 4G/LTE версию с двумя SIM-картами и будет доступен только в фирменной рознице Sony и онлайн магазине Store.Sony.ru.

  • Tele2 пришел в Приморский край

    Оператор Tele2 начал оказывать услуги в Приморском крае под своим брендом с 19 июня 2015 года. В настоящий момент Tele2 обслуживает 35 млн абонентов более чем в 60 регионах России.

  • Приключенческий экшн Just Cause 3 выйдет 1 декабря

    Square Enix и Avalanche Studios на выставке E3 2015 объявили дату выхода приключенческого экшена Just Cause 3 и представили новый трейлер игры. Мировой релиз состоится 1 декабря, а свежий трейлер раскрывает нюансы игры и дает долгожданную информацию об испытаниях, оружии и средствах передвижения.

  • Amazon обновила Kindle Paperwhite экраном повышенной четкости

    Компания Amazon представила обновленную версию электронной книги Kindle Paperwhite, первая оригинальная модель которой вышла в 2012 году, а теперь время от времени обновляется.

  • Открытое бета-тестирование Dota 2 Reborn началось

    Компания Valve объявила о запуске обновления Dota 2 Reborn («Новая жизнь») в бета-тестирование всем желающим. Обновление «Новая жизнь» знаменуется переходом на движок Source 2 и включает в себя новый интерфейс и пользовательские режимы игры.

  • 19 июня в истории: выход «народных» процессоров AMD Duron, дебют командного шутера Counter-Strike и покорение скорости 1000 км/ч послевоенным истребителем

    19 июня 2000 года компания AMD выпустила бюджетные процессоры Duron. В новой модельной линейке покупатели наконец дождались высокочастотных процессоров по более гуманной, чем у серии Athlon, цене. Главным конкурентом новых процессоров стали, конечно же, «младшие Интелы», которые производились под маркой Celeron. «Дюроны» ударили по противнику доступной ценой и продуманной конструкцией, после чего стали очень распространёнными CPU в компьютерах начального уровня.

  • Смартфон Lumia 540 Dual SIM поступает в продажу в России

    Корпорация Microsoft объявила о начале продаж в России смартфона Microsoft Lumia 540 Dual SIM. Стоимость новинки составляет 9 990 рублей Смартфон доступен в черном цвете.

  • Adobe запустила сервис стоковых фотографий Stock

    В рамках большого обновления сервисов и инструментов Creative Cloud компания Adobe также запустила Adobe Stock, сервис стоковых фотографий высокого качества.

  • Adobe представила большое обновление Creative Cloud 2015

    Компания Adobe представила большое обновление сервисов и инструментов Creative Cloud. Обновление Creative Cloud 2015 включает в себя изменения в приложениях для настольных ПК, таких как Photoshop CC, Illustrator CC, Premiere Pro CC и InDesign CC, а также новые мобильные приложения для iOS и Android.

  • МТС начинает новый этап развития LTE в регионах России

    Оператор МТС объявил о старте реализации нового этапа стратегии по развитию сетей LTE в регионах России. Оператор подписал новые контракты с ключевыми вендорами на поставку мультидиапазонного оборудования LTE, и до конца 2015 года запустит в 19 регионах России технейтральные сети LTE-1800, а в 15 регионах страны — сети LTE-Advanced с агрегацией двух и трех несущих частот.

  • Представлены первые игровые видеоролики Star Wars Battlefront

    Компания Electronic Arts и студия DICE показали первые геймплейные видеоролики шутера Star Wars Battlefront, а также рассказали новые подробности об игре.

  • Ricoh представила продвинутый компакт GR II

    Компания Ricoh Imaging представила новую компактную камеру Ricoh GR II, которая приходит на смену модели Ricoh GR, выпущенной в 2013 году. Камера оснащена крупным сенсором формата APS-C (23,7 x 15,7 мм) с разрешением 16,2 мегапикселей, процессором GR ENGINE V и широкоугольным фикс-объективом f/2,8 с фокусным расстоянием 18,3 мм (28 мм в 35-мм эквиваленте). Диагональ дисплея составляет 3 дюйма.

  • Konami показала игровое видео футбольного симулятора Pro Evolution Soccer 2016

    На выставке E3 2015 компания Konami представила новые подробности о продолжении футбольной серии - Pro Evolution Soccer 2016, а также показала видео с игровым процессом.


В избранное