Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
Новости прошедшего дня
  • Онлайн-библиотека «Флибуста» отправлена на блокировку за «451 градус по Фаренгейту»

    Роскомнадзор сообщил в своем официальном аккаунте в социальной сети ВКонтакте о том, что знаменитая онлайн-библиотека «Флибуста», действительно, отправлена на блокировку в реестр запрещенных сайтов.

  • Яндекс перезапустил Работу

    Компания Яндекс запустила новую версию сервиса Яндекс.Работа для поиска вакансий. По словам разработчиков, при проектировании нового интерфейса они преследовали одну главную цель: сделать процесс поиска работы удобнее и проще.

  • Сайт дня: CCHR.org - Гражданская комиссия по правам человека

    Сегодня сайтом дня объявляется информационный ресурс Гражданской комиссии по правам человека - CCHR.org. Мне его порекомендовала наша новостница, хорошо знающая, как я люблю сайты, являющиеся исключениями из правил. Почему-то так исторически сложилось, что большая часть сайтов, посвящённых правам человека - полный отстой. Такое впечатление, что их создатели уверены, что раз они борются за права человека, то их сайты - по определению самые лучшие, так что о качестве можно не думать. Дело даже не в технической стороне (хотя и тут всё уныло), а в контенте. Постоянные читатели “Сайтов дня” на Ferra.ru знают, как я люблю качественный контент, а на типичном сайте о правах человека контент состоит из демагогии, софистики, нагнетания паники, фейков и политических спекуляций. На сайте CCHR.org контент сделан очень круто. Прямо можно в пример ставить.

  • Цифра дня: Сколько москвичей ежемесячно пользуются бесплатным городским Wi-Fi?

    По данным Департамента информационных технологий города Москвы, в мае 2015 года более 110 тысяч горожан воспользовались доступом к бесплатной городской Wi-Fi сети, объединяющей 7 тысяч точек доступа.

  • Чемпионы Кубка Стэнли Джонатан Тэйвз и Патрик Кейн попадут на обложку NHL 16

    Компания Electronic Arts, Национальная хоккейная лига (NHL) и Национальная ассоциация игроков хоккейной лиги (NHLPA) объявили на вручении премий 2015 NHL Awards, что трехкратные обладатели Кубка Стэнли (Stanley Cup) Джонатан Тэйвз и Патрик Кейн из «Чикаго Блэкхокс» (Chicago Blackhawks) вдвоем появятся на обложке игры EA Sports NHL 16.

  • Apple раскрыла подробности запуска сервиса Music

    Как уже сообщила компания Apple на конференции для разработчиков WWDC 2015 музыкальный сервис Apple Music начнет работу в тестовом режиме 30 июня. Теперь представители компании рассказали ряд подробностей о скором запуске. В частности, на вопросы пользователей ответил Эдди Кью (Eddy Cue), старший вице- президент компании Apple по программному обеспечению, через социальные сети.

  • Дополнение Total War: Attila — The Last Roman поступило в продажу

    Компания SEGA и студия Creative Assembly выпустили в продажу набор дополнительных материалов для глобальной исторической стратегии Total War: Attila – «Последний римлянин» (The Last Roman).

  • MEGOGO запустил 4K-вещание

    MEGOGO, крупный видеосервис для русскоязычной аудитории, запустил каталог контента в формате ультравысокой четкости Ultra-HD (4К) на территории России. Первыми доступ к 4К-контенту получили владельцы "умных" телевизоров Samsung, LG и Sony через приложение MEGOGO.

  • 29 июня в истории: первый запуск Apple I, первый домашний компьютер и стыкова США и России в космосе

    29 июня 2007 года начались продажи самого первого iPhone. Представленный еще в январе того года, смартфон стал самой ожидаемой новинкой на рынке. Microsoft откровенно смеялась над продуктом, указывая на то, что бизнес-гаджет без аппаратной клавиатуры — это нелепо. В свою очередь, потребители были поражены красотой, простотой и удобством, ну и, конечно, не обошлось без «поля искажения реальности» Стива Джобса.


В избранное