Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
Новости прошедшего дня
  • Планшет Dell Venue 10 Pro 5055 для работы и учебы вышел в России

    Компания Dell начала продажи в России планшета Venue 10 Pro (модель 5055) корпоративного уровня. Dell Venue 10 Pro позиционируется как устройство для работы, учебы и развлечений, функционирующее в режиме планшета и ноутбука. Для работы с документами к устройству можно подключить беспроводную клавиатуру, которая поставляется дополнительно.

  • Meizu представила новый флагманский смартфон MX5

    Компания Meizu представила сегодня в Пекине свой новый флагманский смартфон Meizu MX5. Смартфон заключен в монолитный металлический с выдвижным лотком для двух nanoSIM-карт. Смартфон лишился сенсорного кружка под экраном, который теперь заменяет овальная кнопка-сенсор mTouch 2 с биометрическим сканером отпечатков пальцев.

  • Dell выпустила ноутбук Vostro 15 3558 для работы

    Компания Dell начала продажи в России ноутбука Vostro 15 серии 3000 (модель 3558), ориентированного на рабочие задачи. Новый ноутбук Vostro с 15-дюймовым экраном с разрешением HD или Full HD (опционально) обладает антибликовым покрытием.

  • В Google Картах появились российские пробки

    Компания Google объявила о появлении функции отображения пробок на Google Картах в десятках городов России. Кроме того, было расширено покрытие дорог, на которых пользователи могут увидеть информацию о пробках в реальном времени. Все эти данные будут учитываться не только в тот момент, когда пользователь строит маршрут, но и во время движения по нему. Улучшения затронули множество городов, как миллионников (например, Волгоград и Екатеринбург), так с меньшим населением (Калуга, Псков и другие).

  • Яндекс.Диск рассортировал снимки и снизил тарифы

    Разработчики Яндекса сообщили, что на Яндекс.Диске появился раздел «Все фото», где снимки и видео сгруппированы по датам с указанием места съёмки. Таким образом, пользователям будет проще ориентироваться в снимках — например, найти фотографии с выпускного или поездки на Алтай пять лет назад. Кроме того, сервис снизил тарифы.

  • Дождались: AC/DC присоединились к потоковым музыкальным сервисам

    Рок-легенда, группа AC/DC, наконец-то, стала официально доступна через музыкальные стриминговые сервисы, такие как Spotify, Deezer, Rdio и Яндекс.Музыка, а сегодня вечером также появится в Apple Music, когда сервис начнет свою работу. Каталог произведений AC/DC, доступных на потоковых сервисах, простирается от дебютного High Voltage от 1976 года до новейшего Rock or Bust, включает 16 студийных альбомов, четыре живых долгоиграющих LP и три сборника.

  • Dell выпустила в России защищенный Latitude 14 Rugged для профессионалов

    Компания Dell начинает продажи в России новой линейки продуктов корпоративного класса, среди них представлен защищенный ноутбук Latitude 14 Rugged (модельный номер 5404).

  • 32-дюймовый монитор Philips BDM3275UP поддерживает разрешение Ultra HD

    Компания MMD, обладатель прав на бренд Philips Monitors, представила новый 32-дюймовый дисплей BDM3275UP с разрешением 4К (UHD). Дисплей получил разрешение 3840 x 2160 точек. Плотность пикселей здесь в четыре раза превышает аналогичные показатели мониторов Full HD (1920 x 1080). Отметим, что в линейке 4K-дисплеев Philips уже есть устройства с диагональю 28 и 40 дюймов.

  • 30 июня в истории технологий: изобретение транзистора, Bluetooth 4.0 и первая фоторадиограмма

    30 июня 1930 года отправлена и принята первая фоторадиограмма. Советский учёный Ованес Абгаровичи Адамян решил применить к фотографии изобретение А.С. Попова — радио. Таким образом, по сути, 85 лет назад и произошло изобретение телефакса. Ещё в 1921 году изобретатель выступил на Всероссийском электротехническом съезде, где представил свой доклад о передаче фотографических изображений на расстояние. И только через 9 лет Адамян осуществил передачу и приём первой в истории фоторадиограммы по своей схеме между Москвой и Ленинградом.

  • Московские ритейлеры уронили цены на гаджеты для дачного интернета

    С началом летнего сезона в московской рознице наблюдается серьезное падение цен на устройства, обеспечивающие беспроводной доступ в интернет в сетях 3G и 4G. USB-модемы в период с апреля по июнь 2015 года подешевели почти на 30%. Об этом свидетельствуют данные регулярного замера покупательской способности москвичей в сфере ИКТ, который проводит Департамент информационных технологий города Москвы.

  • 12,5-дюймовый планшет Toshiba Portege WT20 доступен за $900

    Компания Toshiba выпустила в продажу планшетный компьютер Toshiba Portege WT20 на основе операционной системы Windows, ориентированный на бизнес-пользователей. Его стоимость составляет 899 долларов в США.

  • Apple начала производство iPhone с экраном Force Touch

    Как сообщило авторитетное издание Bloomberg, со ссылкой на близкие к ситуации источники, компания Apple уже начала раннюю стадию производства следующего поколения смартфонов iPhone, которые получат сенсорный экран Force Touch, способный различать силу нажатия на дисплей.

  • Cisco и «Сколково» проводят конкурс по информационной безопасности

    Компания Cisco совместно с Фондом «Сколково» проводит конкурс в области информационной безопасности Skolkovo Cybersecurity Challenge. К участию в конкурсе приглашаются физические лица, технологические стартапы, малые и средние инжиниринговые компании, представители научного сообщества (НИИ, институты РАН, вузы), реализующие проекты в тех или иных направлениях технологии.

  • Digma представила обновленную линейку электронных книг

    Модельный ряд устройств Digma пополнился обновленной линейкой электронных книг. В широкую продажу поступили 5 новых моделей: Digma S676, Digma T646, Digma E629 с экраном E-Ink HD Carta и две модели с экраном E-Ink Pearl – Digma R658, Digma E628.

  • Fujifilm обновила камеры X-T1 и X-T1 Graphite Silver Edition

    Компания Fujifilm Corporation объявила о выходе бесплатного обновления прошивки для камер Fujifilm X-T1 и Fujifilm X-T1 Graphite Silver Edition. Как отмечают разработчики, в данной прошивке реализована новая, более качественная система автофокусировки, а также ряд других улучшений, основанных на отзывах пользователей. Это обновление дополняет значительное обновление функциональности для Х-Т1, выпущенное в декабре 2014 года.

  • Российский Zvooq позволил скачивать и слушать музыку в качестве до 320 Кбит/с

    Российский музыкальный сервис Zvooq объявил о запуске новой опции. Для подписчиков Zvooq+ разработчики подготовили новую возможность – теперь можно скачивать и слушать музыку в высоком качестве до 320 Кбит/с. Отметим, что в грядущем музыкальном сервисе Apple Music битрейт достигает 256 Кбит/с, а у Google Музыки - тех же 320 Кбит/с.

  • ФАС завела на МТС дело за рекламу отмены роуминга

    Пресс-служба ФАС России (Федеральная антимонопольная служба) сообщила, что ведомство завело дело на оператора МТС по признакам нарушения требований законодательства о рекламе. Претензии вызвала реклама МТС с утверждением «Мы отменили роуминг в России», которая появилась в июне 2015 года на федеральных телеканалах.

  • Samsung и LG U+ договорились о разработке 5G

    Компания Samsung Electronics объявлила о начале сотрудничества с корейским телекоммуникационным оператором LG U+ в разработке технологии 5G. Компании поставили цель воплотить технологию 5G к 2020 году.


В избранное