Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • На чём играют в кризис? Факты из статистики Steam

    Недавно Steam обновил рекорд — 14,4 млн человек онлайн. Еще в феврале 2015 года общее количество активных пользователей этого игрового клиента перевалило за отметку 125 млн человек. Так что Steam — это вполне релевантная площадка, позволяющая узнать, какое железо используют геймеры по всему миру, и насколько серьёзное «снаряжение» у ваших соперников в игровых баталиях.

  • Восток — дело техники: на чем готовить блюда азиатской кухни?

    Суши и роллы, фрунчоза и соба c овощами и мясом – все это можно делать дома, были бы продукты и специи. Конечно, мы приспосабливаемся и готовим все, что угодно, хоть на коленке, но существуют модели с функциями, специально (или словно специально) созданные для фанатов паназиатской кухни.

  • Самый быстрый недорогой смартфон. Обзор Wileyfox Swift 2 Plus

    В 2015 году никому не известный Wileyfox выпустил Swift — лучший бюджетный смартфон, который пачками распродавали через интернет. Swift 2 стал дороже, зато появился в сотовых салонах да рекламе с Сергеем Шнуровым, чтобы угодить не разбирающимся в телефонах покупателям. Но вот стоит ли покупать флагман «спецподразделения Fly» подкованным в технике людям?

Новости прошедшего дня
  • Volkswagen представил электро-минивэн I.D. Buzz с автопилотом

    Автоконцерн Volkswagen представил концептуальный электромобиль I.D. Buzz на Североамериканском международном автосалоне NAIAS в Детройте.

  • Meizu назначила анонс M5S на 27 января

    Компания Meizu начала рассылать журналистам приглашения на следующее пресс-мероприятие, назначенное на 27 января 2017 года. Фотографии креативного приглашения в виде коробки опубликовали на просторах Weibo, китайского аналога Twitter.

  • Складной смартфон Samsung сможет разворачиваться в 7-дюймовый планшет

    Компания Samsung Electronics с большой вероятностью выпустит складной смартфон в третьем квартале 2017 года. Об этом сообщило корейское издание KoreaHerald со ссылкой на "осведомленные" источники.

  • Nokia обещает смартфонный анонс 26 февраля

    Стало известно, что следующий анонс, касающийся смартфонов под брендом Nokia, состоится 26 февраля. Об этом сообщил производитель через официальный аккаунт NokiaMobile в социальной сети Facebook. Причем, запись содержит намек на несколько новинок, поскольку говорится не об "анонсе", а анонсах, во множественном числе. Заявляется буквально следующее: "More announcements to follow on February 26th… Save the date!".

  • Музыкальный флагман Meizu Pro 6 Plus на 128 ГБ доступен для предзаказа в России

    Компания Meizu открыла прием предварительных заказов на смартфон Meizu Pro 6 Plus в версии 128 ГБ. Напомним, он был представлен в конце ноября 2016 года и позиционируется производителем как музыкальный флагман, а в декабре стал доступен для предзаказа в России в версии с 64 ГБ флеш-памяти по цене 34 990 рублей.

  • Samsung Galaxy C5 Pro, C7 Pro и C9 Pro показались на рекламном постере

    Судя по всему, Samsung совсем скоро представит официально пополнение серии смартфонов C Pro — модели Galaxy C5 Pro и C7 Pro, в дополнение к уже продающемуся Galaxy C9 Pro. В частности, в Twitter появился промо-постер, посвященной серии. Опубликовал рекламное изображение пользователь под ником Mmddj_china с припиской "C is coming" (C грядет/близко). На постере смартфоны Galaxy C5 Pro, C7 Pro и C9 Pro показаны в трех цветовых версиях.

  • Смартфон Nokia 6 выйдет в продажу 19 января

    На днях компания HMD Global представила свой первый смартфон под брендом Nokia — Nokia 6. Как сообщалось тогда, смартфог поступит в продажу в Китае в начале года по цене 245 долларов США и только через онлайн-ритейлера JD.com. Теперь JD.com открыл прием предварительны заказов и сообщил дату старта продаж — 19 января.

  • Samsung выпустит обновление Galaxy S7 до Android 7.0 Nougat в Европе 17 января

    Судя по всему, Samsung вскоре выпустит обновленную прошивку с Android 7.0 Nougat для смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Один из участников программы тестирования опубликовал в Weibo, китайского аналога Twitter, скриншот сообщения, подтверждающий это.

  • Ранние прототипы iPhone сравнили на видео

    Блоггер и инсайдер Сонни Диксон (Sonny Dickson), довольно хорошо известный своими утечками о продуктах Apple, опубликовал интересное видео, сравнивающее два ранних прототипа iPhone с разными версиями ПО, тогда еще находящимися в разработке.

  • Приложение «Парковки Москвы» научилось искать припаркованные автомобили

    Приложение «Парковки Москвы» получило полезное обновление — теперь пользователи могут построить маршрут до автомобиля, оставленного на платной стоянке. Об этом сообщил официальный портал мэра и правительства Москвы.

  • Android Nougat установлен на 0,7% Android-устройств

    Компания Google обновила свою статистику по распространенности различных версий операционной системы Android на официальном сайте для разработчиков Android Developers. Статистика приведена за неделю, завершившуюся 9 января 2017 года.

  • Смартфон HTC U Ultra со вторым дисплеем показался на живых фото

    Буквально за день до анонса HTC, на просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружилась подборка живых фотографий довольно хорошего качества. Предположительно, они показывают готовящийся к выпуску смартфон HTC U Ultra, также известного под кодовым названием HTC Ocean Note.

  • Общие продажи смартфонов Meizu 2016 достигли 22 миллионов

    Компания Meizu сообщила, что в 2016-ом году продала 22 миллиона смартфонов. Большая часть устройств была реализована на родном Китайском рынке — 20 миллионов. Еще 2 миллиона пришлись на зарубежные продажи. Вторая половина 2016 года была более удачной для производителя. В день общая выручка от продаж составляла 4 миллиона юаней.

    В 2016 году компания представила 15 моделей смартфонов.

    Напомним, что в 2015 году Meizu также рапортовала о примерно схожих результатах. 

  • The Sims 4 теперь с вампирами

    В The Sims 4 появляются вампиры, сообщает Electronic Arts. Новое дополнение, The Sims 4 Vampires Game Pack, даст возможность сыграть за существ ночи, а также привнесет в мир игры большое количество новых предметов, продвинутый обновленный редактор и дополнительные элементы. Так, например, вампиры умеют не только менять внешность, но и превращать других симсов в себе подобных.

    Также ожидается появление нового мира, Forgotten Hollow, в котором ночь никогда не кончается. Здесь можно построить идеальное поместье для вашего симса-Дракулы. Ведь при свете солнца вампиры, и это нельзя забывать, могут загореться.

    Релиз запланирован на 24 января. Стоимость остается неизвестной.



  • CES 2017: Клавиатуры AULA подойдут фанатам шутеров

    Компания AULA представила на выставке CES 2017 новые клавиатуры, созданные специально для фанатов шутеров.

    Например, одна модель с многоцветной подсветкой и удобным упором оснащена исключительно необходимыми для игры клавишами — функциональными кнопками, стандартным набором Shift, Crtl, Alt и кнопками для вызова команд.

    Другая версия, также «цветная», отличается маленькими размерами, пятью рядами клавиш, также лишена многих стандартных кнопок , не имеет цифровых клавиш и стрелок направления.

    Стоимость и дата поступления в продажу пока не называются. 

    Читайте другие новости Ferra.ru с выставки CES 2017 прямо из Лас-Вегаса.

  • CES 2017: Razer сообщила о краже двух прототипов

    Руководитель компании Razer Мин-Лян Тан (Min-Liang Tan) заявил, что со стенда компании на выставке CES 2017 были украдены два прототипа. К слову, на выставке производитель показывал только две новинки — Project Ariana (проекционная система) и Project Valerie (ноутбук с тремя экранами). Причем, каждого устройства, как утверждают источники, было всего по две штуки. Выходит, что половину привезенных устройств кто-то похитил.

    В Razer очень расстроены произошедшим и считают, что его компания столкнулась с проявлением промышленного шпионажа. Мин-Лян Тан просит тех, кто что-либо видел, связаться с ним по электронной почте legal@razerzone.com. 

    Читайте другие новости Ferra.ru с выставки CES 2017 прямо из Лас-Вегаса.

  • CES 2017: Представлен планшет Chuwi Hi13 с разрешением 3000 х 2000

    Компания Chuwi представила на CES 2017 свой новый 13,5-дюймовый планшет Hi13, в основе которого лежит чип поколения Apollo Lake (4-ядерный Celeron N3450, работающий на частоте 1,1 ГГц, способный разгоняться до 2,2 ГГц и созданный по 14 нм технологическому процессу). Гаджет работает на Windows 10 и предлагается с дополнительной отдельной клавиатурой.

    Разрешение новинки составляет 3000 х 2000 пикселей, плотность последних равняется 267 PPI. У Chuwi Hi13 высокая контрастность — 1700:1 и 100% охват цветов sRGB. За графику отвечает Intel HD Graphics 500.

    Оперативной памяти в достатке — 4 ГБ (DDR3L), устройство оснащено встроенной флеш-памятью объемом 64 ГБ.

    Стоимость пока не называется.

    Читайте другие новости Ferra.ru с выставки CES 2017 прямо из Лас-Вегаса.

  • MGCOOL представляет две новые 4K камеры

    Если вам не нужны большие и тяжелые фотоаппараты, и вы предпочитаете компактные, легкие экшн-камеры, которые к тому же обладают защитой от воды и их можно закрепить на шлеме или одежде, то новые модели MGCOOL – MGCOOL Explorer 1S и Explorer 2 — к вашим услугам. Конструкция объектива камер состоит из 6 линз, производитель заявляет о широких углах обзора в 170 градусов.

    Обе новинки способны снимать видео в 4K (Explorer 2 при частоте 30 FPS), сохраняют работоспособность на глубине до 30 метров и имеет функцию встроенной стабилизации.

    Стоимость пока не называется.  

  • Видеокарты Nvidia Pascal становятся всё популярнее

    Видеокарты Nvidia поколения Pascal пользуются высокой популярностью у игроков, что подтверждает статистика сервиса цифровой дистрибуции Steam. Вообще, видеокарты Nvidia стоят у 58,84% пользователей Steam, на AMD приходится всего 23,28%. Большое количество геймеров, 33,66%, довольствуются 1 ГБ видео-памяти. Ускорители GeForce GTX 1060 и 1070 показали прирост в 0,56% и 0,3% соответственно за последний месяц. Нынешние лидеры — GTX 970 и 960 — напротив «упали» на 0,23% и 0,05%.

    В основном пользователи используют Windows 10 (она стоит на 50,19% компьютеров). Windows 7 также популярна — 34,25%. А вот Windows XP установлена на 1,14% PC.

    Что касается виртуальной реальности, то лидирует HTC Vive (61,01%), Oculus Rift заметно отстает — 39%.

    Также статистика показывает, что геймеры предпочитают разрешение Full HD.

  • На NES Classic Edition теперь можно запускать другие игры

    Игровая консоль NES Classic Edition теперь способна запускать не только встроенные в нее 30 проектов. Специалисты из России сумели обойти защиту приставки и поиграть на ней еще в 84 игры. Подробнее о том, как это у них получилось, вы можете прочесть на форуме GBX; там же есть подробные инструкции.

    Напомним, что в NES Classic Edition нет официальной возможности расширить изначальную подборку.

    Внутри NES Classic Mini находится однокристальный Allwinner R16. А это 4-ядерный ARM Cortex-A9 (лишь одно ядро располагает 26 миллионами транзисторов), работающий на частоте 1,2 ГГц и видеокарта Mali-400 (производительность — 55 000 000 треугольников в секунду). Памяти также много — 256 МБ. Игры хранятся на накопителе объемом 512 МБ.

    Со списком официальных игр вы можете ознакомиться ниже:

    1. Balloon Fight
    2. Bubble Bobble
    3. Castlevania
    4. Castlevania II: Simon’s Quest
    5. Donkey Kong
    6. Donkey Kong Jr.
    7. Double Dragon II: The Revenge
    8. Dr. Mario
    9. Excitebike
    10. Final Fantasy
    11. Galaga
    12. Ghosts ’N Goblins
    13. Gradius
    14. Ice Climber
    15. Kid Icarus
    16. Kirby’s Adventure
    17. Mario Bros.
    18. Mega Man 2
    19. Metroid
    20. Ninja Gaiden
    21. Pac-Man
    22. Punch-Out!! Featuring Mr. Dream
    23. StarTropics
    24. Super C
    25. Super Mario Bros.
    26. Super Mario Bros. 2
    27. Super Mario Bros. 3
    28. Tecmo Bowl
    29. The Legend of Zelda
    30. Zelda II: The Adventure of Link

  • Gravity Rush 2 получает оценки

    В Интернете начали появляться оценки Gravity Rush 2, приключенческого боевика, выходящего исключительно для PlayStation 4 18 января. На основе 42 рецензий игра имеет средний балл 81 из 100 на Metacritic.

    Авторы обзоров пишут о красивой графике, необычном мире, стильной главной героине и большом количестве миссий. Кроме того, большинство журналистов отмечают неплохой сюжет. Полное прохождение с выполнением всех заданий займет от 30 до 40 часов, что для проекта такого жанра довольно неплохо.

    К недостаткам относят не слишком удобную камеру и неудачные стелс-миссии.

    • Destructoid - 9.5/10
    • GamesBeat - 90/100
    • USgamer - 4.5/5
    • TheSixthAxis - 9/10
    • GameSpot - 9/10
    • Digitally Downloaded - 4.5/5
    • The Games Machine - 8.8/10
    • Everyeye.it - 8.5/10
    • Areajugones - 8.5/10
    • IGN - 8.4/10
    • Hobby Consolas - 82/100
    • Multiplayer.it - 8/10
    • Metro GameCentral -
    • Attack of the Fanboy - 8/10
    • Eurogamer Italy - 8/10
    • Playstation Universe - 7.5/10
    • The Jimquisition - 7.5/10
    • Polygon - 7.5/10
    • GameInformer - 7.5/10
    • CGMagazine - 7.5/10
    • Hardcore Gamer - 3.5/5
    • Push Square - 7/10
    • Time - 6/10
    • GamesRadar+ - 3/5

  • Игры с Wii U запустили на PC в разрешении 4K

    На CEMU теперь без проблем работают такие хиты, как Bayonetta 2, Xenoblade Chronicles X, Super Mario 3D World, причем в разрешении 4K. Множество видео можно найти на YouTube канале пользователя Reznoire. Игры он запускал на PC со следующими характеристиками: процессор Intel Core i5-750, видеокарта GTX 970, 8 ГБ оперативной памяти.

  • Что случилось 10.01.2017?

    Microsoft неожиданно отменила потенциальный эксклюзивный для консоли Xbox One суперхит от Platinum Games, игру Scalebound. В Epic Games признались в любви PC. А в Nvidia уверены, что Nintendo Switch приятно удивит геймеров. Игровая приставка от Disney обойдется примерно в 100 долларов.

  • 11 января в истории: Китай сбивает ракетой собственный спутник, Apple выпускает iPod shuffle

    11 января 2005 года Apple представила музыкальный плеер iPod shuffle без экрана. В Apple обратили внимание на то, что многие люди закачивают в свои цифровые «шарманки» музыку и слушают её в случайном порядке (в режиме shuffle), забывая об альбомах, исполнителях, плейлистах. А при такой плотности общения с гаджетом и интерфейс фактически не нужен. Так рассуждали в Купертино и сделали iPod shuffle. Чем он выделялся среди, прямо скажем, одинаковых моделей конкурентов, так это отсутствием экрана. Только кнопки: воспроизведение, переход к следующему или предыдущему треку, громкость — и переключатель порядка песен (включая главный — случайный).

  • iPhone 8 получит стальную рамку как у iPhone 4s

    Компания Apple использует в следующем поколении iPhone стальную рамку для корпуса. Об этом сообщил тайваньский ресурс DigiTimes со ссылкой на источники в компаниях из цепи поставок Apple.

  • Характеристики HTC U Ultra засветились в подробностях

    На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились подробности о технических характеристиках готовящегося к выпуску смартфона HTC U Ultra, также известного под кодовым названием HTC Ocean Note.

  • Началось массовое производство флагманского Xiaomi Mi 6 в двух версиях

    Китайские источники поделились интересной новостью — компания Xiaomi, якобы, уже начала массовое производство своего следующего флагманского смартфона Xiaomi Mi 6, причем в двух версиях.

  • Флагманский LG G6 дебютирует на MWC 2017

    Корейские журналисты получили подтверждение от "высокопоставленного" представителя компании LG грядущего анонса следующего флагманского смартфона, наследника LG G5, на выставке MWC 2017, которая проходит в Барселоне с 27 февраля по 2 марта 2017 года.


В избранное