Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
Новости прошедшего дня
  • ZTE рассекретила параметры липкого смартфона Hawkeye

    Компания ZTE опубликовала подробные технические характеристики смартфона Hawkeye. Модель является смартфоном-победителем проекта «идейного» краудсорсинга Project CSX, она была официально представлена на выставке CES 2017, которая проходит с 5 по 8 января в Лас-Вегасе. Финальное название смартфона — ZTE Hawkeye («соколиный глаз» — англ.). Для него уже запущена кампания по сбору средств на краудфандинговой платформе Kickstarter.

  • Apple готовит программу замены аккумуляторов iPhone 6

    Компания Apple может готовить программу замены аккумуляторов для смартфонов iPhone 6. Об этом сообщил японский ресурс Mac Otakara. Пока неясно, связана ли программа iPhone 6 с существующей программой бесплатной замены аккумулятора iPhone 6s, запущенной в 2016 году.

  • Xiaomi Mix Evo на базе Qualcomm Snapdragon 835 засветился в бенчмарке

    В базе данных бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования готовящегося к выпуску смартфона под названием Xiaomi Mix Evo, который пока не был представлен официально.

  • Sony начала обновлять серию Xperia Z5 до Android 7.0 Nougat

    Компания Sony Mobile начала распространять обновление прошивки со свежей версией операционной системы Android 7.0 Nougat для серии устройств Xperia Z5. Об этом рассказал профильный ресурс Xperia Blog со ссылкой на сообщения пользователей.

  • Samsung Galaxy S8 дебютирует 29 марта по цене от $849

    В сети появилась новая информация о потенциальной дате анонса Samsung Galaxy S8. Как передает известный источник утечек под псевдонимом Ricciolo через вой аккаунт в Twitter, смартфон Samsung Galaxy S8 уже готов и будет представлен на на выставке MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта, но его не станут демонстрировать широкой публике.

  • Samsung Pay заработал с картами Visa от ВТБ24

    Компания Samsung Electronics сообщила о начале работы своего платежного сервиса Samsung Pay с банковскими картами Visa от ВТБ24.

  • HTC One A9 начал обновляться до Android 7.0 Nougat

    Вице-президент компании HTC по управлению продуктом, Мо Верси (Mo Versi), сообщил через свой официальный аккаунт в Twitter приятную новость для пользователей смартфонов HTC One A9. Для незалоченных версий HTC One A9 начало распространяться обновление прошивки до операционной системы Android 7.0 Nougat.

  • Московский метрополитен запустил официальное приложение для iPhone

    Московский метрополитен выпустила официальное мобильное приложение «Метро Москвы» для устройств, работающих под управлением операционной системы iOS.

  • MacBook получат профи-апдейт в 2017 году

    Компания Apple выпустит обновленные ноутбуки на базе современных процессоров Intel Kaby Lake в 2017 году. Об этом рассказал небезызвестный аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).

  • Создатели The Last Guardian задумались о новом проекте

    Подробностей о новом проекте пока нет.

  • Huawei Honor 6X с двойной камерой поступил в продажу в России

    Компания Huawei начала продажи в России смартфона Honor 6X. Напомним, в октбяре 2016 года он был представлен в Китае, а на CES 2017, которая прошла с 5 по 8 января в Лас-Вегасе, состоялся международный релиз.

  • Grand Theft Auto V вновь возглавила британский чарт

    Grand Theft Auto V вышла в далеком 2013-ом году, однако по-прежнему пользуется высокой популярностью. Так, на прошлой неделе игра стала самой продаваемой на территории Великобритании, заявляет агентство Gfk Chart-Track. Лидерство она вернула впервые с августа 2016-го года.

    Пятая часть культовой серии GTA появляется в хит-параде на самой вершине в 10 раз.

    Это 13 по счету мультиплатформенная игра, сумевшая показать такой результат. Главными конкурентами стали куда более свежие Call of Duty: Infinite Warfare и FIFA 17.

    Десятка же выглядит следующим образом:

    1. Grand Theft Auto V
    2. Call of Duty: Infinite Warfare
    3. FIFA 17
    4. Battlefield 1
    5. Forza Horizon 3
    6. Watch Dogs 2
    7. Rocket League
    8. Mafia III
    9. STEEP
    10. Gears of War 4

  • SNK анонсировала мобильную The King of Fighters World

    Компания SNK решила перенести популярную серию файтингов The King of Fighters на мобильные устройства под управлением iOS и Android. Однако речь идет вовсе не переносе одной из частей бесконечного сериала, а о совершенно новой главе, да еще и в жанре MMORPG.

    The King of Fighters World создают на 3D-движке, нам обещают сложную и интересную историю, обилие сражений, множество головоломок и появление большинства известных персонажей вселенной.

    В Китае релиз случится грядущим летом, позднее игра распространится по всему миру по условно-бесплатной моделе.

  • Nintendo Switch раскупили по предзаказам в GameStop

    Игровая консоль Nintendo Switch, выходящая 3 марта 2017-го года, была полностью распродана по предзаказам в торговой сети GameStop, пишет портал IGN. Сейчас ритейлер ведет переговоры об увеличение поставок будущей приставки.

    Кроме того, Switch полностью «разобрали» в таких сетях на территории США, как Target, Toys R Us, Walmart и Best Buy. Также новинка возглавила чарты различных отделений Amazon по всему миру.

    Многие, кроме самого устройства, заказывают The Legend of Zelda: Breath of the Wild, а также Splatoon 2, Mario Kart 8 Deluxe, Arms и 1-2-Switch.

    Великобритания:

    Канада:

    Франция:

    Германия:

    Испания:

    Италия:

    США:

    Любопытно, что на родине, в Японии, предзаказ можно будет сделать только с 21 января.

  • Стоимость SSD A400 от Kingston начинается с 50 долларов

    Производитель Kingston выпустил новую модель твердотельного накопителя SSD A400. Устройство основано на на контроллере Phison S11 использует память Toshiba TLC NAND. Объемы следующие — 120 ГБ, 240 ГБ и 480 ГБ. Скорость чтения у всех версий одинаковая — 500 МБ/с. А вот скорость записи отличается — 320 МБ/c (120 ГБ), 350 МБ/с (240 ГБ) и 450 МБ/с (480 ГБ). TBW находится на уровне 40 ТБ, 80 ТБ и 160 ТБ соответственно.

    Цены для такого типа SSD довольно низкие: 50 долларов за винчестер на 120 ГБ, 80 долларов за накопитель объемом 240 ГБ и 480 долларов — за 480 ГБ. 

  • ASUS полна решимости увеличить объемы продаж смартфонов вдвое

    Компания ASUS, пишет сайт DigiTimes, собирается нарастить продажи смартфонов до 35-40 миллионов устройств и занять 3% всего рынка в ближайшие три года. Впрочем, за 2016 год производитель также планировал реализовать 30 миллионов смартфонов, однако в итоге цифра оказалась куда скромнее — всего 20 миллионов. Годовой прирост составил лишь 5%. Впрочем, на некоторых рынках показатели были более радужными — рост составил до 20%.

    Поэтому достигнуть увеличения продаж вдвое может оказаться не так уж и просто.

    Приоритетными направлениями называются рынки, где продукция компании пользуется наибольшим спросом. К таковым, например, относится Китай.

  • Google Pixel 2 показался на рендерах

    В сети появились рендеры смартфона, который вполне может оказаться новым поколением Google Pixel, моделью Google Pixel 2.

    На картинках можно увидеть, что у Pixel 2 более тонкая рамка снизу и сверху, внизу находятся два спикера (вполне возможно, что стерео). Сбоку расположены привычные кнопки «включения/выключения» и две клавиши регулирования уровня громкости.

    Задняя панель сильно отличается от оригинального «Пикселя» - используется стекло, камера находится по центру, располагается дактилоскопический датчик. Кроме USB-C порта у смартфона сохранился 3,5-мм выход для наушников (находится сверху).

    Кроме рендеров, никакой информации кроме той, что Pixel 2 появится в этом году, нет. Напомним, что оригинальные Google Pixel вышли в октябре 2016-го года.  




  • В сети появились изображения OPPO Find 9

    В Интернете появились изображения китайского смартфона OPPO Find 9, который должен выйти в этом году. Флагман компании оснащен довольно большим дисплеем, имеет тонкие рамки сверху и снизу. Физическая кнопка Home отсутствует.

    Инсайдеры пишут, что в продажу поступят две версии — с чипом Snapdragon 635 и Snapdragon 835. Объем памяти также будет различен — 4 ГБ и 6 ГБ. Накопители будет иметь 64 ГБ или 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

    Ходят слухи, что в качестве операционной системы используют не привычную Color OS (надстройка Android), а новую Find OS с системой искусственного интеллекта.  

  • У Samsung Galaxy S8 может оказаться фронтальная камера на 8 Мп

    Согласно более ранним слухам, флагман Samsung 2017 года может выйти в двух версиях — 6,2-дюймовой с дисплеем "от кромки до кромки" и 5,7-дюймовой с изогнутым экраном. В Samsung Galaxy S8 Plus появится двойная камера, но ее не будет в простом Samsung Galaxy S8.

  • LG G6 использует тепловые трубки

    Компания LG сообщила, что в LG G6 используется новая технология тепловых трубок, создаваемых из меди. Они смогут более эффективно отводить тепло от компонентов мощного смартфона, включая, самое важное, аккумулятор. Снижение температуры ожидается на уровне 5-10%.

    Кроме того, LG вводит правило более жестких тестов, связанных с безопасностью будущих гаджетов из-за сообщений о неполадках и даже возгораниях смартфонов главных конкурентов в лице Samsung и Apple. Например, некоторые тесты проводятся при температуре батареи на 15% выше, чем принято по стандартам США и Европы.

    Вдобавок, самые греющиеся элементы в LG G6 располагаются в разных частях гаджета, далеко друг от друга.  

  • Что случилось 16.01.2017?

    Украденный прототип Razer Valerie неожиданно всплыл в Китае по цене однокомнатной новостройки. Nokia 8, как выяснилось, на CES 2017 не было. В Норвегии тем временем решили отказаться от аналогового радиовещания. Игровому режиму Windows 10 быть! 

  • Московский зоопарк запустил SMS-оплату опекунства над животными

    Московский зоопарк запустил новую возможность, для желающих поучаствовать в жизни животных. Теперь все желающие могут взять опекунство не выходя из дома, просто отправив пожертвование через SMS. Об этом рассказал официальный портал мэра и правительства Москвы.

  • Версия Huawei Mate 9 с 6 ГБ оперативной памяти засветилась у онлайн-ритейлеров

    В каталогах нескольких онлайн-ритейлеров появилась версия смартфона Huawei Mate 9 с выросшими до 6 ГБ и 128 ГБ объемами оперативной и встроенной флеш-памяти. На данный момент официально предлагаются только китайская и международная версии с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Новая версия Huawei Mate 9 оценена у китайских ритейлеров примерно в 800 долларов США.

  • Samsung Galaxy S8 может дебютировать 15 апреля

    Относительно даты анонса следующего поколения флагманского смартфона Samsung ходят довольно противоречивые слухи. Так, ранее сообщалось об анонсе на выставке MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта, а старт продаж прогнозировался на апрель. По другой версии, Samsung запланировала отдельное мероприятие в апреле для запуска Samsung Galaxy S8. Согласно новой утечке от корейских источников, Samsung представит свой новый флагман 15 апреля 2017 года.

  • Ритейлер рассекретил Vivo V5 Plus с двойной селфи-камерой на 20 Мп

    Анонс смартфона Vivo V5 Plus ожидается на текущей неделе, но пока еще не состоялся. Тем не менее, малазийский онлайн-ритейлер DirectD начал принимать на него предварительные заказы по цене около 400 долларов США.

  • Смартфоны Sony Xperia G3121 и G3112 базируются на чипах MediaTek Helio P20

    Ресурс XperiaBlog обнаружил профиль UAProf (User Agent Profile, спецификация устройства, предназначенная для создателей контента) готовящихся к выпуску смартфонов Sony Xperia с модельными номерами G3121 и G3112.

  • Европейские HTC 10 обновятся до Android 7.0 Nougat в ближайшие три недели

    Американское подразделение компании HTC еще в ноябре объявило о выпуске прошивки с обновлением до свежей версии операционной системы Android 7.0 Nougat для флагманского HTC 10. Тем не менее, обновление стало доступно далеко не всем владельцам HTC 10. Как теперь пояснило немецкое подразделение HTC, развертывание апдейта было приостановлено из-за ряда недоработок и ошибок.

  • Французы выиграли крупнейший приз в истории CS:GO

    В прошедшие выходные в Китае прошел финал чемпионата World Electronic Sports Games 2016. В дисциплине CS:GO победителем стала французская команда EnVyUs. Она выиграла приз в размере 800 тысяч долларов США, что представляет собой самый крупный денежный приз в истории Counter-Strike: Global Offensive.

  • 5,5-дюймовый смартфон Archos 55b Platinum стоит дешевле 7 тысяч рублей

    Компания Archos сообщила о выпуске в России смартфона Archos 55b Platinum. По словам производителя, это модель для любителей смартфонов с большим дисплеем, ограниченных в средствах.


В избранное