Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
Новости прошедшего дня
  • Недорогой смартфон ZTE Blade V8 Pro c двойной камерой поступил в продажу

    Компания ZTE начала продажи смартфона Blade V8 Pro. Напомним, эта модель среднего уровня с c двойной камерой была представлена на выставке CES 2017, которая прошла с 5 по 8 января в Лас-Вегасе. Теперь смартфон вышел в продажу в США по цене 230 долларов.

  • 77-дюймовый OLED-телевизор LG Signature 77G6V вышел в России

    Компания LG Electronics представила в России премиальный OLED-телевизор LG Signature 77G6V. Он получил диагональ экрана 77 дюймов и разрешение 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикселей). Осенью прошлого года LG выпустила 65-дюймовый телевизор этой же серии.

  • Европейские HTC One M9 получат Android 7.0 Nougat в ближайшие две недели

    Непривязанные к операторам европейские смартфоны HTC One M9 начнут обновляться до Android 7.0 Nougat в ближайшие две недели. Это подтвердил Грэм Уикер (Graham Wheeker), директор по продукту и сервисам HTC в регионах EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

  • Объявлена российская цена обновленных игровых ноутбуков Alienware 15 и 17

    Компания Dell сообщила подробности о выходе в России относительно обновленных геймерских ноутбуков Alienware 15 и Alienware 17. Изначально дебют Alienware 15 R3 и Alienware 17 R4 состоялся на выставке CES 2017, которая прошла с 5 по 8 января в Лас-Вегасе.

  • Чехлы Samsung Galaxy S8 и S8 Plus показались на живых фото

    Британский ритейлер мобильных аксессуаров MobileFun опубликовал живые фото, на которых, предположительно, показаны чехлы для будущих флагманских смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8 Plus.

  • Золотой Huawei P9 с кожей аллигатора символизирует дружбу Китая и России

    Ювелирная компания Caviar совместно с Huawei создала ограниченный выпуск смартфона Huawei P9, посвященный России и Китаю. Представлены две модели — Russia Friendship edition и China Friendship edition.

  • Потенциальный наследник Sony Xperia XA показался на рендерах

    Китайский ресурс Eprice.com.tw опубликовал новые рендеры, на которых, предположительно показан наследник смартфона Xperia XA среднего уровня, представленного в начале 2016 года.

  • Мобильные приложения Vine превратились в Vine Camera

    Полностью в соответствии с планом по закрытию сервиса Vine, мобильные приложения Vine с выходом свежего обновления превратились в Vine Camera с урезанной функциональностью.

  • Объявлена российская цена на игровой ноутбук Dell Inspiron 15 Gaming

    Компания Dell сообщила подробности о выходе в России относительно недорого игрового ноутбука Dell Inspiron 15 Gaming (модельный номер 7567). Изначально дебют геймерского ноутбука состоялся на выставке CES 2017, которая прошла с 5 по 8 января в Лас-Вегасе. В России он появится в феврале текущего года по рекомендованной розничной цене от 64 000 рублей. В США цена стартует от 799 долларов.

  • Google и LG готовят смарт-часы Watch Sport и Watch Style на Android Wear 2.0

    Известный своей осведомленностью Эван Бласс (Evan Blass) через ресурс VentureBeat опубликовал рендеры и рассказал подробности о готовящихся к выпуску смарт-часах от Google и LG.

  • Bandai Namco назвала дату выхода Little Nightmares

    Также разработчики поделились новым трейлером.

  • Авторы Trine анонсировали новый проект Has-Been Heroes

    Студия Frozenbyte, известная по франшизе Trine, анонсировала новую игру Has-Been Heroes, которая появится на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch уже в марте этого года. В этом ярком аркадном rogue-боевике с элементами стратегии эпичным рыцарям-героям предстоит заняться важным королевским заданием — отправлением принцесс-близняшек в школу.

    Стиль Frozenbyte угадывается уже на скриншотах — приключение с юмором (не всегда, впрочем, тонким).

    К слову, версия для Switch будет поддерживать функцию уникальной вибрации.

  • Nintendo Switch поддерживает SD-карты объемом до 2 ТБ

    Компания Nintendo сообщила, что игровая приставка Switch будет поддерживать SD-карты объемом до 2 ТБ. Впрочем, такие большие карточки на рынке найти вряд ли удастся, поэтому геймерам рекомендовано использовать SD на 256 ГБ.

    Помимо SD-карт, Switch теоретически поддерживает внешние жесткие диски, их можно подключить через обычный порт USB 2.0 на док-станции. Однако в Nintendo пока не решили, использовать эту функцию или нет. Все-таки игры на отдельном винчестере в режиме планшета с собой не возьмешь — нарушается дуальная философия устройства.

    Напоминаем, что в России игровую консоль можно будет приобрести 3 марта 2017-го года по цене в 22 499 рублей.

  • Astroneer заняла первое место в Steam

    Игра Astroneer, которую называют «правильной No Man's Sky», заняла первое место в недельном чарте сервиса цифровой дистрибуции Steam . За минувшие 7 дней, окончившиеся 15 января, проект также получил еще больше хвалебных отзывов и продолжил наращивать аудиторию. Второе место занимает вечный шутер CS: GO, а третье у приключенческого The Forest. В списке также замечены такие старожилы, как Grand Theft Auto V и Rust.

    1. Astroneer
    2. CS: GO
    3. The Forest
    4. H1Z1
    5. GTA V
    6. Wallpaper Engine
    7. Watch Dogs 2
    8. Civilization VI
    9. Rust
    10. Planet Coaster

  • Resident Evil 7 получает первую оценку

    Resident Evil 7: Biohazard уже получил первую оценку в японском еженедельнике Famitsu. Игре поставили 36 баллов из 40 возможных. Все четверо обозревателей оценили проект на 9 баллов. Хоррор от первого лица, напомним, выходит 24 января. Для сравнения, остальные выпуски франшизы получали в главном игровом издании Страны восходящего солнца следующие оценки:

    • Resident Evil 1 – 38/40
    • Resident Evil 2 – 37/40
    • Resident Evil 3 – 36/40
    • Resident Evil 4 – 38/40
    • Resident Evil 5 - 38/40
    • Resident Evil 6 – 39/40
    • Resident Evil Zero - 38/40
    • Resident Evil: Revelations - 39/40
    • Resident Evil: Revelations 2 - 36/40
    • Resident Evil Remake - 39/40

    Также в сети обнаружилась информация о продолжительности сюжетной кампании хоррора. На сайте ThisGenGaming утверждается, что пройти Resident Evil 7 можно за 10 часов.  

  • Состояние Гейба Ньюэлла оценили в 4,1 миллиарда долларов

    Знаменитый журнал Forbes опубликовал информацию о состоянии основателя Valve и сервиса цифровой дистрибуции Steam Гейба Ньюэлла (Gabe Newell). К началу 2017-го года средств в его распоряжении стало еще больше — 4,1 миллиарда долларов. Таким образом, Гейб занял 137 позицию в рейтинге богатейших людей мира и по этому показателю обошел Дональда Трампа (Donal Trump), нового президента США. У последнего всего 3,7 миллиарда долларов.

    Напомним, что Гейб Ньюэлл оказался в рейтинге миллиардеров впервые в 2012-ом году. На тот момент он был единственным представителем игровой индустрии в списке. Позднее компанию ему составили Маркус Перссон (Marcus Persson), идеолог Minecraft, и Виктор Кислый, глава Wargaming. 

  • За пару дней до старта продаж Nokia 6 хотят купить более миллиона человек

    Смартфон Nokia 6 начнут продавать 19 января, то есть, уже завтра. Интерес к новинке от финской HMD Global высок, что подтверждает количество заявок на покупку — таковых в Китае набралось уже более миллиона.

    Увы, но пока Китай является единственным рынком, на котором можно сделать предзаказ гаджета. Доставка за пределы страны не осуществляется. Когда Nokia 6 выйдет за пределами Поднебесной также не сообщается.

    Впрочем, ждать долго вряд ли придется. По слухам, в скором времени также будет анонсирован еще более мощный смартфон Nokia 8.  

  • Samsung запускает Galaxy C9 Pro в Индии

    Корейский гигант Samsung запускает смартфон Galaxy C9 Pro в Индии. В продажу гаджет поступит в первой половине февраля 2017-го года, а предзаказ можно будет сделать 27 января. Стоимость новинки составит 36 900 индийских рупий, что эквивалентно 543 долларам США,

    Устройство имеет 6-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, оснащается чипом Snapdragon 653, 6 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 ГБ. И спереди и сзади используются камеры с датчиками на 16 Мп. Смартфон может работать с двумя SIM-картами, имеет аккумулятор на 4000 мАч.

    Работает новинка на Android 6.0. В продажу поступят Galaxy C9 Pro черного и золотистого цветов.  

  • В сети появились изображения камер Fujifilm X100F и X-T20

    Фотоаппараты Fujifilm X100F и X-T20 должны показать уже завтра, 19 января. В сети уже появились официальные изображения новинок. Картинки вы можете изучить ниже:


    Также известны габариты камер. У X-T20 – 118,4 х 82,8 х 41,4 мм, а у X100F - 126,5 х 74,8 х 52,4 мм. Весят устройства 383 грамма и 469 граммов соответственно. Модель X100F использует датчик изображения X-Trans CMOS III с внушительным разрешением 24 Мп. У X100F, по всей вероятности, будет объектив с Эквивалентным Фокусным Расстоянием 35 мм, диафрагмой F/2. Ожидается появление дополнительного элемента управления, на манер того, что есть у камеры X-Pro2. 









    Также был показан объектов XF50mm F2 R WR.

  • Gigabyte показала карту GeFroce GTX 1080 Aorus Xtreme Edition

    Компания Gigabyte представила видеокарту GeFroce GTX 1080 Aorus Xtreme Edition, которую ранее показывала на CES 2017. Новая флагманская модель не слишком отличается от прошлогодней GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming, в основном изменения коснулись дизайна и настраиваемой подсветки.

    Частота памяти стала выше — 10 400 МГц в режиме ОС и 10 206 МГц в режиме Gaming. Что касается частоты GPU, то в режиме Gaming это 1759 МГц и 1898 МГц, а в режиме ОС — 1794 МГц и 1936 МГц. Новинка оснащается 8 ГБ памяти типа GDDR5X, имеет шину памяти на 256 бит, включает большой набор видеовыходов.

    Стоимость пока остается неизвестной. Зато известно о 4-летней гарантии.  

  • Что случилось 17.01.2016?

    Утренний дайджест к кофейку расскажет вам о том, что во вторник стало известно об использовании в смартфоне LG G6 медных тепловых трубок. Греться не будет! Мы также выяснили, что Samsung Galaxy S8 возможно получит фронтальную камеру с автофокусом на 8 Мп. Само устройство, по новым слухам, появится 29 марта и будет стоить 849 долларов. 

  • 18 января в истории: день рождения Yahoo.com и самого большого самолёта

    18 января появился домен yahoo.com — самый популярный сайт 90-х. Сам интернет-портал к тому времени существовал уже около года.

  • Флагманский Nokia P1 дебютирует на MWC 2017

    Дебют флагманского смартфона Nokia P1 состоится на выставке MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта. Подробностями о грядущем флагмане Nokia поделился Worket через ВКонтакте.

  • Firefox для iOS научился выбирать почтовый клиент

    Организация Mozilla выпустила новую версию своего браузера Firefox для мобильных устройств Apple — iPhone, iPad и iPod touch. В обновлении Firefox 6.0 для iOS главным новшеством стала расширенное взаимодействие с мобильными почтовыми клиентами.

  • Мобильная карточная игра Titanfall: Frontline отменена

    Разработчики мобильной игры Titanfall: Frontline объявили об ее отмене. Напомним, компании Respawn Entertainment и Nexon анонсировали игру Titanfall: Frontline для мобильных устройств, работающих под управлением операционных систем iOS и Android, в сентябре 2016 года и до настоящего момента проходило ее бета-тестирование.

  • Raspberry Pi Compute Module стал в десять раз мощнее

    Разработчики из Raspberry Pi Foundation выпустили новое поколение модуля Raspberry Pi — Raspberry Pi Compute Module 3. Он базируется на одноплатном микрокомпьютере Raspberry Pi 3, представленном в начале 2016 года.

  • Android Wear 2.0 выйдет 9 февраля

    Известный своей осведомленностью Эван Бласс (Evan Blass) через свой аккаунт в Twitter под ником @evleaks опубликовал уточненную дату выхода обновления Android Wear 2.0. Ранее Google подтвердила, что релиз программной платформы для носимой электроники Android Wear 2.0 состоится в феврале.

  • Смартфоны и планшеты Samsung Galaxy, для которых готовится обновление до Android 7.0 Nougat

    Профильный ресурс SamMobile опубликовал список смартфонов и планшетов Samsung Galaxy, для которых готовится официальное обновление прошивки со свежей версией операционной системы Android 7.0 Nougat.

  • Сервис Vine закрывается

    Сегодня, 17 января, сервис Vine короткого видео окончательно закрывается. Напомним в октябре 2016 года компания Twitter объявила о грядущем закрытии Vine.

  • Недорогой смартфон LG X300 работает на Android 7.0 Nougat

    Компания LG представила на родном южнокорейском рынке смартфон среднего уровня LG X300. Смартфон сразу работает под управлением свежей версии операционной системы Android 7.0 Nougat.


В избранное