Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • 5 лучших смартфонов для музыки

    Есть много причин не любить музыку: качество аудиозаписей во «ВКонтакте», российские эстрадные исполнители, работа в ночном клубе. Но мы взамен расскажем о смартфонах, которые помогут эту самую музыку полюбить. Или обрадоваться тому, насколько хорошо звучат песни, как в первый день, когда вы надели наушники плеера.

  • Как правильно читать отзывы о технике: отличаем честные мнения от рекламы

    «Жена в восторге, купил второй для тещи», «Хуже блендера не найти!», «Пашет два года, не нарадуюсь!», «Мотор сгорел на третий день», «Дешевый китайский пластик», «Качественная сборка, приятно держать в руках» - и это об одной модели. Как тут ориентироваться? Разбираемся, каким отзывам о бытовой технике не стоит доверять, а какие помогут с выбором.

  • Что делать, если залил ноутбук водой или чаем

    Отношения между напитками и ноутбуками часто становятся намного ближе, чем нам того хотелось бы. Опасность подстерегает не только на рабочем столе, но и в кафе, самолётах и прочих местах. Все мы думаем, что уж с нами-то такого не случится, но от неприятностей не застрахован никто. Мы выяснили, что нужно сделать, чтобы минимизировать потери от «потопа».

  • Как выбрать игровой монитор в 2017 году: самое важное

    Многие из тех, кто выбирает себе компьютер для игр, обращают внимание в первую очередь на процессор и видеокарту, и очень мало — на монитор. А ведь современные мониторы различаются достаточно сильно, так что неудачный выбор может испортить всё впечатление от игр за мощным десктопом. Мы даём несколько советов, на что обратить внимание при выборе монитора в 2017 году.

Новости прошедшего дня
  • Huawei P10 Lite показался в бенчмарке

    В базе данных бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования готовящегося к выпуску смартфона Huawei P10 Lite, который пока не был представлен официально.

  • Инструментарий Parallels Toolbox для Mac научился записывать звук с видеоэкрана

    Компания Parallels представила обновленную версию пакета утилит Parallels Toolbox для Mac-компьютеров, набор получил расширенные возможности.

  • Анонс модульного смартфон Alcatel назначен на 27 февраля

    Бренд мобильных устройств Alcatel, сейчас принадлежащий китайской компании TCL, разослал журналистам приглашение на пресс-мероприятие под названием “Light Up”, назначенное на утро 27 февраля, в день начала выставки MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

  • В Viber для Android и iOS появились исчезающие сообщения

    Команда мессенджера Viber выпустила обновленную версию приложения для устройств, работающих под управлением операционных систем iOS и Android. Главным новшеством апдейта Viber 6.6 стали самоуничтожающиеся сообщения.

  • Объявлена российская цена компактного геймерского ПК ASUS ROG GR8 II

    Компания ASUS сообщила о скором выпуске в России геймерского десктопа ASUS ROG GR8 II. По словам производителя, на настоящий момент ROG GR8 II является самым компактным игровым компьютером с поддержкой виртуальной реальности.

  • Huawei Honor 8 Lite показался на рендерах

    Роланд Квандт (Roland Quandt), редактор известного регулярными утечками ресурса WinFuture, поделился подробностями и подборкой рендеров готовящегося к выпуску смартфона Huawei Honor 8 Lite, который пока не был представлен официально.

  • Caviar создала золотые Apple Watch Series 2 в честь Князя Владимира

    Ювелирная компания Caviar представила люксовую версию смарт-часов Apple Watch Series 2. Они продолжают коллекцию «Эпоха», впервые представленную летом 2015 года на основе оригинальных Apple Watch.

  • Samsung приглашает на анонс планшета к MWC 2017

    Судя по всему, поклонникам линейки Galaxy S окончательно стоит распрощаться с мечтами о дебюте нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S8 на предстоящей выставке MWC 2017. Компания Samsung опубликовала приглашение на пресс-конференцию, назначенную на 26 февраля, как раз к MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

  • Apple поставила рекорд по продажам iPhone

    Компания Apple отчиталась о результатах за первый квартал 2017 финансового года, завершившийся для нее 31 декабря 2016 года. На этот раз, Apple снова может похвастаться рекордными продажами iPhone, тогда как до этого продажи фирменных смартфонов падали три квартала подряд.

  • Tianfall 2 продалась недостаточно хорошо

    Также в Electronic Arts заявили, что Titanfall 2 получает исключительно высокие оценки и это не может не радовать. 

  • Новая Need for Speed может стать самой интересной и красивой в серии

    В Electronic Arts подтвердили, что новая Need for Speed появится в следующем финансовом году, то есть в период с апреля 2017-го по конец марта 2018-го. Однако точной даты релиза разработчики называть не стали.

    Зато издатель пообещал нам по-настоящему революционный выпуск вечного гоночного сериала, с большим количеством нововведений, самой красивой в истории франшизы графикой и захватывающим игровым процессом.

    Точное название игры также держится в тайне.  

  • Horizon: Zero Dawn ушла на золото

    Студия Guerilla Games отправила на золото мастер-диск одного из самых ожидаемых эксклюзивов для PlayStation 4, постапокалиптического боевика Horizon: Zero Dawn. Журналисты, успевшие оценить проект ранее, называют игру безусловно интересной — однако в превью-версии были замечены проблемы с производительностью.

    В полной версии, по словам технического директора Guerilla Games Михеля Ван Дер Леу (Michiel van der Leeuw), падения производительности отсутствуют — все недочеты были исправлены.

    В продажу игра поступит 28 февраля 2017-го года.

  • Square Enix отпраздновала 20-летие Final Fantasy VII парой картинок

    Компания Square Enix отпраздновала 20-летие легендарной ролевой игры Final Fantasy VII, нет, не демонстрацией нового видео ремейка и не оглашением примерного релизного окна проекта, а всего лишь парой картинок, даже не скриншотов. Одно изображение демонстрирует Клауда, протагониста Final Fantasy VII, на фоне Мидгара (столица мира игры) и злодея Сефироса на заднем плане.

    На втором изображен один из миров будущей Kingdom Hearts III — картинка стилизована под бокс-арт оригинальной Final Fantasy VII, вышедшей на PlayStation One в далеком 1997-ом году.

    Такими темпами ждать Final Fantasy VII: Remake придется еще пару-тройку лет.  

  • Названа дата релиза Final Fantasy XII: The Zodiac Age

    К сожалению, Final Fantasy XII: The Zodiac Age, ремастер японской ролевой игры, изначально вышедшей на PlayStation 2, а теперь готовящейся для PlayStation 4, не появится в первом квартале этого года, как предполагалось ранее. Датой релиза в США и Европе в Square Enix назвали 11 июля 2017-го года.

    Final Fantasy XII: The Zodiac Age от «просто» Final Fantasy XII отличается улучшенной графикой высокого разрешения, перезаписанным звуком, улучшенными видео-роликами, системой автоматического сохранения, быстрыми загрузками, ускоренным режимом (опробованным в World of Final Fantasy и помогающим сэкономить время в тех же сражениях в 2-4 раза) и измененной системой развития персонажей. Также ожидается новая экипировка и новые предметы, отдельный режим испытаний и множество других нововведений.  

  • Intel протестирует выпуск по 7-нм технологическом процессу

    Компания Intel вслед за TSMC и Samsung намеревается запустить тестовый выпуск чипов по 7-нм технологическому процессу в 2017-ом году. Массовый выпуск начнется после изучения всех проблем и последующего строительства дополнительных производственных линий для изготовления технологичных процессоров нового поколения.

    В новых чипах предполагается использовать уникальные материалы, вроде нитрида галлия, что позволит сделать их более энергоэффективными — а это очень важно, например, для ноутбуков. 

  • В сети вновь появились изображения LG G6

    Напомним, LG назначила следующее пресс-мероприятие на 26 февраля, как раз к выставке MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта. Предположительно, именно на нем и дебютирует LG G6.

  • Oukitel K10000S теперь называется Oukitel K10000 Pro

    Смартфон Oukitel K10000S сменил название на Oukitel K10000 Pro — китайский гаджет получит аккумулятор на 10 000 мАч и получит весьма стильный дизайн. Корпус устройства выполнен из металла, имеет острые грани, задняя часть отделана высококачественной кожей. У Oukitel K10000 Pro также наличествует камера с двойной вспышкой.

    Новинка оснащается 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Экран, занимающий почти всю переднюю панель, защищен стеклом Corning Gorilla.

    Дата запуска устройства не называется. Точно также остается неизвестной и цена.  

  • iOS 11 может лишиться поддержки 32-битных приложений

    Компания Apple выпускает 64-битные гаджеты уже на протяжении 3-х лет, а в 2015-ом году представители IT-гиганта обязали создателей ПО для iOS также перейти на 64 бита. При запуске 32-битных приложений в последних версиях операционной системы появляется предупреждение о медленной работе смартфона или планшета. А в iOS 11 поддержки 32-битных программ может не оказаться вовсе.

    Так, в бета-версии iOS 10.3 пользователь видит сообщение о необходимости обновить приложение из-за невозможности работать с ним будущем, в следующих версиях iOS.

    В целом, считают эксперты, переход на 64 бита оправдан — улучшается производительность в играх и приложениях, требующих больших ресурсов.  

  • Rambus поделилась информацией о доходах за 2016 года

    Компания Rambus поделилась квартальным и годовым отчетами за 2016-ый год. За год удалось продать продукции на 336,6 миллионов долларов, что на 14% больше, чем в 2015-ом. Прибыль же упала катастрофически — с 211,4 миллионов долларов до 6,8 миллионов долларов. То есть, с каждой акции Rambus заработала в 2016-ом году по 0,06 доллара, в то время как в 2015-ом эта цифра равнялась 1,8 доллара.

    В четвертом квартале 2016-го Rambus отчиталась о доходе в сумме 97,6 миллионов долларов, что на 9% больше, чем в третьем квартале и на 27% чем за тот же период 2015-го года.

    Однако прибыли в четвертом квартале Rambus не дождалась — потери составили 3,4 миллиона долларов, в то время, как в третьем отмечалась прибыль на уровне 4,5 миллионов долларов, а в четвертом квартале 2015-го, так и вовсе, заработать удалось 13 миллионов. 

  • Что случилось 31.01.2017?

    Nokia и Orange решили совместными усилиями продвигать сети 5G. Знаменитый бренд Caviar представил новые "Путинофон" и "Трампофон" на основе iPhone 7. Смартфон-мойдодыр Kyocera Rafre не боится, а даже любит мыло. Чтобы поиграть в Conan Exiles вам не понадобится слишком мощная система. 

  • Nintendo убивает Wii U в Японии

    Компания Nintendo без лишней шумихи обновила свой японский сайт, официально "убив" игровую приставку Wii U. Теперь в там предлагаются только две версии Wii U, причем с пометкой "снята с производства (в Японии)" (Production End (Within Japan)).

  • Предлагаемый Apple монитор LG UltraFine 5K бесполезен рядом с роутером

    Топовый монитор LG Ultrafine 5K оказывается практически бесполезным, если его расположить на расстоянии до двух метров от Wi-Fi-роутера. Об этом рассказал профильный ресурс 9to5Mac.

  • Планшет Lenovo Tab 3 8 Plus засветился на пресс-рендерах

    Итальянский профильный ресурс NotebookItalia опубликовал подборку рендеров и подробности о характеристиках готовящегося к выпуску планшета Lenovo Tab3 8 Plus, который пока не был представлен официально.

  • Новая панель Moto Mod добавит Moto Z беспроводную зарядку и ИК-пульт

    Чтобы поощрить независимых разработчиков создавать новые сменные панельки Moto Mod для смартфонов серии Moto Z, Lenovo проводит конкурс "Transform the Smartphone Challenge" совместно с краудфандинговой платформой IndieGoGo. Одной из разработок, созданной для конкурса, стала панель под названием Ultimate Moto Z Mod.

  • Смартфон Acer Jade Primo останется без обновления Windows 10 Mobile Anniversary

    Смартфон Acer Jade Primo не получит свежего обновления Windows 10 Mobile Anniversary Update. Об этом сообщил немецкий профильный ресурс WindowsUnited со ссылкой на слова представителя Acer, подтвердившего информацию.

  • Samsung Galaxy S8 получит версию с 6 ГБ оперативной памяти

    В сети появились новые подробности о готовящихся к выпуску флагманских смартфонах Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, которые пока не были представлены официально. По данным одного китайского источника в Twitter, смартфоны выйдут в двух версиях — с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, а также 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной флеш-памяти. Отметим, ранее в сети появлялись слухи о возможном выпуске вариаций с 8 ГБ RAM и накопителем на 256 ГБ.

  • Цифра дня: Сколько раз скачали Super Mario Run?

    Компания Nintendo отчиталась о своих финансовых результатах в прошедшем квартале и, заодно, рассказала об успехах мобильной игры Super Mario Run. На данный момент количество загрузок Super Mario Run уже превысило 78 миллионов.

  • Золотистые Huawei P10 и P10 Plus показались на рендерах

    На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились новые рендеры готовящихся к выпуску флагманских смартфонов Huawei P10 и P10 Plus, которые пока не были представлены официально. Их опубликовал тот же самый источник, что поделился рендерами Huawei P10 в мятном и сиреневом корпусах на прошлой неделе.


В избранное