Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • 5 знаменитых приложений и игр, которые «сдулись» на пике популярности

    Об этих приложениях и играх говорили на каждом углу, им предсказывали большое будущее, винили во всех грехах. Они породили подражателей, поставили рекорды популярности и… ушли ко дну в короткий срок. Вспоминаем «бомбические» в недавнем прошлом игры и программы, которые сегодня никому не нужны.

  • Тайные комнаты Dyson: репортаж из исследовательского центра

    Суперсовременная переговорная. Стены – они же окна – полностью стеклянные, а снаружи – зеркальные (секретность, суперсекретность!) Почти на каждом шагу говорят: сорри, леди, здесь нельзя фотографировать. Именно поэтому появление и посадка вертолета прямо во дворе комплекса зданий компании Дайсон остались за кадром. Владелец компании, 69-летний изобретатель, миллиардер и рыцарь Джеймс Дайсон прибыл на рабочее место. Никто не бежит встречать, никто не прилипает к окнам – рабочий процесс идет, он безупречно отлажен. Без этой четкости работа такой махины, как Dyson, вообще была бы невозможна.

  • Отличные недорогие ультрабуки февраля

    «Макбуки» теперь стоят совершенно космических денег, а желание иметь очень лёгкий, но мощный ноутбук никуда не делось. Мы выбрали 5 отличных недорогих ультрабуков на Windows — хороший способ сэкономить.

  • 10 игр для приставок из 90-х, которые невозможно забыть

    У кого-то была Dendy, счастливчики получали Sega MegaDrive, а к «мажорам» ходили поиграть в Super Nintendo. Это были 90-е, мы развлекались, как могли. Вспоминаем 10 игр для приставок, которые знает любой, кто вырос в лихие годы.

  • 7 лучших беспроводных вертикальных пылесосов с «фишкой»

    Только все отдохнули от мультиварок — и каждая компания начала делать вертикальные пылесосы. Моделей море, а удивить смогли только семь. О них и рассказываем.

Новости прошедшего дня
  • Безрамочный Elephone S8 показался на фото

    В прошлом году компания Xiaomi представила безрамочный смартфон Xiaomi Mix, практически не имеющий кромок вокруг дисплея с трех сторон. Теперь ее примеру решила последовать компания Elephone со смартфоном Elephone S8.

  • Apple обвиняют в намеренной поломке FaceTime на iOS 6

    Кристина Грейс (Christina Grace) из Калифорнии подала групповой иск против компании Apple. В иске Apple обвиняется в том, что она намеренно "сломала" функцию FaceTime на устройствах с iOS 6, чтобы принудить их пользователей перейти на более новую версию ОС — iOS 7.

  • 4K-приставка NVIDIA Shield TV Pro вышла в продажу

    Компания NVIDIA начала продажи новой приставки NVIDIA Shield TV Pro. Напомним, второе поколение Android-приставки Shield было анонсировано на выставке CES 2017, которая прошла с 5 по 8 января в Лас-Вегасе, в двух версиях — в виде медиастримера Shield с 16 ГБ флеш-памяти и медиасервера Shield Pro с накопителем на 500 ГБ.

  • Google Assistant придет на Nexus 5X и Nexus 6P в следующем крупном обновлении

    Пока голосовой помощник Google Assistant доступен эксклюзивно на смартфонах Google Pixel и Pixel XL, но вскоре ситуация может измениться. Об этом сообщил Стивен Холл (Stephen Hall) главный редактор из профильного ресурса 9to5Google.

  • Стартовало бета-тестирование ПО PlayStation 4 версии 4.50 с поддержкой внешних накопителей

    Компания Sony сообщила о начале бета-тестирования обновления системного программного обеспечения игровой приставки PlayStation 4 версии 4.50, известного под кодовым названием Sasuke. В тестировании участвуют избранные счастливчики, заранее подавшие заявку и получившие пиьсмо с инструкцией о том, как загрузить обновление.

  • LG запатентовала обернутый дисплеем смартфон

    Компания LG запатентовала необычный концепт смартфона с гибким дисплеем. Мы уже привыкли к тому, что дисплей может загибаться на одну или две кромки смартфона. Но в своей новой разработке LG идет дальше.

  • Психологи опровергли вредное влияние смартфонов на учебу

    Группа психологов из Центра исследований современного детства Института образования НИУ ВШЭ провели исследование, в результате которого опровергли миф о плохом влиянии современных гаджетов на успеваемость и посоветовали учителям активнее использовать смартфоны и планшеты при освоении нового материала.

  • Британские ученые предсказали электро-технологический коллапс к 2050 году

    Метеорологи и ученые в области физики космического окружения из британского Университета Ридинга опубликовали в журнале Scientific Reports интересное исследование. В нем доказывается, что к 2015 году человечество может поджидать неожиданная проблема — разнообразные нарушения в области технологий, электронных систем и устройств.

  • Google добавила в Chrome для iOS сканер QR-кодов

    Компания Google выпустила обновление мобильного браузера Chrome для устройств, работающих под управлением операционной системы iOS. Главным новшеством стала добавленная функция сканера QR-кодов.

  • Смартфон Xiaomi Mi 5C на фирменном восьмиядернике Pinecone дебютирует в феврале

    На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились новые подробности о готовящемся к выпуску смартфоне Xiaomi Mi 5C, который пока не был представлен официально.

  • В России запустили православный Telegram

    В России запустили мессенджер "Правжизнь Telegram", ориентированный на православных пользователей и священнослужителей. Об этом журналистам сообщили в Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

  • LG обещала починить неработающие рядом с роутерами мониторы UltraFine 5K

    Не так давно мы писали о проблеме, обнаруженной в высококлассном мониторе LG Ultrafine 5K — он оказывается практически бесполезным, если его расположить на расстоянии до двух метров от Wi-Fi-роутера. 

  • Huawei обновит Honor 6X до Android 7.0 Nougat в марте

    Компания Huawei выпустит обновление фирменной оболочки EMUI 5.0 на базе свежей версии операционной системы Android 7.0 Nougat для смартфона Honor 6X в марте 2017 года. Об этом рассказал ресурс AndroidPolice со ссылкой на электронное письмо, полученное от представителя Huawei.

  • Facebook добавил раздел знакомств в приложение для Android и iOS

    Команда социальной сети Facebook обновила мобильное приложение для устройств, работающих под управлением операционных систем iOS и Android. Главным новшеством стал новый раздел «Найти людей» (Discover People).

  • На долю фаблетов приходится половина продаж смартфонов в России

    Ритейлер «Связной» подвел итоги продаж смартфонов в России в 2016 году. При этом в ноябре доля смартфонов с «большим» дисплеем впервые в истории превысила 50% от всех продаж. По «большим» дисплеями подразумеваются превышающие 5 дюймов в диагонали.

  • К Titanfall 2 обновления будут выходить регулярно

    В скором времени студия Respawn в надежде подогреть интерес к великолепному шутеру Titanfall 2 выпустит дополнительный режим «Перестрелка». Увидеть его можно на видео ниже. А попробовать можно будет уже в феврале. Две команды по шесть пилотов в каждой должны разгромить противника за 1 минуту или удержать флаг.

    Разработчики надеются увеличить продажи и привлечь к многопользовательским баталиям больше игроков. Кроме того, они напоминают, что Titanfall 2 была включена в 130 подборок «Лучших игр 2016 года» в сети и исключительно тепло принята прессой.

    В марте ожидается появление новой карты «Колония» из первой Titanfall. Также нам обещают новые визуальные решения для бойцов, Титанов, дополнительное оружие, изменения в балансе.

    Дополнения собираются выпускать на протяжении всего 2017-го года.

  • Опубликованы цифры продаж шлемов виртуальной реальности за 2016 год

    Аналитики из компании SuperData рассказали о продажах виртуальной реальности за 2016-ый год. Лучше всего за минувшие 12 месяцев продавались довольно простые и недорогие устройства Gear VR от Samsung, работающие с определенными моделями смартфонов и лишенные собственных дисплеев. Было реализовано 4,5 миллионов шлемов.

    Вторая позиция за шлемом PlayStation VR от Sony — реализовано почти миллион устройств. Что касается HTC Vive, Oculus Rift и Google Daydream VR, то вместе они также продались тиражом в миллион.

  • Будет выпущено всего две модели Faraday Future

    Компания Faraday Future, финансируемая LeEco, сообщает, что будет выпущено всего 2 версии электромобиля, а не семь, как планировалось ранее. Дело в том, что из-за финансовых проблем, завод окажется куда меньше — не 278 тысяч квадратных метров, предполагаемых ранее, а всего 60 тысяч.

    С конвейера сойдут Faraday Future FF91 и FF81. Последняя модель станет конкурентом Tesla Model X. Что до FF91, то машина, оснащенная продвинутой функцией автопилота, умеет разгоняться до 100 км/ч всего за 2,39 секунды. Дальность хода впечатляет — на одном заряде авто может проехать более 600 километров.


  • Pokemon GO заработала больше миллиарда долларов

    Пару недель назад в сети обнаружилась информация о том, что Pokemon GO заработала более 800 миллионов долларов за 110 дней. Теперь же утверждается, что мобильная игра, вышедшая для iOS и Android, принесла доход более 1 миллиарда долларов. Таким образом, можно утверждать, что более успешного игрового проекта для смартфонов в истории еще не было. Для достижения денежного Олимпа Pokemon GO потребовалось менее 7 месяцев. Кстати, Pokemon GO по-прежнему приносит издателю по 2 миллиона долларов каждый день.

    Второе место у Clash Royale, которая также подбирается к миллиарду.  

  • Project Giant Robot для Wii U отменили

    Один из самых амбициозных и интересных проектов для Wii U, Project Giant Robot, к сожалению, был отменен. Детище легендарного игрового дизайнера Шигеру Миямото (Shigeru Miyamoto), заявленное несколько лет назад, никогда не увидит свет. В Nintendo по поводу прекращения разработки ответили весьма сухо: «Мы приняли такое решение в связи с нашей новой политикой». Вероятно, речь идет о политике «убийства» еще достаточно молодой системы Wii U.

    В Project Giant Robot, которая так и не получила финального названия, предлагалось управлять гигантским роботом, разрушать объектов и сражаться с другими механическими гигантами с помощью необычного джойпада Wii U. 

  • Samsung Galaxy Tab S3 может стать первым планшетом с загнутым на бока экраном

    Профильный ресурс SlashGear опубликовал первый рендер готовящегося к выпуску планшета Samsung Galaxy Tab S3, который пока не был представлен официально. Источником изображения стал читатель, пожелавший сохранить анонимность. Если рендер окажется соответствующим действительности, то Samsung Galaxy Tab S3 претендует на звание первого в мире планшета с загнутым на боковые кромки дисплеем.

  • Valve в скором времени может обновить дизайн Steam

    Компания Valve готовит масштабный редизайн своего сервиса цифровой дистрибуции Steam. По всей видимости, нас ждет новый, расширенный интерфейс и множество других нововведений, вроде разделов «фильмы», «комиксы», «ТВ» — кодовое название проекта SteamU. В списке игр на скриншотах также обнаружили Halo 5: Guardians, Forza Motorsport 5, нынешние эксклюзивы для Xbox One.

    К слову, все упоминания о смене дизайна после появления информации в сети Valve отчего-то удалила. Комментариев также представители компании не дали. 

  • В Square Enix поделились подробностями нового патча к Final Fantasy XV

    Глава проекта Final Fantasy XV Хадзиме Табата (Hajime Tabata) рассказал о том, что нас ждет с новым патчем, выходящим 21 февраля.

    • Final Fantasy XV будет поддерживать PS4 Pro в режиме 1080p при 60 кадрах в секунду (60 кадров это максимум, не постоянный);
    • Появятся новые квесты;
    • Максимальный уровень персонажей повысят до 120-го;
    • Можно будет сохранять 200 фото, а не 150;
    • Музыкальный плеер станет работать во время поездок на Чокобо.

    Что касается будущих сюжетных эпизодов, то история Гладиолуса содержит большое количество сражений, а также долгожданные изменения в 13-ой главе; эпизод, посвященный Промпто, напротив, в основном повествовательный.

    Табата пообещал включить в игру внедорожный режим для Регалии. Его уже тестируют, есть даже видео, снятое с тестовой версии, запущенной на PC.

    Напомним, что Final Fantasy XV изначально создавалась на компьютерах, а затем уже переносилась на консоли. Так что, если Табата все-таки решится выпустить игру на PC, с портированием трудностей не возникнет.

  • Раскрыты персонажи The Legend of Zelda: Breath of the Wild

    The Legend of Zelda: Breath of the Wild выходит на Nintendo Switch и Wii U 3-го марта 2017-го года. Сегодня в издании Weekly Famitsu появилась информация о ключевых персонажах главного проекта года от японской компании.

    Зельда. Принцесса уничтоженного королевства Хайрул, которая бродит по миру и изучает древние руины. Умная и симпатичная девушка, носит удобный для искателя приключений костюм.

    Мифа. Девушка из расы Зора, обладающая специальной силой, которой нет у других рас. Замкнутая и необщительная, вооружена копьем.

    Даркель. Воин из расы Горонов, живущих в горах. Ведет себя спокойно, однако в битвах становится неистовым бойцом.

    Рибал. Член племени Райто, необычных разумных существ, напоминающих птиц и живущих на небесах.

    Разработчики игры рассказали, что новые персонажи будут помогать главному герою Линку во время его путешествия. Велика вероятность, что за них дадут поиграть.  

  • Смартфон-середнячок Samsung SM-G615F засветился в бенчмарках

    В базах данных бенчмарков GFXBench и Geekbench обнаружились результаты тестирования готовящегося к выпуску смартфона Samsung SM-G615F, который пока не был представлен официально.

  • Nioh получает оценки

    Ожидаемый экшн от Team Ninja и Koei Tecmo Games под названием Nioh получает оценки – в основном высокие, о чем говорит средний балл на уровне 87 баллов из 100 на Metacritic. Игру сравнивают одновременно и с Dark Souls и с Ninja Gaiden, отмечают великолепную атмосферу, сложную боевую систему и колоритных персонажей.

    • LaPS4 - 9.2/10
    • XGN - 9.2/10
    • GameInformer - 9/10
    • IGN - 9/10
    • Attack of the Fanboy - 9/10
    • Destructoid - 9/10
    • Attack of the Fanboy - 9/10
    • The Games Machine - 8.8/10
    • Areajuones - 8.7/10
    • Everyeye.it - 8.5/10
    • Eurogamer Italy - 8/10
    • Stevivor - 8/10
    • Trusted Reviews - 8/10
    • Gameblog.fr - 8/10
    • USgamer - 8/10
    • Push Square - 8/10
    • Play! Zine - 7.5/10
    • Eurogamer - рекомендуется

    Купить Nioh можно будет 8 февраля 2017 года.  

  • Sony рассказала об увеличении прибыли от PlayStation Network

    За 3 месяц, а именно с 1 октября по 31 декабря 2016-го года, Sony отправила в магазины 9,7 миллионов PlayStation 4. В прошлом году за этот же период было отгружено всего 8,4 миллиона. А за все время приставка разошлась тиражом в 57,1 миллиона единиц. К марту в Sony планируют преодолеть планку в 60 миллионов.

  • Мобильное приложение «Пригород» от РЖД продает билеты на электрички

    РЖД (Российские железные дороги) выпустила мобильное приложение «Пригород» для устройств, работающих под управлением операционных систем iOS и Android. Оно призвано упростить процесс покупки билетов на электрички и позволяет купить билеты на поезда пригородного железнодорожного сообщения для себя и друзей.

  • Android 7.1.2 принесла жесты Pixel на Nexus 5X

    Как мы уже писали, компания Google выпустила тестовую версию операционной системы Android 7.1.2 Nougat. Она представляет собой небольшое обновление, содержащее исправление ошибок, доработки и оптимизации. Однако, как оказалось, она приносит и новые возможности для смартфона Nexus 5X и, потенциально Nexus 6P.

  • LG G6 показался на качественном живом фото

    Ресурс BusinessInsider опубликовал живое фото, на котором, как предполагается, показан новый флагманский смартфон LG G6. Журналисты получили фото от собственного анонимного источника.

  • Что случилось 02.02.2017?

    iPhone неожиданно воспламенился во Флориде (США). Обошлось без пострадавших. Внутри Xiaomi Mi 6 может оказаться чип Snapdragon 835 с заниженной частотой. В Facebook рапортуют о колоссальном увеличении прибыли. В то же время Capcom сообщает о снижении выручки.

  • Boston Dynamics показала нагоняющего кошмары робота на колёсах

    В сеть утекло видео, на которой демонстрируется новая разработка компании Boston Dynamics — колесный робот под названием Handle. Видео было снято с большого экрана на закрытой презентации для инвесторов.


В избранное