Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Техника для похудения: 3 идеи, кроме пароварки

    Худеть нужно с аппетитом, потому что истязание себя низкокалорийной безвкусной едой ведет к срывам и невозможности удержать результат (поверьте человеку, худевшему всю жизнь и добившемуся хороших результатов только применив этот принцип). Пароварка – отличная вещь, но мало кому нравятся паровые котлеты, а мультиварка коварна: стоит перелить масла – и от пользы ни следа; духовка – идеальная техника для худеющих, но часто не годится для ежедневной быстрой готовки.

Новости прошедшего дня
  • Фирменный процессор Xiaomi Pinecone базируется на 10-нм техпроцессе

    В сети появились подробности о процессоре Xiaomi Pinecone. Напомним, фирменном восьмиядерный чип Pinecone создан дочерней компанией Xiaomi и появится в ожидаемом в ближайшее время смартфоне Xiaomi Mi 5C.

  • Во всех коммерческих автобусах Москвы поддерживается NFC для бесконтактной оплаты

    Во всех автобусах от частных перевозчиков в Москве появилась поддержка бесконтактной оплаты проезда с помощью смартфона через технологию NFC. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

  • Тонкая мобильная рабочая станция HP ZBook 15u стала мощнее

    Компания HP обновила ноутбук HP ZBook 15u. Модель позиционируется производителем как тонкая рабочая станция. В новом поколении HP ZBook 15u получил более мощные процессоры.

  • Смарт-часы LG Watch Style показались на живых фото

    Незадолго до предполагаемого анонса, в сети появились фотографии готовящихся к выпуску смарт-часов LG Watch Style, которые пока не были представлены официально. Точнее, живые фото розничной упаковки, на которых есть и четкое изображение устройства. Их опубликовал профильный ресурс GSMArena со ссылкой на знакомого работника американского ритейлера Best Buy.

  • Mail.Ru запустила конкурента BlaBlaCar

    Команда Mail.Ru Group объявила о запуске сервиса так называемого райдшеринга, призванного помочь в поиске попутчиков в автомобильных поездках. Он называется BeepCar и, фактически, является конкурентом BlaBlaCar. Он доступен в веб-версии по адресу beepcar.ru и через мобильные приложения для Android и iOS.

  • Производители чехлов снова показали LG G6

    Производители чехлов частенько становятся источником сведений о дизайне будущий смартфонов. На этот раз, рендеры готовящегося к выпуску флагманского LG G6 опубликовал производитель Ringke.

  • Стодолларовый Meizu M5 появился в синем и золотистом в России

    Компания Meizu сообщила о начале продаж смартфона Meizu M5 в России в двух новых расцветках — синем и золотистом. На прошлой неделе стала доступна версия Meizu M5 с 16 ГБ и 32 ГБ памяти в черном варианте корпуса.

  • Samsung Galaxy C5 Pro появится за пределами Китая

    Ожидаемый к выпуску смартфон Samsung Galaxy C5 Pro может появиться и за пределами Китая, тогда как изначально он рассматривался как эксклюзивно китайская модель. Об этом сообщил профильный ресурс SamMobile со ссылкой на документацию на сайте Wi-Fi Alliance.

  • Lenovo представила ультратонкий перевертыш Yoga A12 на базе Android

    Компания Lenovo представила недорогой ноутбук-перевертыш под названием Yoga A12. В отличие от большинства трансформируемых ноутбуков, он работает не под управлением операционной системы Windows, а на базе Android.

  • Рассекречены цены Samsung Galaxy S8

    В сети появилась свежая информация о готовящемся к выпуску флагманском смартфоне Samsung Galaxy S8, который пока не был представлен официально. Подробности опубликовал пользователь под ником Mmddj_china в своем аккаунте в Twitter.

  • Nvidia представила ускорители серии Quadro

    Компания Nvidia анонсировала мощные ускорители серии Quadro. Речь идет о моделях Quadro GP100, P4000, P2000, P1000, P600, P400 — в основе акселераторов лежит архитектура Pascal, поддерживается технология Nvidia CUDA8.

    К сожалению, подробные технические характеристики пока не названы. Нет информации и о стоимости новинок. Остается лишь предположить, что цена окажется высокой.

    Известно о том, что у профессионального ускорителя GP100, выходящего в марте, объем памяти равняется 16 ГБ (используется память HBM2). С помощью интерфейса NVLink можно объединить две таких карты и получить совокупный объем в памяти в 32 ГБ. Видеокарта имеет 4 выхода DisplayPort 1.4 и один порт DVI.

    Модели GP100 и P4000 также подходят для VR. P4000 потребляет не более 105 Вт, имеет 4 выхода Display Port 1.4. Одновременно можно объединять до 8 таких карт, что позволит вывести изображение на 32 монитора с разрешением 4К.

    Любопытно, что в модели P600 и P400 устанавливается память GDDR5. 

  • В сеть утекли изображения Meizu M5S

    В сети появились изображения китайского смартфона Meizu M5S, который пока еще не был официально анонсирован, однако был замечен в базе данных китайского регулятора TENAA. На кадрах новинку можно увидеть и спереди и сзади.

    Напоминаем, что, по данным китайского центра по сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA, смартфон оснащается 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением HD (720 x 1280 пикселей), 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. Аппаратной основой стал восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, предположительно, MediaTek MT6750. Смартфон представлен в вариациях с 2, 3 и 4 ГБ оперативной памяти и 16, 32, 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

    Аккумулятор обладает емкостью 2930 мАч. Размеры составляют 148,2 х 72,53 х 8,4 мм. Работа производится под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Цветовые варианты включают серебристый, серый, золотистый и розово-золотистый.

    Предположительно, смартфон будет стоить 145 долларов.

  • Xiaomi Redmi Note 4X покажут 14 февраля

    На официальной странице Xiaomi в китайской социальной сети Weibo (аналог Twitter'а в Поднебесной) опубликована информация о том, что смартфон Xiaomi Redmi Note 4X, появившийся в базе данных китайского регулятора TENAA еще в декабре 2016-го года, будет представлен 14 февраля этого года. А продажи устройства стартуют несколькими днями позже, уже 16 февраля.

    Судя по данным TENAA, смартфон базируется на десятиядерном процессоре MediaTek Helio X20, до 4 ГБ оперативной памяти, 16, 32 или 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Также отмечаются 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей),13-мегапиксельная основная камера, сканер отпечатков пальцев и аккумулятором емкостью 4100 мАч.

  • Геймеры недовольны бета-версией Ghost Recon: Wildlands

    В начале марта на PC, PlayStation 4 и Xbox One выходит ожидаемый боевик Ghost Recon: Wildlands. На прошлой неделе было запущено закрытое бета-тестирование ожидаемого проекта. Однако результат долгих трудов разработчиков разочаровал многих игроков. Геймеры жалуются на огромное количество программных ошибок и скучный геймплей. Многие сомневаются в способности Ubisoft исправить глюки за столь короткое время.

    В сети опубликовано множество видео с зависающими персонажами, застреванием бойцов в объектах, размытыми лицами (можно увидеть на скриншоте ниже) и так далее. Участники теста также говорят о пустом, скучном мире, плохой анимации и слабой графике.

    Комментариев от Ubisoft пока не последовало. 



  • Nokia покажет новые смартфоны на MWC 2017

    Компания HMD Global вместе с Nokia подтвердили свое участие в MWC 2017 в Барселоне. На 26 февраля назначена пресс-конференция, на которой будут обнародованы планы и, вполне возможно, представлены новые смартфоны. Напомним, что Nokia планировала выпустить до конца года 5-6 новых гаджетов на операционной системе Android. На данный момент в Китае продается модель Nokia 6.

    Эксперты ожидают показ флагманского устройства и еще одного смартфона. Также возможен анонс планов по выходу Nokia на международный рынок.  

  • Представлен новый тизер-трейлер фильма «Пираты Карибского Моря: Мертвецы не Рассказывают Сказки»

     На Суперкубе 2017 был показан второй тизер-трейлер ожидаемого блокбастера «Пираты Карибского Моря: Мертвецы не Рассказывают Сказки» (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales), пятой части знаменитой франшизы.

    Над фильмом работают два режиссера, Хоаким Роннинг (Joachim Rønning) и Эспен Сандберг (Espen Sandberg), сценарий пишет Джефф Натансон (Jeff Nathanson). В России премьера назначена на 25 мая 2017-го года.

    Вопреки слухам, Джонни Депп (Johnny Depp) в картине есть и, судя по всему, играет главную роль. Также в фильм вернутся Орландо Блум (Orlando Blum) и Джеффри Раш (Geoffrey Rush).

  • У PlayStation 4 Pro появится ускоренный режим Boost Mode

    Напомним, что Playstation 4 Pro получила обновленный процессор с повышенными частотами, GPU с удвоенной производительностью и винчестер на 1 ТБ. Она поддерживает технологию High Dynamic Range (HDR), а также может похвастаться более плавной частотой кадров. Размеры Playstation 4 Pro составляют 295 x 327 x 55 мм, а вес — 3,3 кг.

  • Call of Cthulhu и Vampyr пообещали выпустить в конце 2017 года

    Издательство Focus Home Interactive сообщило, что ролевая игра Vampyr от студии Dontnod (авторы культовой Life is Strange), а также хоррор Call of Cthulhu от Cyanide (создатели серии Styx), появятся в 4-ом квартале 2017-го года. Напомним, что ранее оба проекта были датированы просто «2017 годом». Впрочем, и сами игроки и журналисты сходятся во мнении, что игры могут задержаться вовсе до 2018-го года.

    Обе игры готовятся к релизу для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

  • Названы цены на смартфоны Huawei P10 и P10 Plus

    На выставке MWC 2017, которая стартует 26 февраля в Барселоне, китайский производитель Huawei представит свои новые смартфоны P10 и P10 Plus. В Интернете уже появилась подробная информация о гаджетах. Кроме того, были названы цены.

    Так, за P10 с 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 32 ГБ придется заплатить 508 долларов. А за версию с 64 ГБ флэш-памяти — уже 596 долларов. Также существует дорогая модель с 6 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128 ГБ — ее оценивают в 682 доллара.

    Что касается P10 Plus, то за 726 долларов вы сможете приобрести смартфон с 4 ГБ оперативной памяти и накопителем объемом 64 ГБ. Версия с 6 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128 ГБ стоит уже 828 долларов.

    Оба смартфона оснащаются 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1440 х 2560 пикселей, основными двойными камерами на 12 Мп и фронтальными датчиками на 8 Мп. 

    Напомним, что в бенчмарке GFXBench были указаны аналогичные характеристики. 

  • Ubisoft не станет рассылать журналистам копии For Honor заранее

    Напомним, что еще один этап открытого бета-тестирования многопользовательского режима игры пройдет с 9 по 12 февраля. For Honor выходит на PC, PlayStation 4 и Xbox One. 


В избранное