Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
Новости прошедшего дня
  • Caviar выпустила iPhone для кибервойск РФ с маской Анонимуса

    Команда ювелирного бренда Caviar решила не останавливаться на золотом iPhone Макарова с чехлом-кобурой и предсталила к 23 февраля еще одну свою разработку — кастомизированную версию iPhone 7, посвященную кибервойскам Российской Федерации.

  • HTC One X10 показался на живых фото

    В китайском интернет-магазине Taobao один из пользователей выставил на продажу смартфон HTC One X10, который только еще готовится к официальному выпуску. Благодаря этому, в сети появились живые фотографии смартфона и описание его технических характеристик.

  • LG раскрыла подробности о широкоугольной двойной камере LG G6

    Компания LG Electronics рассказала о камерах, которые спользуются в готовящемся к выпуску флагманском смартфоне LG G6. Смартфон оснащается двойной основной камерой, почти как у прошлогоднего LG V20.

  • For Honor получает оценки

    Боевик For Honor, появившийся в продаже на PS4, Xbox One и PC 14 февраля 2017-го года, начал получать оценки в прессе только после релиза. На данный момент средний балл на Metacritic составляет 81 балл из 100 на основе 23 профессиональных рецензий.

    Хвалят проект за увлекательную и необычную боевую систему, качественный мультиплеер, необычный сеттинг, а ругают за совершенно ужасный сюжетный режим. Многие рецензенты сходятся во мнении, что без него вовсе можно было обойтись.

    1. Areajugones 90

    2. Attack of the Fanboy 90

    3. COGconnected 85

    4. Playstation Universe 85

    5. Hobby Consolas 84

    6. Game Informer 83

    7. PC Games 83

    8. InsideGamer 80

    9. Eurogamer 80

    10. LaPS4 80

    11. Twinfinite 80

    12. TheSixthAxis 80

    13. SomosXbox 80

    14. IGN 80

    15. GameSpot 80

    16. Shacknews 80

    17. Trusted Reviews 80

    18. Game Revolution 80

    19. Cheat Code Central 80

    20. GameCrate 78

    21. Vandal Online 78

    22. Gameblog 70

    23. PlayStation LifeStyle 70

    Напоминаем, что в бета-тестировании For Honor приняло более 6 миллионов уникальных игроков, которые провели в игре суммарно более 2 миллиардов минут. Тестирование на ПК стало самым масштабным за всю историю Ubisoft – в нем поучаствовали 1,8 миллиона игроков.

    Все, кто участвовал в открытом или в закрытом этапах, смогли повлиять на исход кроссплатформенного соревнования «Военный конфликт». По итогам открытого этапа победу одержали рыцари, поэтому игроки, которые принесли клятву верности этой фракции, получили особые гербы Власти с золотым обрамлением, которые можно использовать для персонализации. Эти внутриигровые награды, как и дополнительные награды для всех участников тестирования, доступны в полной версии игры.

    Разработчики обещают выпускать дополнительный контент, в том числе новых героев, карты, режимы и снаряжение.

  • Final Fantasy XIV может выйти на Nintendo Switch

    Представители компании Square Enix сообщили, что раздумывают над тем выпускать MMORPG Final Fantasy XIV на Nintendo Switch или нет. Также внутри издательства идут дискуссии на тему версии для Xbox One. Напомним, что на данный момент вселенная Final Fantasy XIV доступна только на PC и PS4 (поддержка PS3 постепенно сходит на нет).

    К слову, на Nintendo Switch уже заявлена одна MMORPG и тоже от Square Enix, это Dragon Quest X. 

  • Названы самые популярные игры января в США

    В США самой популярной игрой в январе 2017-го года оказалась Resident Evil 7, сообщает агентство NPD Group. Точных цифр, впрочем, не называется. Также неплохо покупали Kingdom Hearts HD 2.8 Final Chapter Prologue. А вот эксклюзивные для PlayStation 4 хиты Gravity Rush 2 и Yakuza 0, получившие хвалебные отзывы в прессе, в число самых популярных консольных игр не попали. Причем, это касается и общего, мультиплатформенного чарта и индивидуального.

    Что касается продаж игровых приставок, то лидером стала PlayStation 4. Затем следует Xbox One. Неплохо покупали американцы и ретро-консоль NES Mini.

    Мультиплатформенный чарт выглядит так:

    1. Resident Evil 7
    2. Call of Duty: Infinite Warfare
    3. GTA V
    4. Battlefield 1
    5. NBA 2K17
    6. Kingdom Hearts HD 2.8 Final Chapter Prologue
    7. Madden NFL 17
    8. Watch Dogs 2
    9. Overwatch
    10. FIFA 17

    Десятка самых популярных игр для PlayStation 4:

    1. Resident Evil 7
    2. Kingdom Hearts HD 2.8 Final Chapter Prologue
    3. Call of Duty: Infinite Warfare
    4. GTA V
    5. Battlefield 1
    6. NBA 2K17
    7. Madden NFL 17
    8. Watch Dogs 2
    9. Tales of Berseria
    10. Final Fantasy XV

    Десятка самых популярных игр для Xbox One:

    1. Resident Evil 7
    2. Call of Duty: Infinite Warfare
    3. Battlefield 1
    4. GTA V
    5. NBA 2K17
    6. Madden NFL 17
    7. Overwatch
    8. Watch Dogs 2
    9. Titanfall 2
    10. Rainbow Six: Siege

  • Terraria разошлась тиражом больше 20 миллионов копий

    Компания 505 Games и студия Re-Logic сообщили, что Terraria, инди-песочница, вышедшая 6 лет назад, разошлась в количестве 20 000 000 экземпляров. Особенно активным прирост пользователей отмечался в последние 1,5 года — за это время ее приобрели 8 500 000 геймеров.

    Основной причиной высокой популярности Terraria называют постоянное добавление нового контента. Так, если в 2011-ом году в рукотворной вселенной насчитывалось всего 6 персонажей, 20 врагов, 3 босса и 250 предметов, то сейчас здесь 25 героев, 350 врагов, 16 боссов и 3800 предметов. 

  • Появилось новое видео Warhammer 40.000: Dawn of War III

    В Интернете обнаружился новый сюжетный ролик, посвященный ожидаемой стратегии в реальном времени Warhammer 40.000: Dawn of War III от студии Relic Enteratinment и издательства SEGA.

    Видео показывает динамичные битвы и открывает некоторые подробности сюжета. Действие развернется на планете Ахерон, на которой было найдено могучее оружие — заполучить его хотят представители разных рас. А именно космические десантники, эльдары и орки.

    История играет важную роль в новинке, которая готовится эксклюзивно для PC и должна выйти до конца 2017-го года.

    Как отмечают создатели, Dawn of War III сочетает лучшие черты предшественников — размах оригинального Dawn of War с вариативностью Dawn of War II и его подходом к роли героев на поле битвы.

  • Апокалипсис может случиться из-за нагрева планеты

    Американские и немецкие ученые пришли к выводу, что причиной Конца Света или массового вымирания живых организмов на Земле может стать повышение уровня углекислого газа в четыре раза. Именно тогда начнутся процессы, из-за которых горячий пар не сможет выйти за пределе атмосферы планеты и она в результате начнет скапливать большое количество тепла.

    В итоге температура воздуха прогреется выше 57 градусов, а в таких условиях выжить смогут немногие существа. Катастрофическое глобальное потепление было смоделировано на компьютере.

  • Луну могут назвать планетой

    Источники, связанные с NASA, утверждают, что у Луны есть все шансы быть признанной полноценной планетой, девятой в Солнечной системе.

    Астрономы утверждают, что Луна обладает всеми необходимыми характеристиками, чтобы классифицировать ее именно, как планету, а не как спутник. Эксперты предлагают изменить критерии необходимые для того, чтобы небесное тело могло называться планетой — а именно отказаться от пункта о вращении вокруг Солнца.

    Если поправка вступит в силу и будет признана Международным астрономическим союзом, то планет в нашей системе может стать намного больше, чем нынешние восемь.  

  • У Марса появятся кольца

    В скором (во вселенском масштабе) времени в Солнечной системе появится еще одна «окольцованная» планета.

    Издание New Scientist сообщает, что вокруг Марса начали формироваться кольца, аналогичные тем, что мы видим у Сатурна. Обнаружили это явление астрономы из Индии, причем, несколько лет назад. Тогда они отметили необычные скопления облаков космической пыли. Однако подтвердить информацию удалось только сейчас.

    К слову, данные о протокольцах из пыли передал на Землю спутник Mars Atmosphere, находящийся на орбите Марса. Кольца состоят из частей двух лун.  

  • AMD Ryzen 1600X обогнал Intel Core i7-6800K в Cinebench R15

    Процессор AMD Ryzen 1600X показал лучший результат в тесте Cinebench R15, чем Intel Core i7-6800K. Новинка от AMD имеет 6 ядер, работает на частоте 3,3 ГГц (в режиме Turbo – 3,7 ГГц), умеет выполнять сразу 12 потоков команд и имеет TDP 95 Вт.

    При этом, процессор Intel работал на большой частоте, чем AMD Ryzen 1600X. Стоит отметить, что за процессор AMD попросят 259 долларов, а Intel Core i7-6800K стоит все 430 долларов.

    Выбор, думается, очевиден. Продажи Ryzen должны стартовать уже 2-го марта.

    Напомним, что недавно в сети появилась информация о стоимости некоторых процессоров серии Ryzen. Утверждается, что флагманский чип R7 1800X будет стоить 600 евро. Новинка составит конкуренцию Intel Core i7-6900K (который, напомним, дороже — за него придется выложить около 1000 долларов). R7 1700X собираются продавать за 470 евро. А «простой» R7 1700 с максимальной частотой 3,7 ГГц обойдется всего в 390 евро.  

  • На гонках Formula E ePrix произошла авария

    Первые гонки беспилотных машин Formula E ePrix, которые проходили в Буэнос-Айресе (Аргентина), омрачила авария. Один из робо-автомобилей во время попытки быстро пройти поворот разбился, получив серьезнейшие повреждения.

    Однако пострадало только железо — Roborace DevBot'ам не требуется пилот, следовательно человеческие трагедии на таких гонках попросту исключаются.

    Что до болидов, то они будут совершенствоваться, чтобы в дальнейшем исключить подобные инциденты. Выходит, что пока технологии самоуправления не способны безопасно водить гоночные болиды.


В избранное