Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
Новости прошедшего дня
  • Переизданный Nokia 3310 сохранит культовый дизайн

    В сети появились подробности о наследнике легендарного телефона Nokia 3310. Ими поделился китайский ресурс Vtechgraphy. По данным источника, переизданный Nokia 3310 так и останется телефоном, а не смартфоном, к великой печали любителей клепать рендеры Nokia 3310 с Android на борту. Дизайн сохранит сходство с оригинальным телефоном, выпущенным в 2000 году. Главными изменениями станут толщина и вес. Закономерно, что телефон окажется тоньше и легче.

  • Международный релиз Samsung Galaxy S8 состоится 21 апреля

    Компания Samsung Electronics анонсирует свой новый флагман Samsung Galaxy S8 в Нью-Йорке 29 марта 2017 года, а 21 апреля начнет международные розничные продажи. Об этом рассказало корейское издание ETNews.

  • Пользователи новых MacBook Pro жалуются на проблемы с клавиатурой

    Пользователи ноутбуков MacBook Pro, представленных Apple в конце 2016 года, жалуются на проблемы с клавиатурой. В новых ноутбуках используются клавиши со вторым поколением механизма «бабочка». Изначально механизм «бабочка» появился в ультратонком MacBook, а дальнейшее его развитие нашло воплощение в MacBook Pro.

  • Sony Xperia X (2017) показался на пресс-рендере

    Как ожидается, на выставке MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта, компания Sony представит до пяти смартфонов Xperia, возглавляемых мощным флагманом на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835. Пресс-рендер одного из них появился в сети.

  • Samsung представила мощный 10-нанометровый процессор Exynos 9 Series 8895

    Компания Samsung Electronics представила свой новый топовый процессор — Exynos 9 Series 8895. Это первый чипсет компании на основе 10-нанометрового техпроцесса FinFET с транзисторной 3D-структурой.

  • Открыта регистрация на конференцию Google I/O

    Компания Google открыла регистрацию на свою конференцию для разработчиков Google I/O. Напомним, в 2017 году она пройдет с 17 по 19 мая. Регистрация продлится до 27 февраля.

  • Рассекречены характеристики Samsung Galaxy S8 Plus

    Известный своей осведомленностью Эван Бласс (Evan Blass) через свой аккаунт в Twitter под ником @evleaks опубликовал довольно подробный список характеристик готовящегося к выпуску флагманского смартфона Samsung Galaxy S8 Plus, который пока не был представлен официально.

  • NASA: обнаружена система с тремя потенциально пригодными для жизни планетами

    На официально пресс-конференции NASA сегодня было объявлено об обнаружении семи планет, сходных размером с Землей, вращающихся вокруг ультра-холодной карликовой звезды под названием Trappist-1 (Траппист-1).

  • LG G6 показался на пресс-рендере

    Известный своей осведомленностью Эван Бласс (Evan Blass) через свой аккаунт в Twitter под ником @evleaks опубликовал пресс-рендер готовящийся к выпуску смартфон LG G6, который пока не был представлен официально.

  • ASUS готовит хромбук-перевертыш Chromebook Flip C101

    Компания ASUS готовит к выпуску новый хромбук-перевертыш под названием Chromebook Flip C101. Информация о нем обнаружилась на сайте премии Taiwan Excellence Award.

  • Instagram запустил галереи из нескольких фото и видео

    Команда фотосервиса Instagram официально запустила функцию, о тестировании который мы писали на так давно — возможность публикации нескольких фото и видео в одной записи.

  • iOS 10 установлена почти на 80% мобильных устройств Apple

    Компания Apple опубликовала на своем официальном сайте для разработчиков статистику по распространенности версий мобильной платформы iOS. По состоянию на 20 февраля 2017 года 79% мобильных устройств Apple, с которых заходили в онлайн-магазин App Store, работали под управлением новой iOS 10. При этом на долю iOS 9 приходится 16% из всех iPhone, iPad и iPod touch, а на более ранние версии iOS — 5%.

  • AMD представила процессоры Ryzen 7

    Компания AMD официально представила линейку десктопных процессоров Ryzen платформы AM4, ориентированных на геймеров и компьютерных энтузиастов. По словам производителя, процессоры Ryzen выполняют на 52% больше инструкций за один цикл по сравнению с прошлым поколением.

  • IDC: Российский рынок ПК стабилизируется

    Аналитическая компания IDC рассказала о российском рынке персональных компьютеров во четвертом квартале 2016 года. По мнению аналитиков, рынок ПК в России продолжает стабилизироваться.


В избранное