Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • 5 лучших недорогих смартфонов с отличной камерой

    О скорости работы смартфона можно судить по названию его процессора, об автономности — при взгляде на ёмкость аккумулятора. Но в выборе модели с хорошей камерой уже давно нужно смотреть не на мегапиксели, а на реальное качество снимков. Мы собрали воедино самые доступные смартфоны, способные снимать качественные фото и видео.

  • Новая Nokia 3310 против легендарной Nokia 3310: восемь главных отличий

    Nokia, перешедшая уже под китайское крыло, переиздала легендарный телефон 3310. Мы нашли новинку на выставке MWC 2017 и выяснили, что в ней осталось от любимой всеми модели, а что изменилось.

Новости прошедшего дня
  • Samsung Galaxy S8 Plus на базе Snapdragon 835 засветился в бенчмарке

    В базе данных бенчмарка GeekBench обнаружились результаты тестирования готовящегося к выпуску смартфона Samsung Galaxy S8 Plus, который пока не был представлен официально.

  • Gresso выпускает люксовые версии Nokia 3310

    Вслед за командой ювелирного бренда Caviar, за переоформление «воскресшей» легенды, Nokia 3310, взялась компания Gresso, производитель телефонов и аксессуаров класса люкc с российскими корнями.

  • Microsoft выпускает комплект Windows Mixed Reality от Acer

    Компания Microsoft сообщила о скором начале поставок комплекта виртуальной или смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality Development Edition для разработчиков.

  • В России появится урезанная версия LG G6

    Как мы уже писали, на выставке MWC 2017 компания LG Electronics представила свой новый флагманский смартфон — LG G6. Тем не менее, совсем-совсем флагманским он будет далеко не для всех регионов.

  • Смартфон BlackBerry Aurora рассекречен ритейлером

    Индонезийский онлайн-ритейлер Lazada начал принимать предварительные заказы на готовящийся к выпуску смартфон BlackBerry Aurora, который пока еще не был представлен официально.

  • Стартовал предзаказ на флагманскую беззеркалку Panasonic Lumix GH5

    Компания Panasonic объявила о начале приема предварительных заказов в России на флагманскую беззеркальную камеру Lumix GH5 со сменной оптикой.

  • Ремейка Indiana Jones and the Fate of Atlantis не будет

    Фанатского ремейка квеста Indiana Jones and the Fate of Atlantis Special Edition (оригинал появился в 1992-ом году, он доступен в сервисе цифровой дистрибуции GOG), над которым команда Went2Play работала достаточно долго, увы, мы так и не увидим. Несмотря на то, что проект был некоммерческим и извлекать прибыль авторы не собирались, юристы Lucafilm потребовали прекратить все работы над игрой и удалить связанные с ней материалы.

    Если вам хочется увидеть официальную демо-версию и представить, как могла бы выглядеть игра, то у вас есть время до 5 марта — именно тогда все ссылки на загрузку небольшого отрезка игры будут удалены. Went2Play полностью перерисовывала графику, изменяла анимацию, звук, музыку, озвучку.

    Впрочем, энтузиасты из Went2Play пока что не теряют надежды. Они написали письмо в Lucasfilm с просьбой официально одобрить их проект. Остается только ждать ответа.

  • Final Fantasy XV запустили на PC с GTX 1080 Ti

    На конференции GDC 2017 глава проекта Final Fantasy XV Хадзиме Табата (Hajime Tabata) запустил свою JRPG на компьютере с анонсированной вчера могучей видеокартой GTX 1080 Ti. Видео-ролика, впрочем, нет. Зато есть кадры, демонстрирующие, как могла бы выглядеть игра, доступная только на PS4 и Xbox One, если бы ее запустили на топовом PC.

    Стоит отметить, что разница, даже несмотря на низкое качество снимков, колоссальная. Обратите внимание на траву и куда более детализированную кошку.


    Напомним, что официального анонса Final Fantasy XV для PC пока не последовало.  











  • Epic Games продемонстрировала возможности обновленного Unreal Engine 4

    Компания Epic Games в рамках конференции GDC 2017 показала возможности обновленной версии движка Unreal Engine 4. Это четвертая версия технологии, появившейся в 2014-ом году.

    Также было показано видео, на котором представлены студенческие работы на Unreal Engine 4.

  • На Марсе обнаружены улитки

    На YouTube некто под именем streetcap1 выложил снимки, на которых видны необычные объекты на поверхности планеты Марс. Пользователи сервиса тут же поспешили поднять шум на тему того, что речь идет о живых обитателях планеты, сенсационных марсианских улитках. Разумных или нет — все зависит от фантазии комментатора.

    Впрочем, как это часто бывает в Интернете, мнения разделились — многие предположили, что на кадрах всего лишь гладкие камни. Для того, чтобы поставить точку в споре, достаточно увидеть видео и понять, статичны объекты или же они передвигаются. Однако видео нет.

    Также есть версия о том, что перед нами некий мусор, оставленный инопланетянами.

    Кстати, «жизнь» на Марсе или следы инопланетян сторонники теории заговора находят с завидной постоянностью. А вот ученые уверены, что возможность жизни на Красной Планете в ее современном состоянии практически исключена.  

  • В США запущена ракета Atlas V

    В США американская компания United Launch Alliance (совместное предприятие Boeing и Lockheed Martin) запустила тяжелую ракету-носитель Atlas V со спутником для разведки. Запуск был осуществлен с базы ВВС Ванденберг в Калифорнии. Ракета выведет на орбиту спутник NROL-79, принадлежащий Национальному управлению военно-космической разведки. Деятельность спутника засекречена, данные о назначении аппарата неизвестны.

    Любопытно, что первая ступень Atlas V оснащается двигателем РД-180, созданном на предприятии «Энергомаш», расположенном в Подмосковье. Договор о поставке таких двигателей Москва и Вашингтон заключили еще в 1997-ом году.  

  • Google решила отказаться от выпуска ноутбуков Pixel

    Компания Google, как известно, выпускает под брендом Pixel не только смартфоны, но и свои Chromebook'и. Что же, от Chromebook Pixel гигант решил отказаться. На вопрос журналистов на выставке MWC 2017 о планах по поводу будущего ноутбуков Pixel, Рик Остерлох (Rick Osterloh) из Google ответил, что никаких планов нет вообще.

    И это еще не всё — существующие модели также перестают продаваться в Google Store. Бренд Pixel отныне используется только для смартфонов. Впрочем, Остерлох также поспешил заверить, что о конце Chrome OS говорить пока преждевременно.

    Вероятно, что основной причиной отказа от Chromebook Pixel является слишком высокая цена, которая отпугнула пользователей от устройства.  

  • AMD сравнивает Ryzen с процессорами Intel в играх

    Компания AMD в рамках конференции GDC 2017 за закрытыми дверями провела демонстрацию возможностей процессоров Ryzen и сравнила их с решениями от Intel в играх. Удивительно, но никакого разгрома конкурента не случилось. Да, чипы AMD чуть быстрее, но преимущество нельзя назвать подавляющим.

    Ryzen 7 1700X сравнивался с Core i7-6800K, а конкурентом Ryzen 7 1700 выступил Core i7-7700K.  







  • Nvidia снижает цену на GTX 1080

    Напомним, что NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti на 35% производительнее GTX 1080 и быстрее Titan X. Общее количество транзисторов в ней достигает 12 миллиардов. Карта основана на архитектуре NVIDIA Pascal, получила 16-нм чип GP102 с 3584 ядрами CUDA, 11 ГБ видеопамяти GDDR5X с быстродействием 11 Гбит/с и пропускной способностью 484 Гбит/с. Частота GPU составляет 1480 МГц/1582 МГц. GTX 1080 Ti, включая NVIDIA Founders Edition и решения от производителей, появятся в продаже начиная с 10 марта. Рекомендованная цена в России составляет 52990 рублей.

  • Samsung заплатила за создателей Viv 215 миллионов долларов

    Предполагается, что Samsung Galaxy S8 выйдет в двух версиях — с 5,8-дюймовым дисплеем и 6,2-дюймовым дисплеем. Оба AMOLED-экрана будут изогнутыми, получат соотношение сторон 18,5:9 и разрешение Quad HD (2560 x 1440 пикселей) и смогут распознавать силу нажатия наподобие функци 3D Touch у Apple. Фирменная домашняя кнопка, ставшая одной из отличительных черт линейки Galaxy, убрана с лицевой панели и перемещена на заднюю, рядом с камерой. Она оснащается сканером отпечатков пальцев.

  • Nintendo Switch оценили

    Также в сети появилось видео от Digital Foundry, посвященное новинке:

  • Что случилось 01.03.2017?

    Помимо прихода весны, главной новостью дня безусловно стал анонс флагманской видеокарты от Nvidia. GeForce GTX 1080 Ti несет на борту невероятные 11 ГБ видеоигровой мощи. Стоит при этом меньше 700 баксов. По старому курсу, каким он был до 2014-го года, даром. По новому, как сказать... 

  • Смартфон HTC U Play вышел в Европе

    Компания HTC начала продажи смартфона HTC U Play в Великобритании. Напомним, модель была анонсирована в январе 2017 года. В Великобритании незалоченная версия HTC U Play предлагается для предзаказа за 399 фунтов стерлингов.

  • Prisma предлагает инструмент для самостоятельного создания фильтров

    Разработчики нашумевшего российского приложения Prisma подготовили крупное обновление с множеством новых фильтров. Во-первых, в приложении запускается внутренний "магазин" для загрузки новых фильтров, впрочем, фильтры в нем предлагаются бесплатно. Разработчики обещают добавлять новые стили каждую неделю и подумывает о разгоне до ежедневных обновлений.

  • Смартфон HTC U Ultra с двумя дисплеями вышел в продажу в Европе

    Компания HTC начала продажи смартфона HTC U Ultra в Великобритании. Смартфон предлагается по цене 649 фунтов стерлингов за версию с 64 ГБ памяти. Также HTC U Ultra можно заказать в США по цене 750 долларов США, но поставки не начнутся до середины марта. Версия на 128 ГБ и с сапфировым стеклом пока недоступна.

  • HP показала обновленный Elite x3 на Windows 10 Mobile

    На выставке MWC 2017, которая проходит в Барселоне с 27 февраля по 2 марта, компания HP без особого шума показала обновленный смартфон HP Elite x3 на базе операционной системы Windows 10 Mobile.

  • Работающий Samsung Galaxy S8 показался на живых фото во всей красе

    В сети появились живые фотографии хорошего качества, на которых показан настоящий работающий Samsung Galaxy S8, по крайней мере, источник утверждает именно это. Фотографии опубликовал ресурс BGR.

  • TCL выпустит три смартфона BlackBerry в 2017 году

    Китайская компания TCL планирует выпустить три смартфона под брендом BlackBerry в 2017 году. Об этом сообщил Николас Зибел (Nicolas Zibell), исполнительный директор TCL Communications, в интервью ресурсу CNET на выставке MWC 2017, которая проходит в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

  • Цифра дня: Сколько часов видео смотрят на YouTube ежедневно?

    Компания Google поделилась важным преодоленным рубежом на популярном видеосервисе YouTube. Пользователи начали смотреть каждый день миллиард часов видео на YouTube.

  • Десятидолларовый Raspberry Pi Zero W поддерживает Wi-Fi и Bluetooth

    В честь пятой годовщины выпуска первого оригинального одноплатного микрокомпьютера Raspberry Pi, разработчики из Raspberry Pi Foundation представили улучшенную версию ультрабюджетного Raspberry Pi Zero.


В избранное