Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фонетический словарь

  Все выпуски  

Фонетический словарь


пробная рассылка ФОНЕТИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ

Hi!

Я писал ранее:  нам есть чем с вами заняться -  мы переходим к новой теме - Обучение написанию транскрипции -  добавление  транскрипции слов (по мере освоения) в наш фонетический словарик это наши ближайшие планы.

ВРЕМЯ ПРИШЛО, ПОРА ПЛАНЫ ПРЕТВОРЯТЬ В ЖИЗНЬ.

1. Мне раньше казалось, что транскрипция (написать ее самому) - вещь  немыслимо сложная. Но вот в книге для совсем дошколят Людмила Биржакова предлагает начать учить этому дошкольников, неужели не справимся мы?

2. Итак, первое задание - напишите английский алфавит. Если забыли - подглядите, если хотите лучше запомнить - поиграйте в предложенную мной ранее игру в "Английского дурака" - она есть в нашем сообществе, которое мы переименовали и расширили название

ВНИМАНИЕ: сообщество English и Менеджмент ждет  вас. Присоединяйтесь!

Вступив в наше сообщество, первое, что нужно сделать, это кликнуть рубрику Учим ИНГЛИШ вместе, тогда вам будет представлены только рассылки по языку (последние). Все форумы по языку мы сможем разместить в рубрику в апреле (обещал Админ ресурса).

3. Теперь, по памяти, напишите САМИ транскрипцию произношения всех букв английского алфавита (первые слова у нас будут в следующем задании). При этом имейте  в виду, что в открытом слоге гласные читаются как в алфавите - т.о. мы уже продвинемся и в транскрипции слов, где есть открытый слог.

A   /ei/ и т.д.

...

Z /zed/

4. Для ребят я предлагаю игру (например - с родителями) - вы пишете букву - ребенок должен написать транскрипцию буквы, потом ребенок пишет букву - вы транскрипцию - выиграл тот, у кого меньше ошибок.  При переходе к словам игру можно сделать более сложной и интересной.

Нам сегодня помогали:

Л. Биржакова Английская фонетика

Bye-bye!

С уважением,
директор ООО "КЦ "Русский менеджмент"
к.т.н. Владимир Токарев
тел. (831) 462-95-93,
тел./факс (831) 466-37-06,

http://www.consultnn.nnov.ru/business-canal.htm

пишите

consult4@yandex.ru



 

 

 

 


В избранное