Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

eManual - электронные книги и техническая документация (Выпуск от 16.03.2015)


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP ERPforum

 

Здравствуйте!

Система лояльности и мобильных платежей Platius
Сбербанк объявил о покупке контрольной доли разработчика инновационной технологии мобильного чек-аута - российской компании "Платиус" из портфеля венчурного фонда "Лидер-инновации", созданного с участием капитала РВК.
Выбор венчура: какие проекты станут успешными через несколько лет
Когда говорят про венчурные инвестиции, то в первую очередь вспоминают американские компании, которые уже много лет вкладываются в такие отрасли, как программное обеспечение (более 30% венчурных инвестиций), биотехнологии (15%), медицинские инструменты и оборудование (9%), альтернативная/чистая энергетика (10%), IT и медиатехнологии (по 7%).
Контрольный в голову
Компания Google запретила разработчикам создавать порноприложения для своего "носимого компьютера", известного всему миру как Google Glass.
Сделайте обучение доступным - участвуйте в вебинарах Учебного центра "Интерфейс"
На сегодняшний день вебинары - одно из наиболее эффективных средств дистанционного обучения. Уже сейчас они прочно вошли в нашу жизнь и совсем скоро станут неотъемлемой частью.
Только в апреле! Курсы ArchiMate и TOGAF 9.1 по выгодной цене!
Непростая экономическая ситуация, сложившаяся на сегодняшний день, привела к тому, что все хотят сэкономить, не потеряв в качестве. Не пропустите уникальное предложение в Учебном центре "Интерфейс"!
Сделайте один шаг навстречу Windows 10 в Центре тестирования "Интерфейс"
Microsoft планирует выпустить новый экзамен по Windows 10. И у Вас есть возможность сдать его бесплатно.
Новая версия FastReport .NET - 2015.2
Главные изменения в новой версии включают улучшение взаимодействия объектов WebReport и On-line Designer, исправление ошибок и доработка существующего функционала.
IBM меняет представление об экономике хранения данных благодаря новому решению Spectrum Storage
IBM планирует потратить более $1 млрд. в течение ближайших пяти лет на разработку систем хранения данных следующего поколения.
В Учебном центре "Интерфейс" скидки на все курсы до конца марта!
В Учебном центре "Интерфейс" всех женщин ждут подарки...
2-Я НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ПО РАЗВИТИЮ ИНФРАСТРУКТУРЫ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ И АЭРОПОРТОВ NAIS&CA-2015 ЗАВЕРШИЛА СВОЮ РАБОТУ: ПОДВОДЯ ИТОГИ
На выставке были представлены такие секторы, как: Оборудование для аэропортов и техническое оснащение; IT услуги и программное обеспечение; Обслуживание и эксплуатация воздушных судов; Строительство в аэропортовом секторе; и др.
"Алмаз-Антей" провалил модернизацию системы Росавиации за 10 млрд руб
Проверка показала, что к 2015 году оказались не достигнуты плановые значения целого ряда индикаторов и показателей программы, таких как сроки ее реализации, количество введенных объектов, эффективность вложений бюджетных средств и др.
Настройка пользовательского отчета в Project
В дополнение к настройке встроенных отчетов, можно создавать собственные отчеты. Пользовательские отчеты могут содержать любые комбинации элементов отчетов (диаграммы и таблицы), текстовые блоки и изображения. Фактически можно комбинировать задачи и информацию о ресурсах в одном отчете, чтобы отобразить данные, которые невозможно показать в других областях программы.
Raize Components улучшает совместимость
Raize Components - набор визуальных компонентов для Delphi и C++Builder.
Об организации проектирования в образовательных учреждениях. Office 365 и Microsoft Project
Узнайте о проектной деятельности учебных заведений и для каких целей целесообразно использовать каждый из продуктов семейства Microsoft Project.
Теория и практика: Научитесь управлять проектами в Учебном центре "Интерфейс"!
В расписание Учебного центра "Интерфейс" добавлены новые курсы по по Service Desk и COBITў 5.
Сравнение Corel PaintShop Pro Family / PaintShop Pro X7 / PaintShop Pro X7 Ultimate
Сравнение Corel PaintShop Pro Family / PaintShop Pro X7 / PaintShop Pro X7 Ultimate
Вышла новая версия DAEMON Tools Pro 6.1
Disc Soft Ltd выпустили минорную версию DAEMON Tools Pro 6.1. В DAEMON Tools Pro 6.1 появилась поддержка Windows 10, была улучшена работа с устройствами и были исправлены некоторые выявленные ранее ошибки.
Получить статус сертифицированного специалиста стало еще проще! В Центре тестирования "Интерфейс"
До 31 мая 2015 года Центр тестирования "Интерфейс" совместно с компанией Oracle проводит акцию по бесплатной пересдаче любого экзамена Java.
Скидки в Учебном центре "Интерфейс" к Дню защитника Отечества!
Учебный центр "Интерфейс" поздравляет всех мужчин с наступающим Днем Защитника, желает богатырского здоровья, профессиональных и личных успехов, хорошего настроения, душевного спокойствия и дарит скидку на обучение.
IBM запускает еще пять общедоступных сервисов Watson
Они предназначены для преобразования речи в текст и обратно, распознавания образов, концептуального поиска и сравнительного анализа вариантов с помощью принципа Парето.
Новый инструмент для анализа данных на Facebook от Wolfram Alpha: что на это скажет Facebook?
Wolfram Alpha считает, что деятельность на Facebook может кое-что о нас рассказать.
IBM Watson выучит японский
IBM объединила усилия с японской телекоммуникационной компанией Softbank для того, чтобы помочь обучить суперкомпьютер Watson говорить, понимать и думать на неевропейском языке, в данном случае японском
В Apple секретно работают над электромобилем
В рамках проекта, который назван Titan, разрабатывается проект машины, напоминающей минивэн, сообщил один из источников издания.
Автоматическая инициализация ресурсов хранения данных для удовлетворения потребностей приложения с помощью расширений Rational
В статье описывается моделирование и автоматизация ресурсов хранения данных для удовлетворения дополнительных потребностей приложения с использованием акселератора IBM Deployment Planning and Automation for the Cloud 2.1.0
"Почта Mail.Ru" призывает интернет-пользователей отказаться от секретного вопроса
"Почта Mail.Ru" отказалась от секретного вопроса.
25% скидка для индивидуальных разработчиков из России и СНГ на Delphi/C++ Builder/RAD Studio
До 31 марта 2015 года индивидуальные разработчики в России и СНГ могут приобрести именные лицензии или обновления с любой предыдущей версии на RAD Studio XE7, Delphi XE7 или C++ Builder XE7 с дополнительной 25% скидкой.
Учебный центр "Интерфейс" приглашает на курс "Основы нагрузочного тестирования c LoadRunner 11"
16 марта 2015 года Учебный центр "Интерфейс" приглашает на курс по нагрузочному тестированию с использованием LoadRunner.
Новый этап Office для Windows 10
Office для Windows 10 предлагает оптимизированные для сенсорного ввода версии Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook, которые отлично работают как на устройствах с маленьким экраном (телефоны и планшеты), так и на Microsoft Surface Hub.
Учебный центр "Интерфейс" поздравляет с днем Святого Валентина!
В преддверии дня всех влюбленных мы предлагаем Вашему вниманию 20 самых популярных курсов среди слушателей Учебного центра "Интерфейс".
Что нового для Android в Delphi XE7?
Данное видео рассказывает о некоторые из новых функциях в Delphi XE7 для разработки Android приложений.
До окончания поддержки Microsoft Windows Server 2003 осталось меньше 6 месяцев
Поддержка Windows Server 2003 завершится 14 июля 2015 года. Большинство клиентов Microsoft, включая крупные корпорации, средний и малый бизнес, уже перешли на новейшие версии Windows Server 2012 R2 или Microsoft Azure. Новые сервисы позволят заказчикам повысить производительность и надежность систем, а также настроить их согласно бизнес-задачам.
Embarcadero: Специальное предложение и бонусы при покупке RAD Studio XE7, Delphi XE7 или C++Builder XE7!
Четыре специальных предложения на приобретаемый продукт Embarcadero RAD Studio, Delphi или C++Builder.
IBM Watson Analytics становится публичным сервисом
По оценкам аналитиков Wall Street Journal, по состоянию на начало года объем бизнеса IBM Watson составлял примерно 100 млн. долл. в год, но IBM объявила тогда о намерении выйти в течение ближайших десяти лет на отметку в 10 млрд. долл.
У сервиса Microsoft Power BI появится бесплатный вариант
Главным конкурентом Power BI является сервис IBM Watson Analytics, у которого тоже есть бесплатный вариант.
Билл Гейтс работает над новым секретным проектом Microsoft
По информации зарубежной прессы, Билл Гейтс, бывший глава корпорации Microsoft, решил вернуться к активной работе в компании. В настоящее время он участвует в проекте под кодовым названием "Персональный агент".
Горе от ума: как заработать на искусственном интеллекте
Над проектом трудились сотни лингвистов и программистов, на него потратили свыше $80 млн и добились больших успехов. Дело за малым - отбить инвестиции и получить прибыль. Оказалось, что искусственный интеллект не слишком востребован на рынке
О Концепции региональной информатизации
Концепция определяет основные цели и направления деятельности по использованию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в органах государственной власти субъектов Российской Федерации (РФ) на период до 2018 года, а также организационную модель управления региональной информатизации.
"Росатом" закупает американское ПО и "железо" на сотни миллионов рублей
В отраслевом стандарте Росатома в качестве обязательных к использованию ИТ-продуктов закреплены преимущественно американские бренды. В соответствии с этим стандартом госкорпорация провела крупные закупки оборудования и ПО Oracle, IBM, Cisco, HP и VMware.
"Пророссийские хакеры" создали первые шпионские приложения для iPhone
Эксперты обнаружили шпионские приложения для iPhone и iPad, разработанные, по их словам, "пророссийскими хакерами". Они могут собирать практически любую информацию о пользователе и прослушивать телефонные звонки. Подробнее:
SharePoint 2016 выйдет во второй половине этого года
Сотрудники Microsoft подтвердили в блоге компании информацию о том, что работа над онпремис-версией SharePoint продолжается.
Электронную почту подключат к телефону
"Яндекс" объявил о запуске бета-версии механизма так называемой двухфакторной аутентификации.
12 мифов о СЭД в России
Развенчиваем 12 самых актуальных мифов об электронном документообороте и сопутствующих решениях.
IBM занялась аутсорсингом бухгалтерии в России
Заработавший под Казанью центр аутсорсинга бизнес-процессов IBM будет оказывать услуги российским представительствам иностранных компаний.
Какой софт пользователи Linux считают лучшим
Какой софт, в том числе операционные системы, является наиболее популярным в среде Open Source.
Полное сравнение редакций Embarcadero RAD Studio XE7 (документация, download)
Все функциональные возможности Embarcadero RAD Studio XE7 и их сравнение в зависимости от редакции.
Статистика израильских стартапов: за 15 лет из 10 тысяч окупились 680
На текущий момент в Израиле продолжают действовать около 5.400 стартапов, открытых в охваченный исследованием период. Из них только 350 вышли на уровень самоокупаемости.
Импортозаимещение? Сбербанк закупает ПО и техподдержку Symantec на 3,6 млрд рублей
Компания OCS выиграла мега-тендер Сбербанка на поставку и поддержку программного обеспечения Symantec, которое по заверению банка не имеет отечественной альтернативы.
"Ростелеком" потратит почти 500 млн рублей на сопровождение ПО Oracle
В полумиллиардном конкурсе "Ростелекома" на стандартную техподдержку ПО Oracle подрядчик был определен лишь с третьей попытки. Процедуры завершились тогда, когда наилучшую цену предложил прошлогодний подрядчик оператора.

Спасибр за внимание! До новый встречь!

 

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP ERPforum

Приглашаем посетить и принять участие в Форуме для ИТ-специалистов и разроботчиков ПО

 

 


В избранное