Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерные книги. Рецензии и отзывы


 

Задать вопрос ONLine

8(495) 229 04 36

Email: shopadmin@itshop.ru
Web: www.ITShop.ru

Доброго времени суток  Уважаемые подписчики!

 

  Как выбрать действительно нужную книгу среди огромного количества литературы по интересующей теме?

 

 Предлагаем Вам ознакомиться с ассортиментом компьютерной литературы  интернет - магазина ITShop.ru

 

ITShop  рекомендует:

  Книга "Большая книга цифровой фотографии"
Издательство: Питер, Автор: Мураховский В.И.,978-5-91180-080-2
  Это великолепное издание — незаменимый подарок поклонникам цифровой фотографии, прекрасный путеводитель в мире цифровых технологий работы с фотоизображениями. Начинающие любители фотографии найдут здесь полезные советы по выбору фототехники и способам фотосъемки, а опытные фотографы узнают немало нового о методах обработки снимков. Написанная простым и понятным языком, книга содержит огромное число практических советов буквально из всех областей фотографии и цифровой обработки изображений. Каждый читатель обязательно найдет что-то полезное для себя и своих друзей, откроет новые горизонты цифровой фотографии.
 

                                                                                                 Подробнее

 


 


Операционные системы

   

Книга "Руководство по командам и shell-программированию в Linux"

 

   

Книга "Программирование для Android. Самоучитель"

Колисниченко Д.Н., 978-5-9775-0619-9 Колисниченко Д.Н.,978-5-9775-0770-7
Серия «Библиотека Линуксцентра» Рассмотрены команды Linux, основы работы в командной строке, а также настройка системы с помощью программ, обладающих только текстовым интерфейсом. Работа с системой выполняется только в режиме консоли, что требует определенной квалификации пользователя. Рассмотрены все основные аспекты создания приложений для платформы Android: установка необходимого программного обеспечения (JDK, Eclipse и Android SDK), использование эмулятора Android, создание интерфейса пользователя, работа с графикой, воспроизведение звука и видео, методы хранения данных (в том числе СУБД SQLite), взаимодействие с аппаратными средствами смартфона.

  Подробнее

 Подробнее


Языки и среды программирования, технологии

   

Книга "Курс Delphi для начинающих. Полигон нестандартных задач (+ CD-ROM)"

 

   

Книга "ASP.NET MVC 3 Framework с примерами на C# для профессионалов"

Ремнев Анатолий, 978-5-98003-241-8 Фримен А.,978-5-8459-1758-4
Книга написана на основе лекционных курсов раздела "Информатика и ИКТ. Большая часть материалов книги посвящена разбору и решению практических задач. Все примеры программ, а также дополнительная информация методического плана представлены на компакт-диске пособия. Книга будет полезна широкому кругу читателей - студентам ВУЗов, учащимся лицеев, колледжей, школьникам. ASP.NET MVC 3 Framework представляет собой последнюю версию веб-платформы ASP.NET от Microsoft. Она предлагает высокопроизводительную модель программирования, которая способствует построению более чистой кодовой архитектуры, обеспечивает разработку, управляемую тестами, и позволяет повсеместную расширяемость в комбинации со всеми преимуществами версии ASP.NET 4.

 Подробнее

 Подробнее


Компьютерная литература: Для начинающих

   

Книга "Microsoft Office 2010"

 

   

Книга "Агенты влияния в Интернете. Как использовать социальные медиа для продвижения бизнеса"

Сурядный А.С., 978-5-17-075161-7 Броган К.,  978-5-459-01092-3
В книге рассматривается последняя версия популярнейшего пакета офисных программ — Microsoft Office 2010. Подробно описываются возможности оформления текстовых документов в Word, выполнения расчетов и построения диаграмм в электронных таблицах Excel, управления базами данных в Access, подготовки презентаций с помощью PowerPoint, обмена электронными сообщениями, планирования встреч и управления контактами в Outlook. В этой книге два легендарных эксперта по новым медиа рассказывают, как задействовать силу социальных сетей и интернет-коммуникаций для увеличения влияния бренда и улучшения деловой репутации в Сети, и объясняют, как стать так называемым «агентом влияния».

Подробнее

Подробнее


Интернет

 

 

 

Книга "Шаблоны проектирования веб-приложений"

 

 

 

 

Книга "HTML5 и CSS3. Веб-разработка по стандартам нового поколения"

Вора П.., 978-5-699-45019-0

Хоган Б., 978-5-459-00592-9

Шаблоны проектирования веб-приложений, сходные по принципам с шаблонами проектирования веб-сайтов и программного обеспечения, предлагают множество эффективных решений. В книге приведены шаблоны проектирования веб-приложений исходя не только из проблем взаимодействия пользователей, но и рассматривая их эффективность и показывая, как они должны применяться. ВHTML5 и CSS3 — будущее веб-разработки, но не обязательно ждать будущего, чтобы начать применять эти стандарты уже сегодня. Хотя спецификации этих языков еще находятся в разработке, большинство современных браузеров и мобильных устройств поддерживают HTML5 и CSS3. Эта книга поможет вам использовать HTML5 и CSS3 прямо сейчас, применяя все богатые возможности, появившиеся в новых веб-стандартах.

Подробнее

Подробнее


Графические и издательские пакеты

   

 

Книга "Цифровая пейзажная фотография. Секреты мастерства"

 

 

   

 

Книга "Photoshop CS: приемы, трюки, эффекты"

Хейлмен Карл II., 978-5-98124-543-5

Келби С..,  978-5-8459-1674-7

Эта книга рассказывает и показывает, как делать снимки, передающие красоту и великолепие окружающего нас мира, - снимки, от которых захватывает дух, фотографии, которые поражают воображение зрителя. Вы ознакомитесь с наиболее востребованными спецэффектами Photoshop, которые применяются практически повсеместно - на телевидении, в журналах и на веб-сайтах. Предлагаемый Скоттом пошаговый метод обучения и наглядные иллюстрации облегчают и ускоряют изучение материала.

                   Подробнее

                                   Подробнее


Следите за нашими публикациями в сети

                           

 




 


В избранное