Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Русская компьютерная библиотека: обзор новых документов (выпуск #1897)


Русские документы
IT-дайджест. Ежедневно. RSS rusdoc.ru
Новости | Hardware | Programming | Software | Life | Книжный магазин | Форум

Свежий IT-дайджест "РУССКИЕ ДОКУМЕНТЫ"
(01.07.2010 - 04.07.2010, выпуск №1897):

Рубрика: Системные платы
Системные платы для платформы AMD
В первой части этого обзора было рассказано про основные технические характеристики наборов системной логики AMD и NVIDIA для процессоров AMD Phenom II и Athlon II. Здесь же мы поговорим о шести моделях материнских плат на базе этих микросхем. Какие-то из этих плат совсем свежие, какие-то уже не новы, но все они показали себя с самой лучшей стороны - и все эти платы можно без труда приобрести в российских магазинах.


Автор: Олег Нечай

Рубрика: Игры
Weekly Gamenews – обзор игровой индустрии за неделю c 26 июня по 2 июля
Что нового в игровой индустрии? MDK 2 возвращается * Пажитнов работает над мультиплеером в Tetris * PlayStation 3 приносит прибыль Sony * Дата выхода Final Fantasy XIV * StarCraft 2 – подарок для корейцев * В разработке сиквел «Метро 2033» * Beyond Good and Evil 2 на радарах * И многое другое…


Автор: Антон Борисов

Рубрика: Телефоны и связь
Обзор HTC Smart. Первый телефон от HTC
Какая первая ассоциация возникает с названием компании «HTC»? Конечно, смартфоны. А со словом «Smart»? Тоже смартфоны. Тем не менее, HTC Smart — это не смартфон: компания HTC решила попробовать свои силы на рынке тачфонов: обычных телефонов с сенсорными экранами. Посмотрим, что из этой попытки получилось.


Автор: Александр Перекалин
Тэги:htc smart

Рубрика: Телефоны и связь
Самая большая проблема iPhone 4
Новый телефон iPhone 4 компании Apple вышел совсем недавно, но все обсуждают не столько сам мобильник, сколько проблемы с ним связанные. Хотя не стоит забывать, что после выпуска iPhone 3G многие очень долго мусолили и обсасывали его проблемы с корпусом, на котором появлялись вполне заметные трещины. Тем не менее, сейчас уровень шума превысил все пределы.


Автор: Михаил Карпов
Тэги:iphone4, apple

Рубрика: Data Mining
Web Mining – основные понятия
С помощью методов и алгоритмов Data Mining можно обнаружить, найти зависимости и знания в сети Интернет. Именно такая технология, как Web Mining, помогает этого достичь. В первой статье из цикла, посвященного Web Mining, рассмотрены основные понятия и элементарные принципы функционирования сети Интернет, которые необходимо знать, занимаясь анализом веб-данных. Также там описывается общее представление о Web Mining: определение, этапы, категории.


Автор: BaseGroup Labs

Рубрика: mySQL
Практическое использование MySQL++ : Часть 1. С чего начать
В этом цикле статей рассматривается библиотека, обеспечивающая взаимодействие приложений, написанных на языке C++, с системой управления базами данных MySQL. В первой статье приводится общая характеристика библиотеки MySQL++, её функциональные возможности иллюстрируются простым примером. В первой статье автор подробно разоберет функциональные возможности библиотеки MySQL++, её достоинства и недостатки. Начну с общих характеристик MySQL++.


Автор: Алексей Снастин

Рубрика: Linux
Инструментарий системного администратора: Распределенное администрирование при помощи SSH
Эта статья посвящена безопасной оболочке Secure Shell (SSH) для запуска команд на удаленных системах UNIX®. При помощи простых скриптов можно создать систему, которая позволит одновременно управлять множеством систем с одного компьютера без необходимости подключаться к ним по отдельности. Кроме того, в статье даны основы распределенного управления компьютерами, скриптами и решениями, использующими эту технологию.


Автор: Мартин Браун

Рубрика: Глобальные сети
WiMax не 4G, LTE не 4G, 4G просто не существует
Несмотря на большие буквы 4G на рекламных бигбордах с задранной юбкой (а именно задраной юбкой привлекает внимания один из украинских WiMax-операторов), ни мобильный WiMax ни LTE не является «технологией четвертого поколения», и цель заметки провести небольшой «ликбез» на эту тему.


Автор: yurnov

Рубрика: Вебмастеру
Как регистрировать домены — советы и мифы
«Воровство доменов», а точнее, несанкционировнные смены NS-серверов, неправильные регистрации реселлерами, просто ошибки при регистрации — продолжаются. Тема не новая, но, как показывает практика — год из года не теряет своей актуальности.

Рубрика: Linux
Россия. Далеко ли до мейнстрима? : Часть 1. Сферический Linux в российском вакууме
Общеизвестный факт – GNU/Linux имеет минимум три неоспоримых преимущества: возможность выбора, сравнительно невысокая совокупная стоимость владения, высокая портируемость. Между этими фактами лежит теория и практика внедрений СПО в России, «русская страница» Linux. Начать ее стоит с общей картины, представленной экспертами регионального рынка СПО.


Автор: Ирина Матюшонок

Новинки и популярные книги книжного магазина BOOKS.RUSDOC.RU:

Пока все.

Если у вас есть документы, исходники, которыми вы хотите поделиться со всеми, присылайте их по адресу: doc@rusdoc.ru .

Cсылки, вопросы, пожелания, замечания и т.п. направляйте по адресу: webmaster@rusdoc.ru

Приглашаю к сотрудничеству авторов материалов и информационных сайтов компьютерной тематики.

Пишите письма.

Успехов, Александр Томов.
www: http://www.rusdoc.ru , e-mail: webmaster@rusdoc.ru





Подписка на рассылку <Тестирование и качество ПО>

Еженедельный дайджест статей, литературы, новостей и обзоров
по тестированию программного обеспечения проекта Software-Testing.Ru

Золотая рассылка: более 80.000 подписчиков!



Подписка на рассылку LinuxRSP

Еженедельные свежие новости из мира ОС Linux, обсуждение интересных тем в тематических выпусках, освещение основных свежих дистрибутивов, экскурсы в историю и будующее Linux и многое другое!

   

В избранное