Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Экспертная система

  Все выпуски  

Экспертная система


 

 

 

Очередной этап – заработала машина вывода на PHP. И она выдает почти такой же результат, что у версия на Фортране. Под «почти такой же» понимается точность округления и распаковки-упаковки чисел из внутреннего представления в строковое. Теперь остается сделать сопряжение с базой данных размерных признаков (как поминалось – это 1500 таблиц с дополнительной параметризацией) и начинать наполнять и тестировать базы знаний. Это будет анализ фигуры, выдача рекомендаций по силуэту и покрою, подготовка для сравнения фигуры пользователя с готовой одеждой.

Кроме того, это означает, что скоро оболочка будет выложена для использования и тестирования пользователями на предмет заполнения ее разнообразными знаниями. Планы в этом направлении тоже достаточно обширны. Для начала это будет прямой вывод по входящей информации: прочитали файл со значениями переменных и выдали ответ. Вторым этапом будет обратный вывод с использованием диалогов – типа традиционных опросов врача: «что беспокоит – где именно болит – как болит – примите таблетку и обратитесь к врачу».

Подробней о деньгах. Оболочка Экспертной системы будет бесплатной. Вы скачиваете ее и заполняете ее правилами. Система проверяет правила и если нет ошибок, то позволяет запустить процесс логического вывода, показывая что она применяла и что получилось. После тестирования можно будет создать зашифрованный файл для автономной работы, который можно будет передать заказчику, или файлы на PHP, которые можно будет загрузить на сайт. Вот за создание этих файлов мы и будем брать деньги (где-то 50 руб). Если вы захотите передать базу знаний в открытом виде, то это будет бесплатно. Тестовые примеры с ограниченным количеством правил будут генериться бесплатно, то есть перед платной конвертацией файлов можно будет отработать схему работы.

Так что если у кого-то есть задачи требующие для их решения экспертной системы, то можете планировать их решение с учетом наших планов.

 


 

 Если Вас интересует дополнительная информация   - пишите leko@lekala.info нам.

Посетите наш сайт www.lekala.info


В избранное