Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уроки Photoshop

  Все выпуски  

Уроки Photoshop


Новые уроки на форуме:

Рисуем реалистичные волосы
Как нарисовать четыре различные прически, изменяя ее текстуру и локоны. Шаг за шагом вы будите добиваться реалистичности прически используя режимы наложения слоев.


Создаем роскошный текстовый эффект
Как создать этот великолепный текстовый эффект в Adobe Photoshop, а так же сохранять готовые стили для пользования в будущем.


Рисуем замороженную воду во всех её формах
Мы будем изображать воду во всех ее формах проявления в частности сосульки, иней, снег, лед и град.


Рождественский стеклянный текст c конфетами
Зима это такое время года когда праздники приходят в течении нескольких дней. Сегодня мы будем создавать рождественский стеклянный текст наполненный конфетами. Вы можете подойти к выполнению урока творчески и заполните стеклянные буквы другими сладостями, например шоколадными конфетами.


Как создать красочную подвеску-текстовый эффект
Как использовать стили слоя, текстуры и формы, чтоб создать яркую, красочную подвеску-текстовый эффект.


Как пользоваться фильтром Vanishing point. Видео.



Как раскрасить старую фотографию
Раскрасить сепию или черно-белое изображение, может показаться настоящим вызовом для вас, хотя этот процесс и требует большого количества времени и терпения, но это намного проще, чем вы думаете. В этом уроке я покажу вам, как раскрасить фотографию-сепию и превратить ее в цветное изображение, используя Adobe Photoshop.


Рисуем грунт во всех его формах.
Земля и камни являются очень важной частью сложных сцен. Они кажутся простыми, но в то же время трудно сделать их реалистичными. В этом большом уроке я покажу вам, как используя инструменты Adobe Photoshop создать реалистичный вид грунта, камней, гор, пустыни и скал.


Создаём необычную зимнюю открытку. Видео.



Добавляем ретро/винтажный эффект фотографии
В этом уроке я научу вас добавлять ретро/винтажный эффект вашей фотографии используя несколько основных приемов, фильтров и эффектов.


Создаем эффект снежного спрея
В этом уроке вы узнаете как создать эффект снежного спрея в Photoshop используя несколько простых фильтров и режимов смешивания вместе с некоторыми замечательными снежными кистями. Вы можете применить этот снежный эффект к различным шрифтам и формам, вы так же можете заменить фоновое изображение на то, что вам нравиться больше.


Создаём праздничную атмосферу. Видео.



Как быстро нарисовать снежного грифона
В этом уроке я покажу вам, как «слепить» персонажа быстро, используя несколько цветов и главным образом одну текстурированную кисть. Все процессы тонирования и раскраски займут несколько шагов. Вы можете использовать это чтоб нарисовать концептуальный арт или создать основу для более совершенной иллюстрации.


Смена сезона из лета в зиму. Видео.



Создаем сцену столкновения метеорита с планетой
В этом уроке я покажу вам шаги, которые я делал для создания драматической сцены столкновения метеорита с планетой. Это средний урок, поэтому некоторые шаги будут каверзные, но почему бы не попробовать. Выполняя этот урок, мы будем практиковать создание эффекта падающего метеорита, создание частиц и огня, а так же некоторые советы по смешиванию слоев.


Создаём стеклянный шар. Видео.



Эффекты с обтравочной маской. Видео.



Рисуем атмосферные явления во всех их формах
Добро пожаловать в серию уроков освоения элементов. В этом уроке мы будем изображать атмосферные явления во всех ее формах проявления в частности кистей облаков, туман и специальные эффекты такие как атмосферная перспектива и глубина резкости.


Создаём зимнюю иллюстрацию. Видео.



Создаем классический плющ вьющийся вверх по зданию
Давайте начнем с нахождения изображения здания и изображения случайного расположения листьев – плющ или живой забор вполне подойдёт. Можете использовать мои изображения. Исходники вы можете взять с PSD файла ссылка на который я дал в конце урока.


Реалистичный осенний текстовый эффект из листьев
Осень, такое чудесное время года с бодрящей погодой и яркими цветами. В этом уроке я расскажу вам, как используя несколько изображений с листьями, текстуры, корректирующие слои и эффекты освещения создать яркий, осенний, лиственный текстовый эффект.


Создаём свой микромир. Видео.



Создаем дизайн винтажных обоев с кровавым текстовым эффектом
Как с помощью несколько акварельных и гранжевых кистей, а затем, используя их с некоторыми текстурами создать винтажную стену. Мы скомбинируем текст с некоторыми кистями в виде капель чтоб добавить надпись на стене. И в завершении я дам несколько советов по настройке освещения что ваш финальный результат обладал интересным и ярким дизайном.


Как создать сцену лунного свечения
Я расскажу вам как создать сцену лунного свечения с женщиной наблюдающей за цветами. Мы начнем этот урок с добавления неба и пейзажа, затем добавим луну и ее отражение используя корректирующие слои, маски и кисти. Затем мы добавим другие элементы, такие как пол, балкон, модель и цветы и объединим их вместе используя те же методы. В завершении урока мы применим несколько корректирующих слоев. Выполняя урок, вы научитесь работать со светом, повышать глубину и резкость и т.д.


В избранное