Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азы компьютера

  Все выпуски  

Еженедельный компьютерный журнал - Inforecrut.ru




Удаление рекламы производителя на ноутбуке

На новом компьютере каждая предустановленная программа представляет собой уязвимое место в системе безопасности, так как является устаревшей. Мы покажем, как одним кликом закрыть все опасные бреши.

Неважно, эксплуатируется компьютер уже несколько месяцев или только что очищен от программного «мусора», — установленное ПО всегда должно быть самых последних версий и содержать все обновления. Только в этом случае можно быть уверенным, что основные лазейки для хакеров перекрыты. Но на приобретаемых ПК нередко бывает установлено устаревшее ПО, так как за время, прошедшее с момента изготовления компьютера до его продажи, появляются новые версии программ и обновления Windows. Мы предлагаем два способа, позволяющие быстро определить, какие приложения уже устарели и где можно скачать обновления для них.

Для cправки: предустановленное пробное программное обеспечение имеет название – crapware.

Для пользователей предустановленные версии программ доставляют лишь одни проблемы, но производители ноутбуков не откажутся от этого, так как они зарабатывают на этом миллионы долларов. Crapware программы заполняют свежекупленный ноутбук, снижая его производительность, полезный объём жесткого диска и давая шанс хакером завладеть конфиденциальными данными пользователя.


Удаление рекламы производителя на ноутбуке


В избранное