Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азы компьютера

  Все выпуски  

Еженедельный компьютерный журнал - Inforecrut.ru Как скачать с Rutube




Как скачать с Rutube

Rutube.ru — это популярный российский видеохостинг, предоставляющий услуги хранения и распространения видеоматериалов. Поскольку функция сохранения видео на жесткий диск своего ПК администрацией ресурса не предусмотрена, у многих пользователей возникает вопрос: а можно ли скачать видео с Rutube и каким способом это сделать? Ответ на него — можно, прибегнув к помощи сторонних интернет-ресурсов или программного обеспечения.

На сервисе RuTube нет функции скачивания видео. И это логично, ведь подобная услуга снизит посещаемость сайта. Однако есть несколько способов, чтобы обойти этот запрет сервиса. Их все можно легко сгруппировать в три группы.

Как скачать видео с Rutube? Такой вопрос задавали, наверное, многие, кто имел дело с этим популярным видеохостингом. Все дело в том, что скачать видео с Рутуба будет не просто.

На видеохостинге Rutube используется защищенный протокол RTMP (Real Time Messaging Protocol), который не позволяет многим программам скачивать видео с Rutube на свой компьютер. Также на Рутуб сбрасывается кэш, через очень короткие промежутки времени. Поэтому обойти эту защиту, могут только очень немногие программы и веб-сервисы.

Как скачать с Rutube

Driver Updater


В избранное