Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вышли Percona Server для MySQL 5.7 и Percona XtraBackup 2.4


Вас категорически приветствует автоматически сгенерированная почтовая рассылка с новостями от nixp.ru!


25.02.2016 14:49

Вышли Percona Server для MySQL 5.7 и Percona XtraBackup 2.4

В минувший праздник 23 февраля компания Percona объявила о двух значимых релизах своих продуктов: Percona Server для MySQL 5.7 и Percona XtraBackup 2.4.

Очередной релиз СУБД от Percona основан на MySQL 5.7.10 Community Edition и включает в себя дополнительные возможности для резервного копирования данных (блокировки для снятия бэкапов без большого ущерба производительности) и мониторинга (статистика по таблицам, пользователям и индексам; расширенное журналирование медленных запросов; распределение времени ответа на запрос), а также движок TokuDB (оптимизирован для операций записи, обеспечивает высокую степень сжатия данных) и другие изменения. СУБД Percona Server for MySQL 5.7 полностью совместима с MySQL 5.7 Community Edition, а общая доступность (GA) для ветки MySQL 5.7 была объявлена в октябре прошлого года.

В новой версии продвинутого инструмента для создания резервных копий баз данных — Percona XtraBackup 2.4 — повысили скорость работы и надёжность, добавили непрерывную обработку транзакций во время снятия резервных копий и некоторые другие возможности. Инструменты Percona работают с различными редакциями сервера MySQL (включая оригинальные дистрибутивы от Oracle, MariaDB и другие), однако некоторые функции (например, непрерывность транзакций во время бэкапов) поддерживаются только в связке с Percona Server.

Комментарии к новости >>



25.02.2016 15:06

ROSA Desktop Fresh GNOME R7 — десктопный Linux-дистрибутив с GNOME 3.16

Сегодня НТЦ ИТ РОСА представила новую версию своего Linux-дистрибутива для пользователей настольных компьютеров — ROSA Desktop Fresh GNOME R7.

Последний релиз ROSA Desktop Fresh использует графическую рабочую среду GNOME 3.16 с новой, тёмной, темой оформления (вместо стандартной ROSA Elementary) и получил новую систему уведомлений, а также новый трей. Дистрибутив базируется на платформе rosa2014.1 (с поддержкой до осени 2016 года), на основе которой в середине 2016 года выйдет ещё ROSA Desktop Fresh R8 с GNOME 3.20.

Авторы рекомендуют свой дистрибутив домашним пользователям для решения повседневных задач и пользователям «с нетривиальными требованиями, но способными самостоятельно позаботится об их настройке и постоянной работоспособности». Образы ISO для скачивания ROSA Desktop Fresh GNOME R7 (для 32 и 64 бит, с UEFI и без) доступны на mirror.rosalab.ru.

Комментарии к новости >>




Не забудьте, что мы всегда рады вашим комментариям к новостям непосредственно на nixp.ru!


Другие способы получения новостей от nixp.ru:



В избранное