Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В веб-офис ONLYOFFICE добавили интеграцию с облачным Open Source-хранилищем ownCloud


Вас категорически приветствует автоматически сгенерированная почтовая рассылка с новостями от nixp.ru!


22.02.2017 10:31

В веб-офис ONLYOFFICE добавили интеграцию с облачным Open Source-хранилищем ownCloud

Авторы ONLYOFFICE выпустили приложение для интеграции веб-офиса с популярным облачным Open Source-хранилищем данных — ownCloud.

Новое приложение позволяет встроить функции ONLYOFFICE для работы с офисными документами в веб-интерфейс ownCloud, предоставляя пользователям возможность редактировать текстовые документы, таблицы и презентации с помощью онлайн-редакторов. Интеграция с ONLYOFFICE позволяет обладателям ownCloud редактировать файлы в форматах docx, xlsx, pptx, txt и просматривать ряд других (odt, ods, odp, doc, xls, ppt, pps, epub, rtf, html, htm).

Интеграция с ownCloud поддерживается в Сервере документов ONLYOFFICE версии 3.0 или выше, в обеих редакциях: Community (бесплатная, распространяется на условиях AGPL v3) и Enterprise (коммерческая).

Комментарии к новости >>



22.02.2017 11:32

Upspin — новый Open Source-проект Google для безопасного обмена файлами по сети

Вчера в блоге компании Google, посвящённом вопросам ИТ-безопасности, было объявлено о запуске нового Open Source-проекта Upspin, предназначенного для удобной возможности безопасного обмена файлами пользователями со всего мира.

На сайте Upspin новинка описана как «экспериментальный проект по созданию фреймворка для наименования файлов и обмена ими или другими данными безопасно, в унифицированном виде, глобально». Авторы уточняют, что это не файловая система, а набор протоколов и эталонных реализаций, которые могут использоваться для предоставления именного (и глобального) пространства файловым системам и другим сервисам хранения. При этом акцент в Upspin поставлен на единообразие и безопасность, а не производительность.

В анонсе Upspin в блоге заявляется, что текущей целевой аудиторией проекта являются индивидуальные пользователи, семьи или группы друзей: «Хотя Upspin и может найти применение в корпоративных окружениях, мы считаем, что добьёмся возможности делиться файлами максимально просто и понятно, если сосредоточимся на конечном использовании». Применять же Upspin предлагается путём назначения файлу определённого имени, после чего он будет доступен всем желающим при наличии соответствующего права (права описываются в специальном файле Access). В результате к файлу смогут обратиться по адресу вида «ann@example.com/dir/file», причём даже приложения без каких-либо модификаций (например, через файловую систему FUSE).

Исходный код Upspin написан на языке программирования Go, распространяется на условиях свободной лицензии BSD и опубликован в репозитории на GitHub. Сайт проекта — upspin.io.

Комментарии к новости >>




Не забудьте, что мы всегда рады вашим комментариям к новостям непосредственно на nixp.ru!


Другие способы получения новостей от nixp.ru:



В избранное