Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

OpenShift.io -- бесплатный онлайн-сервис Red Hat для разработки контейнеризированных приложений и DevOps


Вас категорически приветствует автоматически сгенерированная почтовая рассылка с новостями от nixp.ru!


04.05.2017 12:20

OpenShift.io — бесплатный онлайн-сервис Red Hat для разработки контейнеризированных приложений и DevOps

Во вторник на мероприятии Red Hat Summit 2017 ведущий Linux-вендор Red Hat представил свой новый проект OpenShift.io (OSIO), позиционируемый как «бесплатное окружение для разработки, оптимизированное для создания облачных (cloud-native), контейнеризированных приложений».

Новый сервис Red Hat построен вокруг OpenShift — программной платформы компании, основанной на Open Source-решении Kubernetes и предназначенной для деплоя современных облачных приложений, разнесённых по контейнерам (с применением микросервисной архитектуры). Red Hat уже предлагала OpenShift как PaaS-услугу в рамках решения OpenShift Online — публичного облака для нужд DevOps-инженеров и разработчиков. Представленный теперь OpenShift.io призван в сочетании с OpenShift Online предоставить более полный и интегрированный подход к DevOps, обеспечивая команды специалистов всем необходимым для полного цикла работ: аналитики, планирования, создания и деплоя приложений.

В частности, OpenShift.io предлагает:

  • интегрированный набор инструментов для разработки программного обеспечения (toolchain);
  • инструменты для планирования задач и управления ими;
  • инструменты для редактирования и отладки кода;
  • интегрированные и автоматизированные процессы CI/CD (Continuous Integration, Continuous Delivery);
  • отчёты и специализированные панели (включая доски канбан).

Сервис обеспечивает разворачивание Linux-контейнеров в один клик и систему машинного обучения для помощи в принятии решений. Являясь Open Source-решением, OpenShift.io построен на базе известных проектов (помимо OpenShift), таких как fabric8, Eclipse Che, OpenJDK, Performance Code Pilot, WildFly Swarm, Eclipse Vert.x и Spring Boot.

Сервис Red Hat OpenShift.io (OSIO) пока доступен для предварительного использования ограниченному числу разработчиков. Подать заявку на его тестирование можно на сайте проекта.

Комментарии к новости >>



04.05.2017 12:43

Red Hat интегрирует облачные сервисы AWS в OpenShift, предлагает Red Hat Gluster Storage в AWS

Компания Red Hat объявила о расширении своего сотрудничества с Amazon Web Services с целью интеграции облачных сервисов AWS в программную платформу OpenShift для Linux-контейнеров.

Согласно достигнутой договорённости между Red Hat и Amazon, услуги AWS (включая Athena, Aurora, CloudFront, Route 53, Elastic Load Balancing и другие) будут напрямую и буквально «в несколько кликов» доступны пользователям контейнерной платформы Red Hat OpenShift, основанной на Kubernetes. Заявленная интеграция демонстрируется на проходящем в Бостоне Red Hat Summit 2017 и станет общедоступной ближайшей осенью. По мнению некоторых аналитиков, это событие — важная веха в пути Red Hat от традиционного Linux-вендора к поставщику облачных услуг, основанных на Linux, контейнерах и других Open Source-технологиях.

В тот же день Red Hat объявила о доступности масштабируемого хранилища Red Hat Gluster Storage (ранее известного как Red Hat Storage Server) для OpenShift в облачных окружениях AWS. Этот шаг призван упростить деплой контейнеризированных сервисов (особенно речь идёт про stateful-приложения) DevOps-специалистам, выбравшим платформу OpenShift.

Комментарии к новости >>




Не забудьте, что мы всегда рады вашим комментариям к новостям непосредственно на nixp.ru!


Другие способы получения новостей от nixp.ru:



В избранное