Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Linux в Украине: миграция с Windows.

  Все выпуски  

Linux в Украине: миграция с Windows.


 Выпуск # 10
   Linux в Украине: миграция с Windows   

22.06.2006 

Здравствуйте уважаемые подписчики! В прошлых выпусках мы начали обзор дистрибутивов, и уже рассмотрели Debian-linux, Slackware Linux и ALT Linux, ASP Linux, Linux XP 2006, Mandriva (Mandrake), Knoppix а сегодня нами будет рассмотрен SUSE LINUX Professional 9.3.


SUSE LINUX Professional 9.3

www.novell.com/linux

SUSE LINUX Professional 9.3 — это один из самых популярных дистрибутивов Linux, который выпускается компанией Novell. Эта ОС рассчитана на разные категории пользователей Linux: от домашних пользователей и новичков, которым важна простота использования, установки и безопасность, до профессионалов, которые оценят расширенный набор приложений. SUSE LINUX Professional 9.3 включает более 3000 open-source-приложений, подробную документацию и поддержку в установке.


Novell сообщает, что домашние пользователи найдут в пакете все программы, которые могут понадобиться для повседневных нужд, от офисного пакета OpenOffice и браузера Firefox до почтовых клиентов, просмотрщиков файлов и утилит для работы с цифровыми фотографиями. Он также включает виртуальную систему Хen и систему локального поиска Beagle. Что же касается опытных пользователей, то для них в пакет включены инструменты для создания безопасной домашней сети, работы веб-сервера, разработки приложений и т.п.


Критики по-разному оценивают этот дистрибутив. Например, журналисты Theinquirer.net утверждают, что для домашних пользователей SUSE LINUX Professional 9.3 не подходит. Один из обозревателей портала попробовал разобраться в том, что же нужно системе для того, чтобы стать привлекательной именно для этой категории пользователей. Это несложная установка, минимум проблем при работе и возможность их устранения силами среднего пользователя. Suse 9.3 не отвечает ни одному из этих критериев. Установка системы длится около часа, при этом Suse никак не показывает пользователю, что что-то происходит (вспомните Windows с постоянно меняющимися картинками).


Если в процессе установки программа находит недостающие компоненты, она сообщает, что их необходимо загрузить, но пользователю нужно найти и скачать их самостоятельно. Саму систему трудно назвать дружелюбной по отношению к пользователю — она не содержит полезной документации, мастеров, до очень многих вещей нужно доходить"методом тык". Кроме этого, в Suse 9.3 нередко появляются ошибки, которые просто ставят обычного пользователя в тупик. Вывод Theinquirer.net однозначен: эта система, как и многие другие дистрибутивы Linux, предназначена для спецов, но никак не для домашних пользователей. Опробовать систему, чтобы согласиться или не согласиться с мнением критиков, может каждый: DVD-образ Suse Linux 9.3 доступен для скачивания.




*     *     *     *     *



До начала первой в это году украинской АДИ осталась всего одна неделя. Всем кто раздумывает и решается пора принять решение и взять ответственность за свою жизнь на себя.


Большинство людей волнует проблема создания бизнеса и его развития, однако для того чтобы осуществить это необходимо просто НАЧАТЬ действовать. Кто еще не зарабатывает хотя бы несколько тысяч долларов в месяц, просто сам не хочет. Прежде чем возражать, лучше проанализируйте, сколько ДЕЙСТВИЙ за последний месяц вы сделали, для увеличения дохода...


Кто НЕ хочет достойно жить, ваш выбор, продолжайте обвинять правительство, отсутствие стартового капитала, работодателя и т.д., список можно продолжать до бесконечности, виноватого обязательно найдёте.


А для тех, у кого действительно есть ЖЕЛАНИЕ и РЕШИМОСЬ раз и навсегда решить все свои финансовые проблемы (и не только), именно для вас и проводится АДИ.


Сейчас у вас есть выбор: или еще немного подождать и начать действовать когда-нибудь потом (с понедельника, с первого числа, с нового года и т.д.), или начав действовать сейчас, УЖЕ получать результаты.


Всех кто собирается изменить свою жизнь к лучшему не откладывая на потом - тех жду на АДИ.


Все подробности проведения киевской АДИ описаны на сайте http://shsd.SpringForest.org.ua.


Николай Блохин
Blohin@ukrpost.ua


.

В избранное