Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP, СЭД (Выпуск от 24.03.2016)


Здравствуйте!

Если вы не можете прочитать это письмо, пожалуйста, нажмите сюда.

24.03.2016

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP

Добрый день, дорогие друзья, Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск нашей рассылки, посвященной всему самому интересному в мире инструментальных средств и информационных технологий - новости, статьи, ссылки на полезные и интересные мероприятия.

Новости и релизы
Что месяц март для Oracle готовит?
Что нового в сертификации Oracle? Узнайте о новых экзаменах и об экзаменах, готовящихся к отмене.
Экзамены Microsoft - отменяются!
Ознакомьтесь со списком экзаменов, которые компания Microsoft отменит в сентябре 2016.
SAP признана лидером в области управления маркетинговыми ресурсами
Компания сохраняет за собой ведущее положение в рейтинге Gartner уже четвертый год подряд.
Oracle нашла способ борьбы с запретом РФ на закупки иностранного ПО
Документ Oracle содержит 10 пунктов, разъясняющих, почему PostgreSQL не может считаться аналогом СУБД компании.
Microsoft раскрыла подробности о своем SQL Server для Linux
Microsoft уточнила, какие компоненты SQL Server для Linux будут доступны в 2017 г., а также каким образом будут продаваться лицензии для этой версии СУБД.
Хакеры начали массово "слетаться" на российские банки
Хакеры начали массово "слетаться" на отечественные финансовые организации. Об этом сообщили официальные представители Лаборатории Касперского.
Подключение к базе данных внутри отчета
Подключение к базе данных внутри отчета Один из первых вопросов, возникающий перед разработчиком при освоении FastReport .Net - как подключить данные к отчету?
Условное выделение данных в FastReport .Net
Условное выделение данных в FastReport .Net FastReport .Net позволяет выделять данные цветом в зависимости от заданного условия. Яркий пример использования условного выделения - статистические данные в сводных таблицах (матрицах).
Курсы обучения PostgreSQL: программирование и администрирование
Учебный центр "Интерфейс" приглашает на новые авторские курсы по PostgreSQL для разработчиков приложений, администраторов БД и бизнес-аналитиков
"Лаборатория Касперского" запатентовала технологию управления зашифрованными данными
Российская компания "Лаборатория Касперского" запатентовала технологию, с помощью которой можно значительно упростить шифрование корпоративной информации.
Полезные материалы
Новый девиз Microsoft - "Сначала облака, а уж потом - Windows"?
С некоторых пор и до последнего времени Microsoft руководствовалась новым девизом "Облака и мобильные технологии прежде всего!". Однако на приближающейся конференции для разработчиков информационный посыл корпорации, вероятно, будет несколько иным.
11 примеров, почему Microsoft лучше Apple
Социализация в сети. 61% детей регистрируются в соцсетях до 11 лет
Шпион, выйди вон! Как отключить отслеживание по геолокации на iPhone и начать жить?
Apple продолжает активно шпионить за своими пользователями. Отучить iPhone или iPad от излишней любознательности можно с помощью нашего руководства.
Как аэропорт Домодедово избегает последствий крупных сбоев
В одной из главных воздушных гаваней России озаботились качеством и бесперебойностью предоставления услуг пассажирам, бизнес-партнерам и авиакомпаниям. Новые идеи позволили улучшить уровень обслуживания клиентов и репутацию аэропорта, а также добиться непрерывности работы ключевых систем. Последствия любых сбоев теперь устраняются за десятки секунд, ощутимо сократились трудозатраты персонала.
Могут ли уживаться принципы DevOps и ITIL, или О двух философиях ИТ-услуг
Могут ли ITIL и DevOps сосуществовать? Этим вопросом недавно задался некий Гарет Дэйн, попросивший около 25 профильных экспертов и наблюдателей поделиться мнением относительно того, являются ли эти две методики конфликтующими или совместимыми.
Специальные предложения
Один день обучения в подарок
По случаю Международного дня клиента Учебный центр "Интерфейс" подготовил для своих слушателей подарок. Подробнее...
Скидка 20% на годовую подписку CorelDRAW
В период с 9 марта по 15 апреля 2016 года годовая подписка CorelDRAW Graphics Suite продается со скидкой 20% от действующего прайс-листа. Подробнее...
Специальное предложение марта: все курсы со скидкой 8%!
Предложение действует до 31 марта 2016 года. Подробнее...
ESET: скидка 30% для медицинских учреждений
Компания ESET предоставляет возможность приобрести корпоративные решения ESET NOD32 для медицинских учреждений со скидкой 30%. Подробнее...
Лицензии AutoDesk со скидкой до 70%
До 22 апреля 2016 г. включительно, заказчики всех стран СНГ могут приобрести многолетние временные лицензии Autodesk по специальной цене. Подробнее...
Специальные предложения Embarcadero для индивидуальных разработчиков и ISV
Скидка до 35% на покупку программного обеспечения Embarcadero: Delphi/C++ Builder/RAD Studio Подробнее...
Скидка на обучение в День рождения
Весь 2016 год для частных лиц будет действовать cкидка на обучение 16% Подробнее...
Специальное предложение "Туррррррбомиграция" в рамках акции "Мигрируй" от "Лаборатории Касперского"
50% скидка и простой переход на продукты "Лаборатории Касперского" Подробнее...
Ближайшие курсы

JSF 2.2: технология разработки web-приложений в Java EE 7
Данный курс состоит из логически связанных модулей, представляющих новую спецификацию JSF 2.2, которая позволяет создавать быстрые, динамичные графические интерфейсы пользователя с поддержкой AJAX.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:15.08.2016
Код:EDU-JAVAEE-7

Основы TOGAFў 9
TOGAFў 9 это передовой универсальный фреймворк в области построения ИТ архитектуры, который содержит методические рекомендации по установлению и использованию практик построения архитектуры в соответствии с планами преобразований предприятия в долгосрочной перспективе и проектирования необходимых возможностей поддержки данных преобразований. Данный курс предназначен для следующих групп слушателей: ИТ архитекторы, которым необходимы рекомендации и техники по применению фреймворка TOGAFў 9 в своей организации. Бизнес менеджеры, которым необходимо понимание применения TOGAFў 9 в своей организации. Профессионалы, чья деятельность связана с проектами архитектуры предприятия Специалисты, которым требуется получить понимание основ TOGAFў 9.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:04.04.2016
Код:EDU-Togaf

Бизнес-анализ и создание отчетов в SAP Business Objects Web Intelligence
Курс посвящен бизнес-анализу и созданию отчетов в SAP BusinessObjects Web Intelligence.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:14.07.2016
Код:EDU-SBO-01

Разработка централизованного WEB приложения в среде Oracle Application Express
Курс посвящен вопросам создания, разработки, отладки и администрирования приложений, разработанных в среде Oracle Application Express (раннее название продукта HTML DB). Развертыванию и манипулированию этими приложениями на сервере.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:11.05.2016
Код:EDU-OR-21

Введение в автоматизированное функциональное тестирование
Данный курс обеспечивает фундаментальные знания и навыки для непосредственных тестировщиков ПО, руководителей групп тестирования, ведущих разработчиков и проектных менеджеров.
 
Продолжительность:2 дня
Ближайшая дата проведения:10.05.2016
Код:EDU-test-02

Oracle. Настройка языка SQL
Курс посвящен настройке SQL-запросов в Oracle. Правильная настройка запроса способна улучшить время реакции иногда на три порядка, и поэтому без нее не обходится ни одна серьезная разработка информационной системы. Курс знакомит со способами обнаружения наиболее "неприятных" для Oracle запросов и со способами улучшить их временные характеристики.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:06.06.2016
Код:EDU-OR-06
Новинки

Graphisoft ArchiSuite
ArchiSuite это приложение с дополнительными модулями для ArchiCAD. Дополнительные модули ArchiSuite предназначены для решения практических задач по проектированию зданий любой сложности. Приложение рассчитано на работу с уже установленными дополнениями, а также модулями, которые будут созданы в дальнейшем. Установка предлагаемых модулей происходит в отдельную папку, а доступ к ним обеспечен с помощью палитры ArchiSuite.

Graphisoft Artlantis Studio 6
Artlantis Studio это программа визуализации позволяющая, помимо построения высококачественных фотореалистических изображений, снимать эпизоды фильмов, создавать QuickTime VR панорамы и QuickTime VR объекты. В Artlantis Studio полностью присутствуют все функции программы Artlantis Render, а также сохранен ее интерфейс и добавлены новые анимационные возможности.

Graphisoft MEP Modeler
Graphisoft MEP Modeler является расширением ArchiCAD. Программа позволяет создавать, редактировать или импортировать 3D-модели инженерных сетей (трубопроводов, вентиляционных шахт, кабельных систем), интегрируя их в модель проектируемого здания и используя уже привычные и удобные инструменты и интерфейс ArchiCAD.

Graphisoft Artlantis Render 6
Artlantis Render создан для пользователей, которым требуются 3D-визуализации высокого разрешения, в то время как Artlantis Studio является идеальным решениям для быстрого и легкого создания не только высококачественных 3D-визуализаций, но также iVisit 3D панорам и iVisit 3D VR-объектов и анимаций. Artlantis это семейство отдельных приложений для визуализации, создаваемых компанией Abvent специально для архитекторов и дизайнеров.

Entensys UserGate Mail Security (ранее GateWall Mail Security)
UserGate Mail Security это комплексный программный продукт, обеспечивающий безопасность корпоративной ИТ-системы при использовании электронной почты. Антиспам-фильтр предотвращает попадание нежелательного контента для любого используемого почтового сервера. Модуль защиты от потери данных (DLP) помогает устранить утечку корпоративной и конфиденциальной информации. Комплексная безопасность обеспечивается за счет мощной анти-вирусной системы, блокирующей все известные вирусы, троянские и шпионские программы. Программное решение предоставляет функцию архивации отдельных сообщений для дальнейшего хранения.

Entensys UserGate Mail Server
UserGate Mail Server это почтовый сервер с интегрированными средствами антивирусной и антиспам-фильтрации. Продукт обладает модульной структурой, что повышает отказоустойчивость и дает возможность запуска сервера на распределенной системе.

Присоединяйтесь к обсуждению на наших форумах:

Autodesk

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Autodesk, ее продуктами AutoCAD, 3ds Max и др.

CA

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Computer Associates, ее продуктами ERwin Data Modeler, ERwin Web Portal, ARCserve и др.

Embarcadero

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Embarcadero, ее продуктами RAD Studio, C++Builder, Delphi и другими.

IBM Rational/Telelogic - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, жизненным циклом ИС, умное управление проектами

Обсуждение вопросов, связанных с решениями IBM Rational/Telelogic, продуктами Rational Unified Process (RUP), Software Architect, Software Modeler, RequisitePro, ClearCase, ClearQuest и др. А также продукты Telelogic - Rhapsody, FocalPoint, DOORS, System Architect, SDL Suite, Tau, TTCN Suite, Change, Synergy и др. И самые главные темы - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, проектами.

Micro Focus/Borland

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Micro Focus/Borland, ее продуктами CaliberRM, CaliberRDM, SilkTest, StarTeam, TeamDefine, Together и других.

Microsoft

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Microsoft, ее продуктами MS SQL Server, MS Windows, MS Office и др.

Oracle

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Oracle, ее продуктами Oracle Database, Oracle Developer Suite и др.

Вакансии и заказы для программистов

Поиск временных и постоянных удаленных исполнителей. Резюме программистов и ВТК для дистанционной работы. (!) Просьба публиковать информацию только для дистанционных работников и заказов (!). Для остальных целей просьба использовать "Биржу труда ИТ-специалистов" - http://job.com.ru

До новых встреч!


119334, г. Москва, ул. Бардина, д. 4
+7 (495) 925-00-49 mail@interface.ru
Вы получаете данную рассылку, т.к. являетесь пользователем
магазина ITShop.ru или компании Interface. Спасибо Вам!

Не забудьте порекомендовать эту рассылку своим друзьям. Подписаться на данную рассылку можно по адресу http://www.interface.ru/iservices/subscribe.asp

Рекомендуем Вам также подписаться на рассылки:
ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации
Мир OLAP и Business Intelligence: новости, статьи, обзоры
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
Обучение для IT-профессионалов
IT-сертификация


В избранное