Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP, СЭД (Выпуск от 14.04.2016)


Здравствуйте!

Если вы не можете прочитать это письмо, пожалуйста, нажмите сюда.

14.04.2016

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP

Добрый день, дорогие друзья, Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск нашей рассылки, посвященной всему самому интересному в мире инструментальных средств и информационных технологий - новости, статьи, ссылки на полезные и интересные мероприятия.

Новости и релизы
С Днем авиации и космонавтики!
Более 20-ти лет компания "Интерфейс" помогает добиться высот организациям из аэрокосмической отрасли и их сотрудникам, предоставляя профессиональные услуги в области информационных технологий.
"Аэрофлот" внедрил online-сервис по отслеживанию статуса розыска утерянного багажа
"Аэрофлот" внедрил сервис, позволяющий пассажирам в режиме online отслеживать статус розыска утерянного багажа.
Число пользователей рунета в 2015 году выросло на 9,2%, до 80,5 млн человек
Число пользователей российского сегмента интернета за 2015 год составило 80,5 млн человек, что на 9,2% по сравнению с аналогичным показателем за 2014 год.
ESET сообщила о спам-атаке на пользователей Facebook
ESET сообщила о спам-атаке на пользователей Facebook. В связи со случившимся компания подготовила небольшое руководство по защите от интернет-мошенников.
Виртуальные среды на базе KVM теперь можно защитить решением "Лаборатории Касперского"
Решение Kaspersky Security для виртуальных сред теперь защищает и виртуальные машины, работающие в среде KVM.
Курс по IT4IT или как научиться эффективно управлять ИТ-инфраструктурой
10 мая 2016 года Учебный центр "Интерфейс" приглашает на курс "IT4IT: эталонная архитектура и операционная модель для управления ИТ-деятельностью".
TESTCOMPLETE 11.3
SmartBear Software выпустили обновление нашего флагманского продукта - TestComplete 11.3
ВЫШЛО ОБНОВЛЕНИЕ LOADCOMPLETE 4.10
Вышла в свет новая версия продукта для нагрузочного тестирования - LoadComplete 4.10.
Московская область переметнулась от Oracle к PostgreSQL
Московская область после трехмесячной подготовки в течение двух дней провела миграцию базы данных своей межведомственной системы электронного документооборота с СУБД Oracle на PostgreSQL.
Microsoft подключила Toyota к своему облаку
В начале апреля 2016 года корпорация Microsoft сообщила о новом этапе сотрудничества с японским автоконцерном Toyota Motor.
IBM представляет когнитивное хранение данных
Корпорация IBM разработала новый подход к хранению данных, известный как принцип когнитивного хранения.
Полезные материалы
Пять заблуждений о надежности облачного резервного копирования
Резервное копирование является одной из основных сервисных функций. Однако если в крупных и средних компаниях она выполняется централизовано силами ИТ-департамента, то в малом бизнесе решение о выборе той или иной реализации часто перекладывается на плечи пользователей.
62% программистов хотели бы полететь в космос
По данным исследования Superjob, 67% специалистов по связям с общественностью хотели бы полететь в космос.
Нет "АйТи" в своем отечестве
Процедура импортозамещения программного обеспечения в госорганах, по которой экспертный совет при Минкомсвязи определяет, какой софт является отечественным, используется с целью конкурентной борьбы, объединяющем около сотни российских и зарубежных компаний.
Как Big Data работает в реальной экономике
Следующий революционный шаг - от "плоской" экономики к полностью прозрачной. И судя по всему, произойдет это благодаря "большим данным" (Big data; впервые термин появился в журнале Nature 3 сентября 2008 года, его автор - редактор Nature Клиффорд Линч).
Право на Интернет
Интернет и право, право на Интернет. Какую роль здесь должно играть национальное государство?
Управленцы мечтают о зарплате в 690 тыс. рублей
По результатам исследования Superjob , каждый четвертый из опрошенных руководителей (25%) - генеральный директор или собственник бизнеса...
Как сохранить свободный Интернет
Угроза свободе Интернета - одна из важных проблем сегодняшнего дня. На не посягают и правительства, и корпорации, преследующие свои цели.
Человеческий фактор в информационной безопасности
Год за годом эксперты и аналитические компании, специализирующиеся в области информационной безопасности (ИБ), отмечают одну и ту же глобальную тенденцию...
Специальные предложения
В День Рунета экономьте свой бюджет!
В день Рунета Учебный центр "Интерфейс" подготовил для своих слушателей специальное предложение на обучение. Подробнее...
Embarcadero: РАЗВИВАЕМСЯ С ENTERPRISE! скидка 35%
Обновите предыдущую версию RAD Studio, С++Builder или Delphi редакции Professional до последней редакции Enterprise и получите 35% экономию! Подробнее...
Скидка 20% на годовую подписку CorelDRAW
В период с 9 марта по 15 апреля 2016 года годовая подписка CorelDRAW Graphics Suite продается со скидкой 20% от действующего прайс-листа. Подробнее...
ESET: скидка 30% для медицинских учреждений
Компания ESET предоставляет возможность приобрести корпоративные решения ESET NOD32 для медицинских учреждений со скидкой 30%. Подробнее...
Лицензии AutoDesk со скидкой до 70%
До 22 апреля 2016 г. включительно, заказчики всех стран СНГ могут приобрести многолетние временные лицензии Autodesk по специальной цене. Подробнее...
Скидка на обучение в День рождения
Весь 2016 год для частных лиц будет действовать cкидка на обучение 16% Подробнее...
Ближайшие курсы

JSF 2.2: технология разработки web-приложений в Java EE 7
Данный курс состоит из логически связанных модулей, представляющих новую спецификацию JSF 2.2, которая позволяет создавать быстрые, динамичные графические интерфейсы пользователя с поддержкой AJAX.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:15.08.2016
Код:EDU-JAVAEE-7

Основы TOGAFў 9
TOGAFў 9 это передовой универсальный фреймворк в области построения ИТ архитектуры, который содержит методические рекомендации по установлению и использованию практик построения архитектуры в соответствии с планами преобразований предприятия в долгосрочной перспективе и проектирования необходимых возможностей поддержки данных преобразований. Данный курс предназначен для следующих групп слушателей: ИТ архитекторы, которым необходимы рекомендации и техники по применению фреймворка TOGAFў 9 в своей организации. Бизнес менеджеры, которым необходимо понимание применения TOGAFў 9 в своей организации. Профессионалы, чья деятельность связана с проектами архитектуры предприятия Специалисты, которым требуется получить понимание основ TOGAFў 9.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:20.06.2016
Код:EDU-Togaf

Бизнес-анализ и создание отчетов в SAP Business Objects Web Intelligence
Курс посвящен бизнес-анализу и созданию отчетов в SAP BusinessObjects Web Intelligence.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:14.07.2016
Код:EDU-SBO-01

Разработка централизованного WEB приложения в среде Oracle Application Express
Курс посвящен вопросам создания, разработки, отладки и администрирования приложений, разработанных в среде Oracle Application Express (раннее название продукта HTML DB). Развертыванию и манипулированию этими приложениями на сервере.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:11.05.2016
Код:EDU-OR-21

Введение в автоматизированное функциональное тестирование
Данный курс обеспечивает фундаментальные знания и навыки для непосредственных тестировщиков ПО, руководителей групп тестирования, ведущих разработчиков и проектных менеджеров.
 
Продолжительность:2 дня
Ближайшая дата проведения:10.05.2016
Код:EDU-test-02

Oracle. Настройка языка SQL
Курс посвящен настройке SQL-запросов в Oracle. Правильная настройка запроса способна улучшить время реакции иногда на три порядка, и поэтому без нее не обходится ни одна серьезная разработка информационной системы. Курс знакомит со способами обнаружения наиболее "неприятных" для Oracle запросов и со способами улучшить их временные характеристики.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:21.04.2016
Код:EDU-OR-06
Новинки

PROMT 11 для MS Office
PROMT для MS Office инструмент для быстрого перевода в приложениях Microsoft Office Word, Excel, Power Point, Outlook. С его помощью вы получаете перевод документа, не покидая программы, в которой работаете.

PROMT Professional 11 IT и телекоммуникации
PROMT Professional 11 переводчик и словарь, созданный специально для компаний IT и телекоммуникационной отрасли. Программа позволяет быстро и качественно перевести деловой документ, сайт, письмо или сообщение от партнера. При этом гарантируется сохранение конфиденциальности переводимой информации.

PROMT Professional 11 Банки и финансы
PROMT Professional 11 Банки и финансы переводчик и словарь, созданный специально для компаний банковской и финансовой сфере. Программа позволяет быстро и качественно перевести деловой документ, сайт, письмо или сообщение от партнера. При этом гарантируется сохранение конфиденциальности переводимой информации.

PROMT Professional 11 Горнодобывающая промышленность и металлургия
PROMT Professional 11 Горнодобывающая промышленность и металлургия переводчик и словарь, созданный специально для компаний горнодобывающей и металлургической промышленности. Программа позволяет быстро и качественно перевести деловой документ, сайт, письмо или сообщение от партнера. При этом гарантируется сохранение конфиденциальности переводимой информации.

PROMT Professional 11 Госсектор
PROMT Professional 11 Госсектор переводчик и словарь, созданный специально для государственных учреждений. Программа позволяет быстро и качественно перевести деловой документ, сайт, письмо или сообщение от партнера. При этом гарантируется сохранение конфиденциальности переводимой информации.

PROMT Professional 11 Машиностроение
Professional 11 Машиностроение переводчик и словарь, созданный специально для компаний машиностроительной отрасли. Программа позволяет быстро и качественно перевести деловой документ, сайт, письмо или сообщение от партнера. При этом гарантируется сохранение конфиденциальности переводимой информации.

Присоединяйтесь к обсуждению на наших форумах:

Autodesk

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Autodesk, ее продуктами AutoCAD, 3ds Max и др.

CA

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Computer Associates, ее продуктами ERwin Data Modeler, ERwin Web Portal, ARCserve и др.

Embarcadero

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Embarcadero, ее продуктами RAD Studio, C++Builder, Delphi и другими.

IBM Rational/Telelogic - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, жизненным циклом ИС, умное управление проектами

Обсуждение вопросов, связанных с решениями IBM Rational/Telelogic, продуктами Rational Unified Process (RUP), Software Architect, Software Modeler, RequisitePro, ClearCase, ClearQuest и др. А также продукты Telelogic - Rhapsody, FocalPoint, DOORS, System Architect, SDL Suite, Tau, TTCN Suite, Change, Synergy и др. И самые главные темы - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, проектами.

Micro Focus/Borland

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Micro Focus/Borland, ее продуктами CaliberRM, CaliberRDM, SilkTest, StarTeam, TeamDefine, Together и других.

Microsoft

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Microsoft, ее продуктами MS SQL Server, MS Windows, MS Office и др.

Oracle

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Oracle, ее продуктами Oracle Database, Oracle Developer Suite и др.

Вакансии и заказы для программистов

Поиск временных и постоянных удаленных исполнителей. Резюме программистов и ВТК для дистанционной работы. (!) Просьба публиковать информацию только для дистанционных работников и заказов (!). Для остальных целей просьба использовать "Биржу труда ИТ-специалистов" - http://job.com.ru

До новых встреч!


119334, г. Москва, ул. Бардина, д. 4
+7 (495) 925-00-49 mail@interface.ru
Вы получаете данную рассылку, т.к. являетесь пользователем
магазина ITShop.ru или компании Interface. Спасибо Вам!

Не забудьте порекомендовать эту рассылку своим друзьям. Подписаться на данную рассылку можно по адресу http://www.interface.ru/iservices/subscribe.asp

Рекомендуем Вам также подписаться на рассылки:
ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации
Мир OLAP и Business Intelligence: новости, статьи, обзоры
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
Обучение для IT-профессионалов
IT-сертификация


В избранное