Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP, СЭД (Выпуск от 25.05.2017)


Здравствуйте!

Если вы не можете прочитать это письмо, пожалуйста, нажмите сюда.

25.05.2017

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP

Добрый день, дорогие друзья, Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск нашей рассылки, посвященной всему самому интересному в мире инструментальных средств и информационных технологий - новости, статьи, ссылки на полезные и интересные мероприятия.

Новости и релизы
Приглашаем посетить вебинар Arcserve
Зарезервируйте себе место на вебинаре, и вы сможете узнать о принципах работы и архитектуре продукта Arcserve Unified Data Protection (UDP).
Новый экзамен Microsoft 98-380. Узнайте о нем больше в Центре тестирования "Интерфейс"!
Компанией Microsoft добавлен еще один экзамен в официальный список сертификаций.
Новая линейка курсов по Big Data в Учебном центре "Интерфейс"
Хотите получить качественные знания и работать в такой перспективной области, как Big Data? Предлагаем Вашему вниманию новую линейку курсов.
Мошенники раздают на WhatsApp годовую подписку на Netflix
ESET предупреждает о новой мошеннической кампании на WhatsApp. В качестве приманки выступает годовая подписка на международный видеосервис Netflix.
Роспотребнадзор решил предсказывать качество продуктов с помощью ИИ и big data
Роспотребнадзор объявил о планах создать систему по контролю качества продуктов на основе "искусственного интеллекта" и анализа больших данных.
Google покупает разработчика игр в виртуальной реальности Owlchemy Labs
На платформе виртуальной реальности Daydream, которую Google представила в прошлом году, игры Owlchemy Labs пока не работают.
Нам не страшен WannaCry. Пользователи ESET NOD32 защищены от шифраторов
ESET NOD32 распознал в автоматическом режиме 97,7% вредоносных образцов и заблокировал 100% программ-вымогателей, включая шифраторы.
Право голоса. Хакеры "выбрали" Макрона и Трампа
Специалисты ESET выявили новую кибератаку, реализованную группой российских хакеров Sednit. Киберпреступники используют эксплойты к уязвимостям нулевого дня в продуктах Microsoft.
Новая версия FastReport.Net 2017.3
В новой версии FastReport .Net 2017.3 добавлены 2 новых баркода: Intelligent Mail Barcode для USPS и MaxiCode
Полезные материалы
Как стать специалистом по Data science: итоги открытого семинара в Университете ИТМО
16 мая в Университете ИТМО состоялся семинар, посвященный теме машинного обучения. Приглашенный лектор, заведующий кафедрой высокопроизводительных компьютерных технологий Уральского федерального университета Андрей Созыкин, рассказывал о профессии специалиста по Data science и направлениях развития этой сферы в ближайшем будущем.
Что ждет искусственный интеллект через 20 лет
Компания Microsoft в партнерстве с изданием "Кот Шрдингера" организовала круглый стол.
СМИ рассказали о создании в России госструктуры по регулированию Big Data
Для регулирования больших пользовательских данных Big Data в России может быть создан специальный госоператор.
О скандальном и шокирующем событии с биткоином
Долларовая стоимость криптовалюты удвоилась менее чем за два месяца. Однако многие уверены, что е ждт обвал.
Исследование IBM: успех женщин в ИТ-отрасли обусловлен инклюзивностью
Возможности карьерного развития женщин в области STEM-дисциплин обусловлены несколькими факторами...
Azure Stack TP3 способствует инновациям, помогает строить гибридные решения и предлагает оплату по мере использования
Повестование в статье ведется от лица Джеффри Сновера, главного архитектора подразделения Enterprise Cloud Group, в ведении которого находится платформа Azure Stack, а также продуктовые линейки Windows Server, System Center и Operations Management Suite.
Категория наград Artificial Intelligence!
Программа MVP рада объявляет о добавлении новой категории наград Artificial Intelligence (AI) с 10 мая 2017 года.
Как работать с Конфигуратором в FastReport.Desktop
В этой статье рассмотрена работа с Конфигуратором, одной из программ комплекса FastReport.Desktop. Эта программа предназначена для создания специальных конфигурационных файлов. Они представляют собой инструкции для построителя отчетов, они задают действия с отчетом. А именно: экспорт отчета в различные форматы, сохранение отчета на локальном диски или удаленном сервере, отправка отчета через email.
Специальные предложения
Embarcadero: майские предложения
Узнайте о специальных майских ценах на покупку RAD Studio/Delphi/C++Builder Подробнее...
Скидка на Windows Server 2016 и SQL Server Standard 2016 для сегмента СМБ
Сообщаем вам о действии скидки 10% для заказчиков сегмента малого и среднего бизнеса (до 250 ПК) на приобретение клиентских лицензий для пользователей/устройств для серверных продуктов Windows Server 2016 Standard, а также SQL Server Standard 2016. Подробнее...
Специальные условия приобретения Microsoft Office 365 для компаний малого и среднего бизнеса
Скидка на обучение в День рождения
Весь 2017 год скидка 17% на все курсы! Подробнее...
Ближайшие курсы

20765 Развртывание баз данных SQL Server 2016
Курс 20765 Развртывание баз данных SQL Server 2016 научит обслуживать базы данных и решать типовые задачи и проблемы, возникающие при их эксплуатации. Особое внимание уделяется подготовке серверов и развртыванию баз данных.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:26.06.2017
Код:20765

Atlassian JIRA - система управления проектами и задачами
В курсе изучается приложение для управления задачами JIRA компании Atlassian, предназначенное для организации работы компаний и подразделений, деятельность которых можно представить в виде отдельных проектов и задач.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:13.06.2017
Код:EDU-JIRA-02

EJB 3.2, JPA 2.1 технология разработки бизнес-компонентов в Java EE7
В курсе основное внимание уделяется рассмотрению новой модели программирования бизнес-компонентов с применением новой спецификации Java Enterprise Edition 7 (Java EE 7), изучаются компоненты EJB 3.2, JPA 2.1, REST и SOAP web-службы, JSON, Batch Processing, CDI, WebSocket, JMS 2.0, поддержка транзакций, безопасность Java EE приложений.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:05.06.2017
Код:EDU-JAVAEE-8

20489 Разработка продвинутых решений для Microsoft SharePoint Server 2013
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:05.06.2017
Код:20489

55049 Бизнес - аналитика в SharePoint 2013 для пользователей
 
Продолжительность:2 дня
Ближайшая дата проведения:29.09.2017
Код:55049

Основы TOGAFў 9.1
TOGAFў 9.1 это передовой универсальный фреймворк в области построения ИТ архитектуры, который содержит методические рекомендации по установлению и использованию практик построения архитектуры в соответствии с планами преобразований предприятия в долгосрочной перспективе и проектирования необходимых возможностей поддержки данных преобразований. Данный курс предназначен для следующих групп слушателей: ИТ архитекторы, которым необходимы рекомендации и техники по применению фреймворка TOGAFў 9.1 в своей организации. Бизнес менеджеры, которым необходимо понимание применения TOGAFў 9.1 в своей организации. Профессионалы, чья деятельность связана с проектами архитектуры предприятия Специалисты, которым требуется получить понимание основ TOGAFў 9.1.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:29.05.2017
Код:EDU-Togaf
Новинки

Corel CorelDRAW Technical Suite X7

Профессиональное решение для разработки дизайна и технической коммуникации.

Полнофункциональное решение для специалистов в области технической коммуникации CorelDRAW Technical Suite X7 предлагает специализированные инструменты иллюстрирования, высочайший уровень совместимости файлов и возможность публикации в печатном формате, онлайн, а также на мобильных устройствах.

Corel VideoStudio Pro X10
Представляем VideoStudio X10! В этом видеоредакторе есть все, чтобы рассказать вашу историю: новый многокамерный редактор, высококачественные аудиоинструменты и, конечно, безграничные возможности для творчества!

FastCube FMX
FastCube FMX позволит Вам без лишних затрат сил и времени проанализировать данные, получить сводные таблицы (срезы данных), построить отчеты и графики. Это удобное средство оперативной аналитической обработки больших массивов данных. Кросс-платформенный OLAP компонент для эффективного анализа данных.

FASTCUBE VCL 2 - инструмент оперативного анализа данных
FASTCUBE - инструмент оперативного анализа данных. FastCube позволит Вам без лишних затрат сил и времени проанализировать данные, получить сводные таблицы (срезы данных), построить отчеты и графики. Это удобное средство оперативной аналитической обработки больших массивов данных. FastCube VCL поддерживает Embarcadero RAD Studio XE8 (Delphi XE8/C++Builder XE8).

FastQueryBuilder - визуальный строитель запросов к базам данных
FastQueryBuilder - визуальный построитель SQL-запросов к базам данных. Вы можете использовать Fast Query Builder в своих приложениях, написанных в среде Borland Delphi или Borland C++Builder, для создания простого SQL генератора. Fast Query Builder позволяет работать с локальными и клиент-серверными базами данных используя BDE. Так же есть возможность работать и через другие компоненты для доступа к данным: ADO, IBX, FIBPlus

FastReport FMX 2
FastReport FMX кроссплатформенный генератор отчетов с широчайшими возможностями для Apple Mac OS X и Microsoft Windows. Совместим с Embarcadero RAD Studio. Генератор отчетов FastReport FMX первое кросс-платформенное решение для внедрения Business Intelligence в программное обеспечение на базе среды разработки Embarcadero FireMonkey (Delphi для MS Windows и Apple Mac OS X).

Присоединяйтесь к обсуждению на наших форумах:

Autodesk

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Autodesk, ее продуктами AutoCAD, 3ds Max и др.

CA

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Computer Associates, ее продуктами ERwin Data Modeler, ERwin Web Portal, ARCserve и др.

Embarcadero

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Embarcadero, ее продуктами RAD Studio, C++Builder, Delphi и другими.

IBM Rational/Telelogic - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, жизненным циклом ИС, умное управление проектами

Обсуждение вопросов, связанных с решениями IBM Rational/Telelogic, продуктами Rational Unified Process (RUP), Software Architect, Software Modeler, RequisitePro, ClearCase, ClearQuest и др. А также продукты Telelogic - Rhapsody, FocalPoint, DOORS, System Architect, SDL Suite, Tau, TTCN Suite, Change, Synergy и др. И самые главные темы - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, проектами.

Micro Focus/Borland

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Micro Focus/Borland, ее продуктами CaliberRM, CaliberRDM, SilkTest, StarTeam, TeamDefine, Together и других.

Microsoft

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Microsoft, ее продуктами MS SQL Server, MS Windows, MS Office и др.

Oracle

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Oracle, ее продуктами Oracle Database, Oracle Developer Suite и др.

Вакансии и заказы для программистов

Поиск временных и постоянных удаленных исполнителей. Резюме программистов и ВТК для дистанционной работы. (!) Просьба публиковать информацию только для дистанционных работников и заказов (!). Для остальных целей просьба использовать "Биржу труда ИТ-специалистов" - http://job.com.ru

До новых встреч!


119334, г. Москва, ул. Бардина, д. 4
+7 (495) 925-00-49 mail@interface.ru
Вы получаете данную рассылку, т.к. являетесь пользователем
магазина ITShop.ru или компании Interface. Спасибо Вам!

Не забудьте порекомендовать эту рассылку своим друзьям. Подписаться на данную рассылку можно по адресу http://www.interface.ru/iservices/subscribe.asp

Рекомендуем Вам также подписаться на рассылки:
ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации
Мир OLAP и Business Intelligence: новости, статьи, обзоры
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
Обучение для IT-профессионалов
IT-сертификация


В избранное