Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Maxthon - лучший браузер на Земле!

  Все выпуски  

Maxthon Cloud 4.0.3.3000 RC


Maxthon 4 - облачный браузер

Надоела реклама? Поставь AdGuard! Блокировка рекламы на всех сайтах и браузерах - попробуй!

Maxthon Cloud 4.0.3.2000 RC

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Вышел очередной релиз-кандидат Maxthon 4. Очередной, потому что после первого публичного билда 4.0.0.2000 были еще одна превью-версия и два других релиз-кандидата: самые важные изменения в них - это возможность делиться файлами и ссылками с друзьями через Облако Maxthon, а также получать контент и скачивать из облака файлы, которыми друзья хотят поделиться с нами.

Для этого достаточно кликнуть правой кнопкой по странице или нужному файлу/ссылке и выбрать первый пункт - "В Облако". Диалог устройств пользователя уже переведен на русский язык:



А вот диалог отправки файла/ссылки друзьям - еще нет:



Кстати, вот так выглядит диалог вкладок в облаке (на странице Быстрого доступа):


В нем доступны сохраненные Maxthon-сессии ваших других устройств, которые можно легко открыть.

Работа с остальными файлами в Облаке Maxthon производится через Менеджер Закачек - на вкладке "Комп" появилась кнопка с бумажным самолетиком, которая откроет те же два первых диалога отправки файлов на другое устройство или другу. Кроме того, добавилась кнопка "Выгрузить", которая позволит вам залить файл в свое Облако:



(я думаю, не переименовать ли ее в "В Облако" :)

На вкладке "Облако" появилась кнопка "Загрузить", позволяющая получить файл из Облака на компьютер. Кстати, вам пригодится стандартный хоткей для вызова окна закачек - Ctrl+J ;) Помните, что вы можете его переназначить в Центре управления - Горячие клавиши.

Также в новых версиях добавили кнопку скрытия вкладок, под которую убираются "лишние" вкладки, когда их открыто слишком много:



И несколько новых кнопок для панели инструментов:


При этом кнопка Журнала дублирует по функционалу правый клик по кнопке последней закрытой вкладки, а кнопка Прокси появляется в адресной строке.

Кроме того, добавлен предпросмотр печати, в адресной строке добавлены кнопки "Перейти" и "Показать историю адресной строки", кнопка "Искать" на панели поиска и пункт "Проверить обновления" в диалоге "О программе". И конечно же исправлены ошибки и улучшена стабильность программы.

Скачать новый билд можно здесь, также доступна portable-версия от разработчиков.
Правильный русский перевод интерфейса Maxthon можно всегда скачать здесь.

Скины в Maxthon 4

Скинов пока нет. Обещали к марту, потом назвали первый квартал с возможностью переноса во второй. Посмотрим. Прежние способы "включения" скинов в новой версии Мх4 не работают - как народ только не извращался: добавляли кучи файлов от Мх3 и даже запаковывали скины внутрь ui.dat )) Так что ждем и надеемся.

Userscripts и Userstyles для Maxthon 4

Зато есть другая мегановость - появился аддон Violentmonkey, позволяющий подключать пользовательские скрипты к Maxthon 4! Возможно, в Мх3 он тоже работает - я не проверял. Если вы знаете, что такое Userscript, то вы знаете и где их брать )) А если нет, то поясню на пальцах: это скрипты, позволяющие делать массу вещей, начиная от резки рекламы и добавления нужного функционала до полного перекраивания интерфейса сайтов - выбор их огромен, и найти их можно на сайте userscripts.org. Да, он весь на английском - если это проблема для вас, то Яндекс и Google помогут вам найти нужные сайты на русском, просто указанный - это самый большой источник.

Другой аддон - Stylish for Maxthon, заточен именно под Userstyles, которые можно найти на сайте (догадайтесь) userstyles.org ))

Настроить их нетрудно - левый и правый клик по кнопке аддона в помощь (аддоны все пока только в боковой панели).

Maxthon-док: боковая панель Maxthon на Рабочем столе

В новом внутреннем билде 3100 тестируется экспериментальная фича Maxthon-док: боковая панель Maxthon 4 отображается на Рабочем столе при свернутом окне браузера, и помимо аддонов на нее можно добавлять ярлыки любимых сайтов, чтобы быстро открывать их прямо с нее. Идея интересная, но я пока не вижу особой надобности в таком функционале, тем более что у меня есть замечательный Мультибар ;)

Мультибар - порядок на твоем Рабочем столе!

Твой десктоп завален ярлыками и файлами, и ты не можешь сразу найти нужный? Поставь Мультибар! Он позволит тебе навести порядок, спрятав в него все иконки с Рабочего стола. С его помощью ты быстро найдешь все что нужно на своем компьютере или в интернете. Мультибар поддерживает скины, содержит встроенный планировщик дел, и умеет отображать прогноз погоды на Рабочем столе )) Поставь и убедись - Мультибар очень удобен!

Группы Maxthon в соцсетях

Зовите друзей и присоединяйтесь к нам Вконтакте, Клубе на Яндексе, ЖЖ и Mail.ru, Facebook и Твиттер! Там всегда оперативно появляются свежие новости.

С наилучшими пожеланиями,
   4tune
   сборщик русского Maxthon
   maxthon.org.ru

Поддержите русскую сборку Maxthon: перечислите любую удобную вам сумму на кошелёк 4100136756349 в платёжной системе Яndex-Деньги или WebMoney-кошельки R322768733946 / Z637827909386 / E362977365347/ U612997934085, RBK Money, Деньги@mail.ru для cheeseboy@mail.ru, QIWI Кошелек 9034025197, PayPal

Сумма не важна - важна поддержка!



RBK Money теперь без комиссии при пополнении кошелька, платежах и выводе средств - это очень удобно! Заведите кошелек RBK Money, пригодится ;)

Русская сборка Maxthon || Клуб Maxthon || Русский форум Maxthon || Maxthon Вконтакте
Поддержи русскую сборку - купи Maxthon-сувенир!

В избранное