Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Maxthon - лучший браузер на Земле!

  Все выпуски  

Релиз Maxthon 4.1.0.4000 и бета 4.1.1.1600


Maxthon 4 - облачный браузер


Надоела реклама? Поставь AdGuard! Блокировка рекламы на всех сайтах и браузерах - попробуй!

Релиз Maxthon 4.1.0.4000 и бета 4.1.1.1600

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

За три месяца накопилось много интересных новостей о Maxthon.

В свежем релизе Maxthon по сравнению с линейкой 4.0.х гораздо больше нового: теперь доступны темы оформления - язык не поворачивается назвать их скинами, потому что это не скины - это всего лишь варианты изменения цвета панелей браузера, к которым можно добавить свою картинку и кое-что еще. Вы сами все увидите, ищите их в основном меню внизу, рядом с кнопкой расширений. Тем не менее, установка сторонних тем тоже возможна, а образец ждет вас чуть ниже.


Стало возможным редактирование Глобальных фильтров Охотника - так что теперь рекламе точно конец! Готовые глобальные фильтры можно найти в шапке топика Maxthon 4 на руборде (шапка - первый пост на каждой странице, читайте внимательно). Ad-Охотник теперь также работает и в Ретро-режиме!

Серьезно переработано Автозаполнение: теперь оно работает и в Ретро-режиме тоже, умеет сохранять больше данных. Кроме того, добавлена подсветка домена в адресной строке, клавиша Анти-босс теперь не только прячет браузер, но и отключает звук на странице, хоткей для отключения звука настраивается, доступны подсказки поиска в адресной строке и в панели поиска Быстрого доступа, политика coockie-файлов настраивается, инструменты разработчика доступны в Ретро-режиме, поддерживается аппаратное ускорение средствами графического процессора в Ультра-режиме, и как вы уже поняли - звук на страницах снова можно отключать, как в Maxthon 3.


Стала возможна отправка в Облако локальных файлов при просмотре папок через Maxthon - вы же помните, он это умеет. Передача файлов на устройства возможна через локальную сеть - это будет гораздо быстрее, если ваши девайсы подключены к одному роутеру.

Скачать свежий релиз можно здесь (вот portable-версия). Скачать бета-версию можно как в виде установщика, так и в виде архива с Portable-версией внутри.

Не забудьте установить правильный русский перевод.

Новые аддоны для Maxthon

Как обычно, у нас для вас есть пара-тройка полезных расширений для браузера: на этот раз это боковая панель с прогнозом от Яндекс-Погоды и удалятель кнопок и виджетов соцсетей со страниц - вам понравится, если они вам мешают или раздражают вас, к тому же у этого аддона есть приятный побочный эффект - он ускоряет загрузку страниц и повышает вашу конфиденциальность: Remove Social Media.


И еще у нас есть кнопка сервиса SaveFrom.net для скачивания видео и аудио с популярных сайтов - просто жмете ее, находясь на странице с тем, что хотите скачать, и она выдаст вам ссылки на скачивание ;)

Новые скины для Maxthon

Поскольку наш браузер снова поддерживает скины, мы будем радовать вас и ими тоже :) Для начала вот вам приятный зеленый Greenstash:


Другие два скина на сегодня ставятся не как темы оформления, а заменой ресурсов - вынимаете из архива файл ui.dat и кладете его в папку Maxthon4\bin (но сначала сделайте копию того ui.dat, который уже лежит в этой папке - если скин вам не понравится или будет криво отображаться с вашей версией браузера, просто удалите новый ui.dat из указанной папки и верните старый).

Узкий фиолетовый скин для релиза (на бете не работает!):


Стандартный скин с дополнительными кнопками (версия для беты 4.1.1):

Видео-обзор облачных функций Maxthon 4

Мы подготовили небольшой скринкаст с описанием облачного функционала Maxthon и того, как он работает: синхронизация настроек, добавление своего устройства, отправка файлов в Облако и скачивание оттуда, закачка в Облако, как управлять файлами в Облаке и как поделиться с друзьями, как получить свои вкладки с другого устройства, как отправить скриншот в Облако - в общем все, что можно делать и как это настроить. Помните, что облачные функции доступны только после входа в аккаунт Maxthon! Смотрите три маленьких видео в одном плэйлисте (включите HD для просмотра):

Как работает Режим чтения в Maxthon

Еще один коротенький скринкаст рассказывает о такой удобной вещи, как Режим чтения: если вы его еще не пробовали - попробуйте обязательно! Он очень удобен для просмотра больших текстов, и даже маленькие он избавляет от рекламы и прочей шелухи. Мы расскажем вам об всех настройках Режима чтения всего за 4 минуты - их совсем немного ;) Смотрите в HD:

До-облачная версия Maxthon Mobile для Android-планшетов

Я знаю, что некоторые пользователи Maxthon для Андроид не очень любят новую облачную версию для планшетов. Специально для них мы нашли последнюю до-облачную версию Maxthon Mobile для 10-дюймовых планшетов, и выложили ее сюда. Радует то, что обе версии можно использовать параллельно :)


Фан-версии Maxthon Mobile для Android-смартфонов

Не так давно в одном из выпусков нашей рассылки мы рассказывали о специальных фан-версиях десктопной версии Maxthon для поклонников Джастина Бибера и группы One Direction. Оказывается, разработчики Maxthon выпустили также и Андроид-версии для поклонников этих артистов: вот версия ММ для фэнов Джастина, а вот - для фэнов 1D :)

Новые достижения и награды Maxthon

Еще из приятных новостей: Maxthon третий год подряд признан лучшим альтернативным браузером - по популярности он обогнал Safari и замыкает пятерку лидеров, как сообщает нам сайт About.com по результатам опроса Reader's Choice Award 2013.


А также в этом году Maxthon признан лучшим браузером для платформы Андроид и для планшетов iPad! Празднуем! :)

А вы уже попробовали Мультибар?

Наведите порядок на Рабочем столе - попробуйте Мультибар: в нем можно разместить ярлыки для программ и ссылки на сайты!


Мультибар умеет искать на вашем компьютере и в интернете. Он поддерживает скины, в нем есть встроенный планировщик дел, но самое приятное - он умеет отображать прогноз погоды на Рабочем столе )) Просто попробуйте и убедитесь - Мультибар действительно удобен!

Maxthon в соцсетях

Все самое вкусное всегда появляется сначала у нас в соцсетях - там гораздо легче оперативно размещать новости и полезняшки, так что зовите друзей и присоединяйтесь к нам Вконтакте, Клубе на Яндексе, ЖЖ и Mail.ru, а также Facebook и Твиттер!

С наилучшими пожеланиями,
   4tune
   сборщик русского Maxthon
   maxthon.org.ru

Поддержите русскую сборку Maxthon: перечислите любую удобную вам сумму на кошелёк 4100136756349 в платёжной системе Яndex-Деньги или WebMoney-кошельки R322768733946 / Z637827909386 / E362977365347/ U612997934085, QIWI Кошелек, RBK Money, Деньги@mail.ru, PayPal

Сумма не важна - важна поддержка!



Русская сборка Maxthon || Клуб Maxthon || Русский форум Maxthon || Maxthon Вконтакте
Поддержи русскую сборку - купи Maxthon-сувенир!

В избранное