Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Универсальная помощь пользователю ПО


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Алексеев Владимир Николаевич
Статус: Советник
Рейтинг: 146
∙ повысить рейтинг »
CradleA
Статус: Профессионал
Рейтинг: 67
∙ повысить рейтинг »
Texur
Статус: 2-й класс
Рейтинг: 66
∙ повысить рейтинг »

∙ Другие программы

Номер выпуска:1643
Дата выхода:27.06.2017, 14:15
Администратор рассылки:Цикалов Игорь Константинович (Модератор)
Подписчиков / экспертов:41 / 33
Вопросов / ответов:1 / 1

Консультация # 191182: Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос: уменя била windows XP и для создания слайдшоу стояла Picassa. Ета программа для меня хороша своей простотой и наглядностью в использовании. Сейчас уменя - Windows 7. Посоветуйте какую установить программу для создания слайдшоу с фотографий. Пробовал Produser, - слишком сложная, может есть что-то...

Консультация # 191182:

Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос: уменя била windows XP и для создания слайдшоу стояла Picassa. Ета программа для меня хороша своей простотой и наглядностью в использовании. Сейчас уменя - Windows 7. Посоветуйте какую установить программу для создания слайдшоу с фотографий. Пробовал Produser, - слишком сложная, может есть что-то типа Picassa? Буду очень благодарен, если скинете ссилочки. Спосибо!

Дата отправки: 22.06.2017, 14:01
Вопрос задал: photographer27 (Посетитель)
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Алексеев Владимир Николаевич (Советник):

Здравствуйте, photographer27!
Я предлагаю Вам скачать и установить маленькую (6,4 МБ) программу FastStone Image Viewer версия 6.2 для просмотра изображений в Microsoft Windows. Программа бесплатна для домашнего пользования, хорошо русифицировна, есть portable-версия для загрузки с флэшки/DVD без установки в ОперСистему.

Основные возможности программы включают просмотр, управление, сравнение изображений, удаление эффекта красных глаз, … изменение размеров, обрезку, пакетную обработку, …улучшение цветов, …, поворот изображений JPEG без ухудшения качества, базу данных эскизов (их кэш), … Функция слайд-шоу включает музыкальные слайд-шоу и свыше 150 эффектов перехода. …Программа понимает основные графические форматы (BMP, CUR, GIF, ICO, JPEG, JPEG 2000, PCX, PNG, PSD, TGA, TIFF, WMF), и некоторые Raw-форматы популярных фотокамер (CRW, CR2, NEF, PEF, RAF, MRW, ORF, SRF и DNG).
< br>Другие возможности программы:
Полноэкранный просмотр изображений с возможностью их масштабирования и всплывающими панелями меню…
Преобразование изображения: Оттенки серого, Сепия, Негатив, Уменьшение количества цветов…
Сравнение изображений (до 4 за 1 раз) для более простого сбора забытых фотографий.
Поддержка формата метаданных изображений EXIF.
Просмотр и редактирование комментариев для JPEG.
Создание слайд-шоу с более чем 150 эффектами переходов и музыкальным сопровождением (MP3, WMA, WAV…).
Возможность создавать визитки.
Получение изображений со сканера.
Возможность создания exe-файлов со слайд-шоу, что упрощает показ фото на компьютерах без установленного FastStone Image Viewer (подробнее см https://ru.wikipedia.org/wiki/FastStone_Image_Viewer )

От себя добавлю: Этот простой и удобный редактор может очень многое, в тч в ыделение "лассо" и "размытие", ранее доступные т-ко в "тяжёлом" Фотошопе. Не может он только просматривать svg-картинки с некоторых сайтов и вставлять фрагмент в заданное место рисунка. Поэтому, в настройках вьювера в поле "Внешний редактор" я назначаю MsPaint, и делаю вставку, не выходя из окна глав-редактора.

Для запуска Слайд-шоу я открыл фотографию в программе FastStone Image Viewer, нажал клавишу S , открылось окошко поправить настройки. Я ничего не поправлял, нажал клавишу Enter , и авто-просмотр заработал. =Удачи!

Консультировал: Алексеев Владимир Николаевич (Советник)
Дата отправки: 22.06.2017, 15:58
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное